Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 9701 - 9720
Re[Илья Корнейчук]:
Снежная шапка Луны


OM105826-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Bridge in fog by Павел Марус, on Flickr



100 лет на фликр не добавлял ничего, пусть будет)
Re[Xideki2]:
от: Xideki2

100 лет на фликр не добавлял ничего, пусть будет)

Очень много ассоциации в голове пришли
E-M10 mk 2 + Olympus 25/1.8

E-M10 mk 2 + Olympus 25/1.8

Re[Илья Корнейчук]:
Большой. Самый Большой


OM105815-С1 by Iskatel69, on Flickr
E-M10 mk 2 + Olympus 25/1.8

Re[Илья Корнейчук]:
Всем привет, кто нибудь пользовался уже Сигмой 16мм с 1.4? Видел очень много пейзажных фото, а мне в первую очередь интересны ростовые и групповые портреты, как она себя ведет на разных диафрагмах. Так же смущает вес и размер насколько удобна она без доп. хвата. В мой город ее только под заказ возят к сожалению
Re[lazerhead]:
от:lazerhead
Прикупил Godox V860II-O, вспышка больше самой камеры, приходится держать за нее второй рукой даже в ландшафтном режиме, боюсь за горячий башмак. Выдержит ли? Кто-нибудь из вас использует крупные вспышки с этой камерой?
Подробнее

Может, я уже один раз носил на ремонт)
Re[Илья Корнейчук]:
Наедине...


OM104509 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Привет всем!
на сколько актуальна на данный момент эта камера(в яр.мире очень привлекательная цена),или уже стоит mark lll рассматривать к приобретению?
Re[rra]:
от: rra
Привет всем!
на сколько актуальна на данный момент эта камера(в яр.мире очень привлекательная цена),или уже стоит mark lll рассматривать к приобретению?

Я на 5 вторую перешел. А вот 10ку не могу продать. Видимо всем 4к маркетологи помыли. Про актуальность у каждого своё
Re[Илья Корнейчук]:
День добрый. Угол зрения камеры зависит от формата (raw, jpeg). Например съемка в режиме raw+jpeg объектив 25 1.8 (матричный стабилизатор по всем осям) . Jpeg получаем один масштаб, при проявке из рава той же фотографии визуально 20мм. При переходе в видео режим так же угол увеличивается.
Re[Mixm]:
Так отключите цифровой конвертор в камере. Либо у вас разный формат кадра выбран.
Re[rra]:
от: rra
Привет всем!
на сколько актуальна на данный момент эта камера(в яр.мире очень привлекательная цена),или уже стоит mark lll рассматривать к приобретению?

Если нужен электронный затвор, то берите вторую версию. С электронным затвором:
- можно снимать на улице незаметно
- удобней снимать на длинных выдержках (меньше смаз)
- можно снимать в театре, разных конференциях, никому не мешая.

В mk3 электронный затвор недоступен в режимах PASM (только в отдельном режиме).
Re[rra]:
от: rra
Привет всем!
на сколько актуальна на данный момент эта камера(в яр.мире очень привлекательная цена),или уже стоит mark lll рассматривать к приобретению?

В 3-й версии есть 4К видео, но какие-то настройки урезали (точнее см. в теме про 10-3). Если вам некритично наличие 4К видео, то 10-2 вполне годится, сам пользуюсь пару лет, всё удобно. Если нужна пылевлагозащита, тогда 5-2.
Re[Mike_P]:
видео не особо интересует...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если нужна пылевлагозащита, тогда 5-2.

Ещё про стаб хочу там напомнить. По цифрам вроде не впечатляет. На деле очень даже впечатлило. Как стаб 10 Марк 2 после Никона.
Re[Tany]:
от: Tany
Так отключите цифровой конвертор в камере. Либо у вас разный формат кадра выбран.

Спасибо
Re[Alexkuz72]:
от: Alexkuz72
Ещё про стаб хочу там напомнить. По цифрам вроде не впечатляет. На деле очень даже впечатлило. Как стаб 10 Марк 2 после Никона.


Да, стабилизатор вполне хороший в 10-2, особенно с электронным затвором.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта