Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 7881 - 7900
Re[VDmi]:
В приложении Ol.Share можно выбирать размер файлов при импорте. Про импорт по Wi-Fi и предполагал когда первый раз прочитал Ваше сообщение.
Re[VDmi]:
от: VDmi

Кстати, нафига они свой разъем для шнура используют, психи.


Разъемы это да...
В актуальной линейке можно насчитать 3 разных разъема!
Свой собственный в 10ке II и кажется в 5м2
Микро-ЮСБ в пенах и первой 1ке
USB Type С в 1м2
Re[Илья Корнейчук]:
не хватает разъема под микрофон только)))
Re[Xideki]:
от: Xideki
не хватает разъема под микрофон только)))


Ну в 5м2 и 1м2 он есть)
Re[LeonovS]:
В 10м2, 5М2, первой 1-ке - ВЕСЬ набор разъёмов ОДИНАКОВ.
Re[Dr.john]:
Кроме микрофонного , ессс-но.
Re[Dr.john]:
Да, конечно эта чехорда с разъемами смотрится дико. Ладно бы еще micro USB. И еще невозможность зарядить акб от шнурка тоже кажется странной.
Re[Artsid]:
от: Artsid
Да, конечно эта чехорда с разъемами смотрится дико....

Зато в ем1-2 двустронний юсб. Можно не смотреть, какой стороной вставлять! И разъем для пульта обычный миниджэк 2,5. Подошел мой заброшенный в шкаф кэноновский пультик.

А вот на ем5-2 был ад. Пульт вставлялся в юсб, да еще и мешал пользоваться дисплеем
Re[Artsid]:
С последним Вашим утверждением полностью согласен, а, вот, по USB & HDMI - разъёмам лично я не испытываю никаких трудностей (все одинаковы). Но, по логике, должно быть всё унифицировано, хотя бы у одного производителя техники, и независимо от линейки моделей .
Re[LeonovS]:
поэтому я жду 5-3 а там посмотрим :D

а так и без него жить можно. с другими микрофонами.
Re[Xideki]:
Мне кажется здесь половина ветки ждет 5м3) Но удивительно, что линейка оликов все таки сделана так, что даже на младшей линейке можно сделать очень много и достойного качества.
Re[Илья Корнейчук]:
У е-м10м3 - микроusb обычная, и теперь нельзя Эл.тросик использовать.
Re[Илья Корнейчук]:
М. Комсомольская




А Яндекс таки портит фото. Я другой узел вязал.
Re[Iskate'l]:


Зимнее кружево. 12-40/2.8
Re[Mike_P]:
поделитесь зимой Т_Т мне надоел дождь
Re[Илья Корнейчук]:
Люди, а при покупке объектива 12-40/2.8 нужно на что-то специально обращать внимание? Они вообще с браком бывают, или все хорошие?
Хочу купить с рук, человек говорит, что он абсолютно новый, купленный в официальном магазине Olympus с официальной гарантией.
Re[VDmi]:
от:VDmi
Люди, а при покупке объектива 12-40/2.8 нужно на что-то специально обращать внимание? Они вообще с браком бывают, или все хорошие?
Хочу купить с рук, человек говорит, что он абсолютно новый, купленный в официальном магазине Olympus с официальной гарантией.
Подробнее


В первых партиях якобы были проблемы с креплением байонетного кольца, но это было давно и не факт что правда. У меня объектив из первый и все с ним ок уже который год.
Ну и чек попросите, чтоб проверить что куплен и что новый)
Re[VDmi]:
Риск минимальный. Внимательно изучите стекла, крепко ли сидит на тушке, работа мануального фокуса. Пару тестовых фото и берите подарок на НГ)
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
В первых партиях якобы были проблемы с креплением байонетного кольца, но это было давно и не факт что правда. У меня объектив из первый и все с ним ок уже который год.
Ну и чек попросите, чтоб проверить что куплен и что новый)
Подробнее

Это как раз абсолютная правда, и проблемы с байонетом весьма серьезные. Мало того, они никуда не делись, только теперь байонет при отрыве ещё и плату управления деформирует. В итоге - ремонт по цене нового объектива. И это за такие то деньги?!

Re[Low noise]:
от: Low noise
Это как раз абсолютная правда, и проблемы с байонетом весьма серьезные. Мало того, они никуда не делись, только теперь байонет при отрыве ещё и плату управления деформирует.

Непонятно, а из-за чего это происходит?
Или вы имеете ввиду что сама конструкция любого данного объектива такова, что отрывается байонет? Или все же это какой-то брак? Если брак, то может можно как-то его увидеть? (не отрывать же объектив от фотоаппарата!? :D и потом у меня здоровья до фига, думаю, что могу любой оторвать слегка поднапрягшись)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта