Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13509 сообщ. | Показаны 8801 - 8820
Re[Илья Корнейчук]:
Протер заднюю линзу темнозума 40-150R MSC от пылинок, теперь не могу избавиться от мелких как будто маслянистых разводов по ее краям. Там конструкция такая, утоплена линза глубоко, фиг подлезешь, даже ватной палочкой. Протирал микрофиброй для ухода за объективами. На фото как будто ничего не видно - так и должно быть? Проверял на открытой дырке, на 8, на 22. Пробовал в том числе специальным спреем - все равно остаются следы, повторяющие направление протирания.

А вот кружочки в зоне нерезкости:





По клику полноразмеры. В принципе по форме похоже на эти самые разводы. Сейчас глянул - как будто есть еле-еле заметный блеклый налет на линзе. Может это жир? Остается только покупать Lenspen? Или забить?
Re:
Друзья, стал счастливым обладателем сабжа, такие пока впечатления) с управлением конечно после никона есть много вопросов.

Подскажите, как скрыть изображения в камере чтоб их невидно было при просмотре? В зеркалках такую полезную функцию найти легко, а тут даже с мануалом не разобрался.
Re[TieS]:
Сформулируйте точнее, что вы хотите? Трудно понятьфразу: скрыть изображение при просмотре
Re[tokmak]:
Скрытие изображений во время воспроизведения

Вот так это делается в никоне


Re[TieS]:
Возможно это вы имеете в ввиду, нажмите на просмотр изображений, затем на ОК и добавить в мои клипы.
Re[tokmak]:
от: tokmak
Возможно это вы имеете в ввиду, нажмите на просмотр изображений, затем на ОК и добавить в мои клипы.


Спасибо, это не та функция.
Re[Илья Корнейчук]:
Если вы про просмотр изображений по датам, то можно просто в режиме просмотра колесом отзумировать на даты, календарь, и там выбрать нужную дату.
Полностью скрыть фотографии, чтобы они при просмотре не отображались совсем нельзя, да и не понимаю зачем подобное может быть нужным.
Re[LeonovS]:
Цитата из мануала nikon
When creating a slide show or showing photographs to an audience, you may want to use theHide Image option to hide some of the picturesin the current folder.

в качестве примера тут http://www.dummies.com/photography/cameras/nikon-camera/how-to-hide-photos-during-playback-on-your-nikon-d7100/
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14мм панасоник

проявка в камера-рав фотошоп... лёгкое Хдр




кто хочет может попробовать покрутить равку. https://yadi.sk/i/wXELm9qZ3WCmvH

Re[sla007]:
Красиво!!!
Re[Илья Корнейчук]:
Вот, пришел адаптер для Зуйко с НЕ Микро43 на Микро43 поставил Зуйку 40-150мм от зеркалика, как писал ранее. Да, ищет АФ он подольше наверное чем М.Зуйко, но терпимо. В принципе не плохой телевичок за небольшие деньги. Даже не заметил таких диких абберраций как к примеру были у Тамрона 70-300мм дешевого для Никона. Тут как то все очень неплохо и терпимо :roll2:
Re[Илья Корнейчук]:
Re[Илья Корнейчук]:
Камерный jpeg.


OI000102 by Gleba Foto, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Новодевичий...


OM100330-1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Вчера у нас была гроза и фейерверк. Я решила попробовать их поснимать. Ранее у меня был удачный опыт такой съемки мыльницей со штатива. В этот раз я перемудрила с настройками, и у меня получилось только два резких кадра из двадцати. Чувствую, что не угадала с настройками спуска. Прошу просветить меня как надо нашим фотоаппаратом с его антишоками и стабилизацией фотографировать со штатива ночью, пожалуйста.
Re[Илья Корнейчук]:
https://www.youtube.com/watch?v=2KMSLb3HGD4&feature=youtu.be Видео обзор - OLYMPUS OM-D для профессионалов часть 6 Объективы.
Re[Gora04]:
Зависит от параметров съёмки.На длинных выдержках использовать задержку спуска,либо устройства спуска чтобы избежать шевелёнки при нажатии.Самый минимальнозатратный вариант осуществлять спуск управлением со смартфона,при его наличии конечно :) Есть такая программа О.I.Share (OLYMPUS Image Share) как для андроид так и для IOS,с помощью неё через вай-фай можно управлять камерой.
П.С. а стаб и антишок при использовании штатива советуют отключать ;)
Re[Drpepper]:
Спасибо! Стабилизация в меню имеется в двух пунктах, оба отключаем или один из них? Я их с трудом отличаю друг от друга.
Re[Gora04]:
Ну антишок можно и не отключать,а вот стабилизацию стоит.
Стабилизация отключается через настройки спуска подпункт стабилизация,но мне проще через быстрое меню выбрать S-IS Off.
Второй пункт это настройка для видео.
Re[Drpepper]:
Понятно! Еще раз спасибо!