Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13509 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[Syzran2016]:
от: Syzran2016
Скажите, если у вас имеется в наличии кит объектив. Вы не могли бы сделать несколько кадров и прислать полноразмер.
Буду Вам очень признателен. Если конечно Вас это не затруднит.

Так я Вам только что продемонстрировал оба объектива)) Вы на фото-то щелкните, на хостинге, оно и откроется)

Re[Илья Корнейчук]:
[rigor]
Я так понимаю что ваши фотографии все же проходят как минимум RAW-конвертер с ползунками?
[Syzran2016]
Дайте угадаю - вам не хватает на фотографиях контраста и насыщенности? :)
Вы так и не ответили - что не так на фотографиях, у [rigor] действительно одни из лучших фотографий в теме.
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
[rigor]
Я так понимаю что ваши фотографии все же проходят как минимум RAW-конвертер с ползунками?
[Syzran2016]
Дайте угадаю - вам не хватает на фотографиях контраста и насыщенности? :)
Вы так и не ответили - что не так на фотографиях, у [rigor] действительно одни из лучших фотографий в теме.
Подробнее

[Dr.Freeezer]
Конечно проходят, но чаще всего довольно небольшую.
[Syzran2016]
Я прекрасно понимаю и вижу, что техническое качество у кита не очень, но в других системах, по моим наблюдениям не лучше ( за исключением Самсунг, но там
система мертва). Если Вам приглянулся Олимпус, а кит совсем не хочется покупать, можете попробовать старый Панасоник 14-45 , который самый первый из китов, его хвалят.
Re[Илья Корнейчук]:
Микре прописаны фиксы (лучшие), либо штучные зумы, коих по пальцам посчитать. Тогда можно подумать еще, оставлять ли зеркалку дома и обойтись в отпуске М4/3. А китовые - они и есть хлам. Панас 14-45 мой резок равномерно по полю, куплен новым, но и он с фиксами не танцует рядом. Края, главным образом.

В 10-м все...


OM101991 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
















Небольшой променад с дочкой.
Re[Iskate'l]:
Ну я бы не сказал, что киты мылят сильно заметнее, чем фиксы. Да, мыльнее. Но если не делать 100% кроп - не критично.
Re[Dr.Freezer]:
Все от задач, да и личных предпочтений. Кто-то этого мыла и не рассмотрит, если специально его не заставить. По мне, так я лучше фиксов возьму три штуки, но в местах с уникальной природой, куда опять попасть придется неизвестно когда, я хочу снимать с максимально возможным техническим качеством. А иначе чего вообще заморачиваться.
Re[Iskate'l]:
А вариант 12-40 2.8 не рассматривали? Я его сейчас рассматриваю как замену фиксам 12мм и 25мм. Но от 25мм я все равно не откажусь в связи с ночными съемками.
Re[Dr.Freezer]:
Рассматриваю... Б/у брать такие вещи не хочется, на новый пока из семейного бюджета жалко такие тугрики выдирать. Тогда уж лучше Сигма 24-105 на Никон, маешь вещь.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Рассматриваю... Б/у брать такие вещи не хочется, на новый пока из семейного бюджета жалко такие тугрики выдирать.

А что может смущать в б/у?
Re[SVK M]:
Со всей своей оптикой за последние 20 лет обращался просто трепетно. Ни разу, и это правда, ни один мой объектив не был ударен или уронен. И я совсем не уверен, что мне достанется такой же б/у. Лучше я переплачу.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Со всей своей оптикой за последние 20 лет обращался просто трепетно. Ни разу, и это правда, ни один мой объектив не был ударен или уронен. И я совсем не уверен, что мне достанется такой же б/у. Лучше я переплачу.
Подробнее

Понятно) Не знаю....я вот не так давно взял 12-40 б/у (полмесяца). Изумительное состояние. Как из магазина. Тут на кого попадешь. Да и в любом случае-проверяете же. А так конечно-каждому свое.
Re[SVK M]:
В 12-40, говорят, хобот люфтит чуток. Говорят также, что это на качество картинки не сказывается. Все равно в этом диапазоне ничего лучше нет, даже от Лейки за вдвое большие деньги (даже похуже оптически).
Re[Илья Корнейчук]:
у наших керосин кончился, уже 2:0. Притырки.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
у наших керосин кончился, уже 2:0. Притырки.

Да его и не было, керосина-то. Самая сильная команда, среди самых слабых) Тьфу...Аж смотреть противно
Re[Iskate'l]:
Ну сигма 24-105 не очень аналог, 12мм мною весьма немало используется сейчас. Вот и иногда надоедает мне их менять местами.
Я вообще рассматриваю 12-40 как тревел, чтобы в поездках таскать только 1 объектив.
А по поводу бу солидарен - так же все объективы на текущий момент новые и с бу я не дружу всю жизнь во всех сферах.
Re[Dr.Freezer]:
Согласен, 12 мм - это зер гуд. Видимо придется чегой-то подпродать и, доложив, покупать этот 12-40. Вот темка про конкурента от Лейки:Перейти по ссылке

Тут я, решив рискнуть после прочтения отзывов, заказал себе из Японии и за 21 день получил Токину 100/2.8 макро новую за половину московской ее цены. Именно новую. Привезите.ком. Видимо придется у них и 12-40 заказать. Только положительные отзывы от общения с ребятами.
Re[Илья Корнейчук]:
12-40 новый у них 46.435 руб. По Москве в заслуживающих хоть какое-то доверие магазинах - от 60 т.р.
Все же и он красавец каков (и цена та же):


Лейка 12-60 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
12-40 новый у них 46.435 руб. По Москве в заслуживающих хоть какое-то доверие магазинах - от 60 т.р.

Ну в музыкальном магазине 55 с копейками. Только вот его можно прийти и пощупать. А что Вам приедет-большой вопрос.
P.S. По мне так Олик гораздо красивее) Может потому, что он у меня есть?)
Re[SVK M]:
Не однажды читал в отзывах, что брак беспрепятственно меняют, доставка туда и обратно - за их счет. Это какую-то надежду дает на качественный товар.