Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13509 сообщ. | Показаны 9001 - 9020
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Не однажды читал в отзывах, что брак беспрепятственно меняют, доставка туда и обратно - за их счет. Это какую-то надежду дает на качественный товар.

Надежда, как известно, умирает последней. Я предпочту переплатить эти 9 т.р, но сам приеду, посмотрю, протестирую товар.
Re[SVK M]:
И тут согласен. Токину купить иначе было просто нельзя, а после трехлетнего когда-то опыта владения ею не купить ее снова я тоже был не в силах. Последняя Токина полностью металлическая. Доводилось разбирать ее, бомба просто. Все последующее от Токины - пластик внутри.
Re[Илья Корнейчук]:
12-40 с рук

Re[Iskate'l]:
Он же не светосильный во всем диапазоне.
Мне это критично, я поэтому 12-40 и рассматриваю - f2.8 все таки позволяет снимать в городе ночью на ISO 800.
Re[Dr.Freezer]:
а я вот не понимаю любовь к 12-40 с дыркой 2.8) :( каждому свое
Re[Xideki2]:
от: Xideki2
а я вот не понимаю любовь к 12-40 с дыркой 2.8) :( каждому свое

А Вы скажите, самому -то что нравится?))) Хотя....Вам похоже ваааще ничего не нравится)))
Re[SVK M]:
от: SVK M
А Вы скажите, самому -то что нравится?))) Хотя....Вам похоже ваааще ничего не нравится)))

Это с чего такой вывод?
Re[Xideki2]:
от: Xideki2
Это с чего такой вывод?

Да как-то мнение такое сложилось...Уж извините) Вот как Вам думается...почему любят, к примеру Nikkor 24-70/2.8? Или же аналог от других производителей?
Re[Илья Корнейчук]:
Разбавим обсуждение. Снято из окна поезда вечером:

P5090310_2 by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:
Фишай и 35мм (17) :)




Re[Фылосоп]:
Прикольно-наглядно. Олимпус 10-II и Силкипикс, хорошо, на мой взгляд.


OM101996 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

OI000269-02 by Gleba Foto, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:


К сожалению, по просьбе, сделана жесткая портретная обработка..
Re[Илья Корнейчук]:
Господа, на какой объектив снимаете природу (пейзажи) и архитектуру? Есть китовый 14-42 и Sigma 60/2.8.
Выбираю стекло, которое должно стать основным. Чаще всего камерой пользуюсь на прогулках/путешествиях.
Re[TSima]:
от:TSima

Господа, на какой объектив снимаете природу (пейзажи) и архитектуру? Есть китовый 14-42 и Sigma 60/2.8.
Выбираю стекло, которое должно стать основным. Чаще всего камерой пользуюсь на прогулках/путешествиях.
Подробнее

Напишите, чем вас не устраивает 14-42? Кстати, какой именно у вас зум: II R или EZ ?
Тогда народу легче будет советы давать)
Re[Semenov Sergei]:
у меня EZ.
Сигму покупала именно с целью понять отличия между китовыми и "другими" стеклами. Понравилась резкость, боке, как следствие эффект глубины кадра. Этого стало недоставать на китовом. Может придираюсь, конечно. Может дело в руках))
Re[TSima]:
У Кита размытие никакое, как и у всех китов. За красивым боке - это не к нему.
Нормальное размытие получите только на ките 14-150 или 40-150 на длинном конце :)
Re[Dr.Freezer]:
А что посоветуете взять для путешествий/прогулок в качестве штатника? Рассматриваю и фиксы - не ставлю себе тут ограничений. Просто хочу приятное стекло, которое не нужно постоянно снимать/надевать на камеру, как я это делаю сейчас. Ну и боке, конечно же)
Re[TSima]:
Ответьте себе какие фокусное вы используете сейчас чаще всего.
Если вы постоянно снимаете на 14мм - вам путь к 17мм 1.8 или 12мм 2.0 или мануальники Samyang например
Если снимаете на 20-40мм - вам можно предложить 25мм 1.8, сам на него в путешествиях снимаю.
А вообще если есть деньги и не хотите менять стекла (25 1.8 иногда меняю, в него все не влезает) - рассмотрите 12-40 F2.8. На длинном конце получите боке.