Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 8761 - 8780
Re[Илья Корнейчук]:
С днём Победы! Ярославский парад победы 2018

Olympus OM-D E-M10 Mark II + 40-150 f4-5.6

























Re[sla007]:
Там, где самолетики, поделитесь EXIF пожалуйста.
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
Там, где самолетики, поделитесь EXIF пожалуйста.

Ил-2 и на лету? Или не он.
Re[Илья Корнейчук]:
С Днём Победы!!!
Re[zloykloun]:
Ил-2 Во время парада над центром Ярославля пролетит легендарный самолет Ил-2. В годы войны на нем летал Валентин Михайлович Скопинцев. В воздушном бою 25 ноября 1943 года самолет получил сильные повреждения, и летчик посадил его на замерзшее озеро Кривое в Мурманской области. На дне озера машина пролежала до 2012 года. Самолет восстановил фонд «Крылатая память Победы».
Соственно сообщают что в мире всего 2а смалёта Ил-2 - на лету - не мог упустить момент и не заснять, ради него и поехал)

По Экзиф 1/1250с исо 200 f5.6 150мм
Re[Илья Корнейчук]:
Напарники...


OM101480-1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14-42


P4300158-Edit-18 by rigor, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Поснимал соревнования по мотокроссу, просто в восторге (проходил мимо, в итоге залип на пару часов). На встречных курсах, с движением вбок, с прыжками. В основном лупил сериями :) Правда автофокус частенько цепляется куда угодно, но не в гонщиков :( 40-150R для дальних концов трассы коротковат, так и придется как-то копить на 75-300. Годных кадров довольно много, брака правда тоже немало. Сама атмосфера очень понравилась. Чувствую буду теперь караулить все гонки в городе. Очень понравилось, что, несмотря на короткие выдержки (1/1000 и короче), за счет вырывающейся из-под колес пыли сзади спортсмена, все равно передается движение на фото.
Шлейф
Всем привет, кто сталкивался с поломкой шлейфа, который идёт на поворотный экран?
Re[multydrew]:
от: multydrew
Всем привет, кто сталкивался с поломкой шлейфа, который идёт на поворотный экран?


Я как-то уронил камеру, экранчик чуть отошел, чтоль, в общем работал он только в одном положении, в остальных отключался, где-то шлейф отходил.
Заслал в официальный сервис, все сделали быстро и качественно)
Re[Илья Корнейчук]:
Новая прошивка:
Ver.1.3 May.10 2018

*Corrected issue of autofocus (AF) function not operating correctly when using the "H-ES200" and "H-ES50200" interchangeable lens produced by Panasonic.


[ Precautions when updating firmware ]

When you update your firmware to version 1.3, camera settings are reset.


Есть уже прошившие рисковые парни? Есть опасения о урезании функций в связи с веяниями моды в MIII
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
Новая прошивка:
Ver.1.3 May.10 2018

*Corrected issue of autofocus (AF) function not operating correctly when using the "H-ES200" and "H-ES50200" interchangeable lens produced by Panasonic.


[ Precautions when updating firmware ]

When you update your firmware to version 1.3, camera settings are reset.


Есть уже прошившие рисковые парни? Есть опасения о урезании функций в связи с веяниями моды в MIII
Подробнее

Еще не прошивал. Но не думаю: это было бы форменное хамство.
Re[Илья Корнейчук]:
А в случае чего, откатывать прошивку на любую другую нельзя?
мс волна-9
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
А в случае чего, откатывать прошивку на любую другую нельзя?

Вообще можно, но сложно.
Где-то читал что надо скачать файл с прошивкой, закинуть на карту памяти, и потом как-то хитро из инженерного меню включить, но как не помню.
Re[LeonovS]:
от: LeonovS
Вообще можно, но сложно.
Где-то читал что надо скачать файл с прошивкой, закинуть на карту памяти, и потом как-то хитро из инженерного меню включить, но как не помню.

http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/34146-proshivka-kamer-olympus-s-karty-pamiati/
Как снимать видео
Всем привет.
Камера у меня меньше года. Пока только фотографирую на нее.
Но собираюсь снимать семейное видео (раньше никогда не снимал на фотоаппарат). Ребенка, который постоянно в движении.
В плане техники съемки и каких-то базовых вещей, настроек насмотрелся кучу видео.
Но у меня вопрос к владельцам аппарата.
Какие базовые настройки вы используете у себя в аппарате для видео?
Как я прочитал в других источниках - нужно уменьшать контраст, резкость, насыщенность, чтобы потом можно было работать в постобработке... А где это выбирается на нашем аппарате? :) В настройках изображения? Насколько я понял отдельно для видео это не выставляется?
Не знаю понятно ли поставил вопрос)
Спасибо!
Re[muralex]:
от:muralex
Всем привет.
Камера у меня меньше года. Пока только фотографирую на нее.
Но собираюсь снимать семейное видео (раньше никогда не снимал на фотоаппарат).

Как я прочитал в других источниках - нужно уменьшать контраст, резкость, насыщенность, чтобы потом можно было работать в постобработке... А где это выбирается на нашем аппарате? :) В настройках изображения? Насколько я понял отдельно для видео это не выставляется?
Не знаю понятно ли поставил вопрос)
Спасибо!
Подробнее


А Вы, уверенны, что собираетесь потом как-то обрабатывать видео?) Тем более то, которое для семейного архива... Времени на это, просто, может очень много уходить...
Re[LeonovS]:
от: LeonovS
А Вы, уверенны, что собираетесь потом как-то обрабатывать видео?) Тем более то, которое для семейного архива... Времени на это, просто, может очень много уходить...


Не уверен.
Просто хочу знать как правильно и как лучше.
А потом уже буду выбирать готов ли я редактировать видео.
Хотя старшая дочка может мне помочь в его обработке.
Re[muralex]:
Обработка видео упирается в технические возможности того устройства, где вы будете обрабатывать. Проще говоря - вам нужен весьма мощный ПК или ноутбук.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта