Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13509 сообщ. | Показаны 9901 - 9920
Re[OperLV]:
от: OperLV
На оф.сайте пока не выложили.

А это разве не официальный? https://cs.olympus-imaging.jp/en/support/imsg/digicamera/download/software/firm/e1/
Re[Tany]:
от: Tany
А это разве не официальный? https://cs.olympus-imaging.jp/en/support/imsg/digicamera/download/software/firm/e1/

Значит пока только на японском сайте выложили.
На европейских ещё нет. Как и на российском.

Re[Dr.Freezer]:
нет, ничего не помогло, щелкает страшно и громко. неприятный звук скрежетания. завтра буду узнавать как откатывать обновление. ни разу не занимался таким . Хотя если есть еще варианты решения проблем, то я выслушаю и заранее спасибо)
Re[Илья Корнейчук]:
так, исправляюсь, проверил стекла другие и звук остался, поэтому проверил без стекла. Новый звук издает матрица , когда из покоя в выключенном состоянии принимает нормальное положение при включении
Re[Xideki2]:
от:Xideki2
так, исправляюсь, проверил стекла другие и звук остался, поэтому проверил без стекла. Новый звук издает матрица , когда из состояния покоя в выключенном состоянии принимает нормальное положение при включении
Подробнее

Посмотрите настройку автоочистки матрицы при включении.
Если включена, то матрица при включении ультразвуком "чистится" от пыли, может это Вы и принимаете за "скрежетание".
Re[OperLV]:
да я и до этого пользовался данной функцией, попробую выключить проверить) Я просто сразу все поставил, что и было, поэтому то, чем пользовался выключать еще не пробовал) было бы странно

Так и вроде вспомнил, что он автоматически работает при включении. По крайне мере я всегда так думал) Мб он до этого не работал?)
Ладно, в Олимпус ру написал, попросили видео, потом ответят) Я уже все попробовал.
Re[Xideki2]:
Только что обновился с 1.3
Настройки не сбросились, что приятно :)
Ни каких посторонних звуков нет, специально проверил послушал до и после.
Просто щелчок открывающегося затвора и всё.
Re[OperLV]:
значит все таки либо у меня до этого что-то работало не так, либо после. Подожду, что скажут сотрудники сообщества олимпус в России) Сказали ответ ждать в понедельник.
Все таки это как то странно . Звук даже не один я заметил, что изменился )
Re[Илья Корнейчук]:
М10-2 + Юпитер-3

Re[sla007]:
Добрый день, Вячеслав. Давно собираюсь взять в дополнение к 10-2 единичку первую, в Ютубе смотрел есть она у Вас, схожи ли эти две камеры по цветопередаче? Цветок бомбейский, могет Юпитер!
E-M10 2
Samyang 12mm F2


Autumn by Dr.Freezer, on Flickr


Autumn by Dr.Freezer, on Flickr

60mm F2.8 + кольцевая диодная вспышка


Leaf by Dr.Freezer, on Flickr


Moss by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Масляничный денёк в Ярославле M10-2 + 12-40pro

























Re[sla007]:
от: sla007
М10-2 + Юпитер-3


Кадр в фиолетовом тоне хорош!
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Добрый день, Вячеслав. Давно собираюсь взять в дополнение к 10-2 единичку первую, в Ютубе смотрел есть она у Вас, схожи ли эти две камеры по цветопередаче? Цветок бомбейский, могет Юпитер!

М1 у меня была в конце Сва сезона я продал её... ( так как купил М1-2) цвет сильно отличается от М10-2 .. в лучшую сторону ечли снимать на улице, в помещении мне больше нравится М10-2
Re[Илья Корнейчук]:
OM-D E-M10 Mark II + 12-40

Re[sla007]:
от: sla007
М10-2 + Юпитер-3


волшебно)
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Согласен, тут все сразу, и динамика, и темень, и подразмыть попытаться ЗП, к хорошему привыкаешь быстро.

Извините, а можно подробнее дилетантский вопрос: Вы имели ввиду, что 12-100 плох для съемки движущихся (даже слабо движущихся) предметов в темное время суток? Или наоборот он хорош? Или быстро привыкаешь в 12-20 с его 2.8?
Re[fffotoff]:
Имелось ввиду, что привыкаешь к светосильной именно оптике, 1.4 в особенности, но мне и Ф2.8 (учитывая очень высокие оптические характеристики) пока хватает. Это кайф, в темное время суток несравнимо свободнее снимается. Добавьте сюда возможность работы автофокуса в той ситуации, где темный кит уже слепнет. На Панасе Г5 эта разница здорово была заметна. Жаль Сигма 30/1.4 так оплошал при съемке на бесконечности, тактильно приятней оптики на микру в руках не держал, да и вблизи он зело неплох был, на Ф2 уже безукоризненно резок.
Re[Илья Корнейчук]:
Пересмотрел свои снимки еще раз с Сигмы 30. Увы, при резком, аки бритва, центре края резкие, даже на Ф4 - 5.6, когда захотят. Чуть перелетел фокус, и из-за кривизны поля привет. Надеюсь Олик 25/1.8 этим не грешит.
Re[Илья Корнейчук]:
Подскажите как включить сетку в настройках? Спасибо.