Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 8821 - 8840
Re[Илья Корнейчук]:
Попробуйте еще поснимать в Live Composite. Примеры гуглятся: "Thunder Live Composite". Я бы показал собственные, но в прошлую грозу все молнии были скрыты под облаками :( как раз хотел потестировать. Выбирается в режиме М, крутим выдержку в сторону максимальных значений, пока вместо чисел не появится Live Comp. А еще где-то в меню должны быть настройки для этого режима.
Re[lazerhead]:
Да, я в нем и делала, но много было неудачных, видимо из-за дрожания штатива при нажатии спуска руками.
Re[Gora04]:
Руками нельзя, только если использовать автоспуск.
Re[Gora04]:
А еще на ali есть кнопочка на проводе - дистанционный спуск для устранения шевеленки и длинных выдержек.
Re[Gora04]:
Можно использовать оригинальный пульт от Олимпус, стоит 50 евро..., можно купить китайский, стоит примерно 10-12 евро, у меня такой есть. Можно использовать автоспуск, там 2 секунды и 12, при включении автоспуска стаб отключается автоматически как и при Live Composite. Возможности по настройке автоспуска большие: при использовании пользовательского автоспуска, можно выбрать количество кадров в серии, временной промежуток между кадрами и время срабатывания автоспуска, от 1 до 30 секунд. Далеко не в каждой камере такое найдете!
Re[rigor]:
Благодарю! Я услышала то что хотела! Со стабилизацией, значит я не заморачиваюсь! Буду пробовать со смартфоном, это для меня приемлемо.
Снимать фейерверк серией мне не понравилось, т.к. идет время на вычет шумов, и процесс становится не контролируемый, т.е., что-нибудь, конечно, в кадр попадет, но хотелось бы знать, что снимаешь.
Re[Gora04]:
от:Gora04
Благодарю! Я услышала то что хотела! Со стабилизацией, значит я не заморачиваюсь! Буду пробовать со смартфоном, это для меня приемлемо.
Снимать фейерверк серией мне не понравилось, т.к. идет время на вычет шумов, и процесс становится не контролируемый, т.е., что-нибудь, конечно, в кадр попадет, но хотелось бы знать, что снимаешь.
Подробнее

Зачем снимать серией? Ведь есть Live Composite. Там все видно, с некоторой поправкой на время обновления.
Re[Илья Корнейчук]:
а кто мешает использовать смартфон? :?:


п.с молний так ине дождался, все мимо прошло, обижен на погоду :D
Re[rigor]:
1. У нас фейерверк бил "кучно", при использовании Live Composite, я посчитала, что могла бы получится одна большая засвеченная клякса, поэтому я использовала одиночные выстрелы.
2. Я еще не установила программу на смартфон (((

Вот такой позор у меня получился, один резкий кадр и ужасная композиция, т.к. я не угадала точку съемки, изменить что-либо не было времени, залпы палили пять минут.


Re[Илья Корнейчук]:
Live Composite может пересветить здания. У меня так было, когда я снимал грозу из окна.
Когда я снимал фейрверк с рук на Круге света у Останкинской - делал так:
ISO 800
F1.8
-1EV

В основном испорчены кадры были промахами автофокуса, ибо ручной на 1.8 - для меня бред.

Ну и вычет шумов у меня выключен - меня ожидания готовности от него раздражают, мне проще потом шумодавом пройтись. Плюс (поправьте меня если не так) - он в RAW все равно бесполезен.

Но "Полосатый" фейрверк с рук конечно не получить. Но в таком случае, увы, у вас вариантов нет - штатив нужно ставить на максимально универсальное место и использовать широкоугольные объективы либо после первого залпа быстро наводиться.
Re[Xideki2]:
от: Xideki2
а кто мешает использовать смартфон? :?:


п.с молний так ине дождался, все мимо прошло, обижен на погоду :D


Печально, мой смартфон не поддерживает приложение OLYMPUS Image Share.
Re[Gora04]:
У вас Android?
Попробуйте эту версию - я ее использовал на Android 4.0.4
https://yadi.sk/d/-FKS2aj33WJfck

===================================
25mm 1.8

P5201119 by Dr.Freezer, on Flickr

P5201113 by Dr.Freezer, on Flickr

P5201088 by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Время-река...


OM100343-1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Gora04]:
это еще норм)))
я же на 9 приехал, поставил, настроил, а салют забомбил из другого места вообще из леса. Эт было фиаско :D
Re[Илья Корнейчук]:
Добавлю портретик
Ток сегодня увидел ,что фото не отображается Зарегался на фликре

Re[Илья Корнейчук]:
Кто-то пользует родной конвертер? Я за все время решил в нем проявить несколько фото - вот это изврат... Уходим назад в Лайтрум (и Силки иногда - за лучшим, пожалуй, цветом). Ну нахер...
Re[]:
Есть тут любители поснимать ночное небо?
С чем может быть связан данный артефакт? Выявлено только на правой стороне снимков, к центру проходит, на левой стороне все идеально.




От ISO и выдержки не зависит, снималось на Samyang 12mm; F2.0; ISO 3200; штатив; UV-фильтр
Re[Dr.Freezer]:
А что именно?
Растягивание точек (звезд)?
Есть подозрения из-за объектива, самьянги (фишай) были как-то замечены в несовсем равномерном качестве картинки, возможно тут тоже самое, ну и на подобных углах съемки все что в углах кадра в любом случае имеет свойство немного вытягиваться.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
У вас Android?
Попробуйте эту версию - я ее использовал на Android 4.0.4
https://yadi.sk/d/-FKS2aj33WJfck

===================================


Спасибо, получилось!
Re[Илья Корнейчук]:
Сегодня получил сие чудо-7artisans 7.5mm f2.8 fisheye lens. Попробовал немножко. Всегда снимаю в рав. В камере переделал на жпг. без обработки


P5241878 by Andrei Puntusov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта