Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 9061 - 9080
Re[Илья Корнейчук]:
Демерджи, долина приведений


OM102166 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Ялта. Встречающие...


OM102774 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:


Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II +11-22


P7070134-11 by rigor, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Ай-Петри, Крым


OM102560 С by Iskatel69, on Flickr



OM102610-1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
60mm F2.8 Macro | встроенная вспышка


P5272135 by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
12-40

Re[Илья Корнейчук]:
Ялта, "Херсонес"


OM102423 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Я смотрю, Вы снимаете параллельно на две камеры. Похоже цвет с Олика получше, чем с Никона?
Re[rigor]:
Сам маюсь. Надоело Д7100 таскать, решил сравнить в отпуске. Увы, замены именно Д7100 по чистоте цвета, детализации, чуткости АФ нет. С Олика цвет тянется тяжелее, шумы лезут раньше. Для серьезной съемки и впредь придется тащить Никон. Думал тут, что купить - на Олимпус 12-40, либо на Никон Сигму 24-105 (ибо лучше родного) в качестве тревел. Есть неплохой 16-85, но темный. Придется Брать Сигму.
Для меня у Олимпуса есть, помимо его лайвкомпозита и очень удобной мультиэкспозиции, одна превосходная особенность - я еще до съемки кадра вижу то, что получу. Свойство камеры бесценное, когда кадр уже нельзя будет повторить. И очень помогающее снимать с поляриком в режиме М. Очень наглядно. После работы с микрой увидел, как даже Никон Д7100 часто лажает с экспозамером, Д300с мой был поточнее.

С Олимпуса, встроенный фильтр, баловство


OM102817 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Сам маюсь. Надоело Д7100 таскать, решил сравнить в отпуске. Увы, замены именно Д7100 по чистоте цвета, детализации, чуткости АФ нет. С Олика цвет тянется тяжелее, шумы лезут раньше. Для серьезной съемки и впредь придется тащить Никон. Думал тут, что купить - на Олимпус 12-40, либо на Никон Сигму 24-105 (ибо лучше родного) в качестве тревел. Есть неплохой 16-85, но темный. Придется Брать Сигму.
Для меня у Олимпуса есть, помимо его лайвкомпозита и очень удобной мультиэкспозиции, одна превосходная особенность - я еще до съемки кадра вижу то, что получу. Свойство камеры бесценное, когда кадр уже нельзя будет повторить. И очень помогающее снимать с поляриком в режиме М. Очень наглядно.
Подробнее

Спасибо! Понятно...
Re[Илья Корнейчук]:

P6032973_DxO by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Сам маюсь. Надоело Д7100 таскать, решил сравнить в отпуске. Увы, замены именно Д7100 по чистоте цвета, детализации, чуткости АФ нет. С Олика цвет тянется тяжелее, шумы лезут раньше. Для серьезной съемки и впредь придется тащить Никон. Думал тут, что купить - на Олимпус 12-40, либо на Никон Сигму 24-105 (ибо лучше родного) в качестве тревел. Есть неплохой 16-85, но темный. Придется Брать Сигму.
Подробнее

C 24-105 на кропе существенно потеряете широкий угол, который важен в путешествиях.
М.б. 16-80/2.8-4 VR?
Хотя он дороже и Е.

А 12-40/2.8 поможет вам снимать на низких ИСО.
2.8 у него по ГРИП как 4 на кропе 1.5
45/1,8

Re[Mike_P]:
Победит микра все же, сильно мне так сдается. Есть у меня серия отснятых ночью в Ялте кадров макриком 30/2.8 без штатива с рук. Во-первых, фокусироваться в темноте оказалось весьма удобно и точно - на левую функциональную кнопку вывел увеличение и включил фокус-пикинг. Великолепно. Во-вторых, Никоном так снять без штатива нечего и мечтать, выдержки от 1/2 сек. и короче - практически все кадры имеют нормальную резкость, и это ИСО не выше 400, намеренно. Не считая остальных плюшек, у Никона отсутствующих. И вес.
При нормальном свете, в пределах разумного, снимок вытягивается и с 10-ки, все равно лучше, чем мой Панас Г5.


OM102397 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

OM102853 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Хороший город Севастополь!
Re[Az]:
Хороший. Но жара отбивает всякое желание бродить по нему. Все, путешествовать пора осенью.
По дороге домой:


OM103594 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Были у кого замечены самопроизвольные включения? Вчера включился в сумке и грелся, обнаружил только дома.
При этом он был зависший - черный экран и не реагировал на кнопки и вкл-выкл пока не дернул аккум.
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
Были у кого замечены самопроизвольные включения? Вчера включился в сумке и грелся, обнаружил только дома.
При этом он был зависший - черный экран и не реагировал на кнопки и вкл-выкл пока не дернул аккум.
Подробнее


Первый раз слышу о подобном, а у меня камера практически с самого ее анонса.
А wi-fi перед этим не пользовались?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта