Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 8781 - 8800
Re[Dr.Freezer]:
Уважаемые форумчане. Я в своем вопросе спросил какие лучше выставить установки аппарата для съемки видео. И где это делается - в настройках изображения или где-то еще.
То что видео требует ресурсов для обработки, оборудование и т.п., а сама обработка требует времени и навыков - это я тоже понимаю, но я про это не спрашивал
Это уже отдельная тема.

Re[Dr.Freezer]:

Re[muralex]:
от:muralex
Уважаемые форумчане. Я в своем вопросе спросил какие лучше выставить установки аппарата для съемки видео. И где это делается - в настройках изображения или где-то еще.
То что видео требует ресурсов для обработки, оборудование и т.п., а сама обработка требует времени и навыков - это я тоже понимаю, но я про это не спрашивал
Это уже отдельная тема.
Подробнее


Да, настройки пленок берутся общие, т.е. настроили для фото, они же будут использоваться и для видео.
Ну и соответственно разрешениеколичество кадров в секунду в отдельном меню в настройках видео редактируете.
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Да, настройки пленок берутся общие, т.е. настроили для фото, они же будут использоваться и для видео.
Ну и соответственно разрешениеколичество кадров в секунду в отдельном меню в настройках видео редактируете.
Подробнее


Спасибо!
panasonic 12-32mm

[/img]
Re[Илья Корнейчук]:
Люмикс 30/2.8 макро.


OM101494-1 by Iskatel69, on Flickr
Re[nat23]:
Фото серьезное. Здорово. Где это, если не секрет?
Re[Илья Корнейчук]:
А у нас в области 6 мая был снег

25mm cctv lens
Re[LeonovS]:
Подскажите еще вопрос по настройке видео.
Где я должен выставить выдержку для видео в зависимости от частоты кадра?
Правильно ли я понимаю, что если я выбираю режим видео например по приоритету диафрагмы (А), то в режиме приоритета диафрагмы выставляю выдержку - а потом перекручиваю диск в режим видео?

Почему, когда я переключился в режим видео - я не могу регулировать ISO? Неактивен выбор - находится в автоматическом режиме. Может я что-то еще нажал?
Кто может помочь?
Спасибо.
Re[muralex]:
Выдержка в видео регулируется не так как в фото. Она не длиннее времени на 1 кадр, т.е. не длиннее "частоты кадров" 1/30, 1/50 с, но м.б. короче при яркой сцене и открытой диафрагме. ИСО автоматически подстраивается, чтобы обеспечить правильную экспозицию.
На специализированной видеотехнике больше регулировок, как помню по своей старой видеокамере, там можно было руками влиять на выдержку.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Выдержка в видео регулируется не так как в фото. Она не длиннее времени на 1 кадр, т.е. не длиннее "частоты кадров" 1/30, 1/50 с, но м.б. короче при яркой сцене и открытой диафрагме. ИСО автоматически подстраивается, чтобы обеспечить правильную экспозицию.
На специализированной видеотехнике больше регулировок, как помню по своей старой видеокамере, там можно было руками влиять на выдержку.
Подробнее


Как должна выставляться выдержка - я изучил. Она должна равняться (значение в дроби) двойному значению частоты кадров. частота 24 - выдержка 1/48(50), частота 50 - выдержка 1/100.
У меня вопрос - как это выставлять в нашем аппарате? Где?

А по поводу ISO - почему нельзя выставить свое ISO для видео - тем более если в настройках в режиме видео есть вкладка ИСО но она не активна...
Re[muralex]:
от:muralex
Как должна выставляться выдержка - я изучил. Она должна равняться (значение в дроби) двойному значению частоты кадров. частота 24 - выдержка 1/48(50), частота 50 - выдержка 1/100.
У меня вопрос - как это выставлять в нашем аппарате? Где?

А по поводу ISO - почему нельзя выставить свое ISO для видео - тем более если в настройках в режиме видео есть вкладка ИСО но она не активна...
Подробнее


Выбираете на диске режимов Видео.
В настройках на экранчике которые выбираете режим съемки (PASM) - соответственно для А (приоритет диафрагмы), вы устанавливаете диафрагму, а выдержка ставится автоматом.
Вам нужен или режим М (где все сами ставите)? или S - приоритет выдержки, тогда выставили выдержку, а остальные параметры автоматом подтянутся.
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Выбираете на диске режимов Видео.
В настройках на экранчике которые выбираете режим съемки (PASM) - соответственно для А (приоритет диафрагмы), вы устанавливаете диафрагму, а выдержка ставится автоматом.
Вам нужен или режим М (где все сами ставите)? или S - приоритет выдержки, тогда выставили выдержку, а остальные параметры автоматом подтянутся.
Подробнее


Да, в видео выбираю режим А. Просто думал, что выдержку надо ставить отдельно (в каком-то из режимов фото).

А вот по поводу ИСО так и не понял - тоже автоматом и поменять нельзя?
Re[Илья Корнейчук]:
Если в помещениях с длинными лампами будете снимать, не забудьте еще выдержку подобрать таким образом, чтобы избежать фликеринга. Наснимал так кучу ответственных видео по неопытности, часть удалось исправить в Premiere Pro, а часть настолько моргает, что ничем не правится.
Re[muralex]:
от:muralex
Как должна выставляться выдержка - я изучил. Она должна равняться (значение в дроби) двойному значению частоты кадров. частота 24 - выдержка 1/48(50), частота 50 - выдержка 1/100.
У меня вопрос - как это выставлять в нашем аппарате? Где?

А по поводу ISO - почему нельзя выставить свое ISO для видео - тем более если в настройках в режиме видео есть вкладка ИСО но она не активна...
Подробнее

Выдержка фактически задается частотой кадров, которую вы выбираете при выборе режима видео в меню. Она не выбирается руками, т.к. это не фото, а видео.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Выдержка фактически задается частотой кадров, которую вы выбираете при выборе режима видео в меню. Она не выбирается руками, т.к. это не фото, а видео.


Да, уже понял это. Просто прочитав много информации по зеркальным камерам там этому вопросу уделяется особое внимание.
А вот по беззеркалкам такого не нашел, может потому что там такой вопрос и не возникает в связи с особенностью самой техники))

Re[Илья Корнейчук]:
Камерный джпег


OI000076 by Gleba Foto, on Flickr
Re[glebafoto]:
от:glebafoto
Камерный джпег
OI000076 by Gleba Foto, on Flickr
Подробнее

Ай, хорошо! Люблю наш белорусский пейзаж! :)
Re[Zoya Sorokina]:
от: Zoya Sorokina
Ай, хорошо! Люблю наш белорусский пейзаж! :)


Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта