Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 9641 - 9660
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 11-22


PC310132_1 by rigor, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 11-22


P9090276 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Красивые фото!!
Подскажите, а 11-22 - это от зеркальной системы 4/3 который? Как он работает и как выглядит на камере?!
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Купите TTL кабель, 990 руб. цена вопроса, гибкость применения - неограниченная, если еще и рассеиватели (самодельные - ничуть не хуже дорогого развода в магазе), и будет счастье.
Я вот думаю может добавить еще 1500 к цене кабеля и купить передатчик. Типа такого Godox X1T. Все-таки ж удобнее чем путаться в проводах, да и вспышку можно будет воткнуть куда угодно.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Красивые фото!!
Подскажите, а 11-22 - это от зеркальной системы 4/3 который? Как он работает и как выглядит на камере?!

Спасибо! :D
Да это 11-22 от старшей системы. Куплен сознательно, большой, увесистый. Работает нормально, кроме автофокуса: где-то в районе секунды. Фокусируюсь в ручную: так удобнее.
Выглядит так


P1210413 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Здоровенный, зараза :)
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Здоровенный, зараза :)

Ага... :) В длину, с переходником примерно как 75-300, по весу поболее...
Re[rigor]:
от:rigor
Спасибо! :D
Куплен сознательно, большой, увесистый. Работает нормально, кроме автофокуса: где-то в районе секунды. Фокусируюсь в ручную: так удобнее.
Выглядит так


P1210413 by rigor, on Flickr
Подробнее


Спасибо! Адаптер какой используете? Смотрю там вроде Lumix написано. Это аналог MMF-1 или MMF-3? Я интересуюсь, поскольку сам ещё не избавился от "старших" стёкол.. вот и думаю, есть ли смысл их оставлять для микры, если автофокус не работает?!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
есть ли смысл их оставлять для микры, если автофокус не работает?!

Для объективов 4/3 надо брать М1, скорость АФ как на зеркалках. ;)
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Спасибо! Адаптер какой используете? Смотрю там вроде Lumix написано. Это аналог MMF-1 или MMF-3? Я интересуюсь, поскольку сам ещё не избавился от "старших" стёкол.. вот и думаю, есть ли смысл их оставлять для микры, если автофокус не работает?!
Подробнее

С автофокусом очень по разному, есть объективы с поддержкой контрастного автофокуса. На Олимпус клуб есть список таких объективов. Адаптер Панасоник, оригинальный, тоже самое что любой от Олимпус. Неоригинал покупать не рискнул, на них много нареканий. Многие объективы от старшей системы очень хороши оптически и механически.
Re[Илья Корнейчук]:
E-M10 mk2 + Olympus 45/1.8
Re[Pomo]:
Эво как. Решили заглянуть в мир интегрированных видоискателей олимпуса?
P.S. Olympus M.Zuiko Digital 45mm f/1.8
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Эво как. Решили заглянуть в мир интегрированных видоискателей олимпуса?
P.S. Olympus M.Zuiko Digital 45mm f/1.8

Взял у знакомого попробовать (дал ему свой фуджи). Мне стало интересно, чем отличается 3-осевой стабилизатор от 5-осевого. И также отличие видоискателя от VF-4.

Видоискатель в E-M10 mk2 имеет аналогичную детализацию как у VF-4, но при этом картинка поменьше размером. На E-M10 увеличение 1.23x, на VF-4 увеличение 1.48x. В целом, пользоваться можно, быстро привыкаешь.

Со стабилизацией я вообще не понял. Поставил антишок 0 секунд, сделал по 6 снимков на выдержке 1/2 секунды с камер E-M10 mk2 и E-PL8. Объектив один и тот же. На E-PL8 смазов картинки меньше. Может быть, потому что я к той камере больше привык или крепче ее держал, но на длинной выдержке E-PL8 показал результат лучше.

Ситуация изменилась, когда я включил электронный затвор на E-M10 mk2. С электронным затвором на выдержке 1/2 сек. десятка уже снимает четче и обходит Pen, у которого нет электронного затвора.
Re[Илья Корнейчук]:
По картинке разницы между E-PL8 не заметил, все то же самое.

По эргономике не понравилось, что рычажок включения на левой стороне. На всех Pen и на фуджи камера включается справа, это удобней. В целом, камера E-M10 приятная, хорошо собрана. Хват более уверенный чем на X-T20, размер меньше - влезает в небольшую сумку. Также не обязательно носить на ремне, вполне можно носить в одной руке.
Re[Илья Корнейчук]:
E-M10 II + Panasonic 100-300 II


Ostankino Tower by Dr.Freezer, on Flickr


Sunset in Moscow by Dr.Freezer, on Flickr
E-M10 mk 2 + Olympus 25/1.8

Re[Dr.Freezer]:
С рестораном оч. вкусно, здорово!
Re[Илья Корнейчук]:
сори за глупый вопрос. Только приобрел и юзаю мануал
НЕ могу отключить репортажную съемку. :(
Выбираю в меню на сенсоре раздел как положено, потом и "ОК" пробую, и передний диск...НЕ входит в раздел и все(. Хотя на сенсоре раздел активный. Задача: переключить в однокадровый режим съемки :(
Re[Al1972]:
Я захожу в меню фотик с №1 и выбираю внизу в пункте с таймером и др. один прямоугольник с ромбиком слева.

То же самое по кнопке ОК в быстром меню под схемой точек АФ тот же выбор режима съемки.

Возможно, у вас выбрана сюжетная программа, используйте верхний диск слева от кнопки спуска и переключитесь в режим А (приоритет диафрагмы), например. По идее, то же самое можно выбрать во всех режимах P,S,A,M.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта