Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 10141 - 10160
Re[Dr.Freezer]:
Пробовал с китовым 14-40 3.5 (если не напутал в мелочах) и с Гелиос 44 2.8. Результат один в один (
Re[slava.ustintsev]:
А на кэноне такие же объективы были?
Тот же Олимпас 25 1.8 отрисует солнце лучше, чем кит.
Но в любом случае такая сцена - это брекетинг экспозиции.
Плюс я могу предположить что из-за облаков так размазало, на ясном небе солнце было бы кругляшом. Так же чтобы солнце было менее размазано и появились лучи - нужно зажимать хотя бы до F8.
Re[slava.ustintsev]:
скрин с 4к видео? о_О
Re[Dr.Freezer]:
Конкретно на этом скриншоте объектив китовый на Олике. Но я пробовал и с Гелиос 44 и на Олимпус и на Кэнон. Результат разный. Я немного запутал вас, возможно. На Кэнон не видно тучи под солнцем. Но на месте солнца очень мягкий и ровный градиент от желто-белого. На Олимпусе с такими же настройками получаю обгрызанную дырку :(
Я снимаю видео в основном, поэтому брекетинг не моя история, и эта дыра ну никак. Только при монтаже уже исправлять, а это время и тд..

И кстати, когда закрываю диафрагму дыра не пропадает, а становится всё более чётче обгрызанной.. Это именно в условиях если солнце на горизонте или другие ультра контрастные источники света. Другие камеры которыми пользовался (зеркалки) с этим справляются, и нет рваной дырки, но есть красивый градиент.
Re[Xideki2]:
Ага. Занимаюсь видео в основном.
Re[slava.ustintsev]:
Попробую сегодня снять, если солнце будет видно нормально.
Но вы пример какой нить с кэнона все же приложите.
Re[slava.ustintsev]:
я видимо чего то не знаю, но что на 6д, что на этом олике - 4к нет :?:
Re[Dr.Freezer]:
Проэкспериментируйте ) Я видите снимал с горы 850 метров. Там небо уже темное темное. Просто закат с земли вроде нормально видит без дырок с простым градиентом. Поищу фото с Кэнон.

П.С. Так и не понял как тут фото прикрепить (
Re[Xideki2]:
А 4К емае тему перепутал у меня марк 3. Но сенсор у оликов этих один, так что без разницы, я думаю, меня простят ))) Так как это не критично.
А на кэноне нет 4к верно, но картинка лучше получается (именно этого заката с горы высотой 850 метров) попробую найти это видео с Кэнон и скину сюда
Re[Илья Корнейчук]:
В тему E-M10 Mark II постят фотки Mark III и Canon. Что то с этим миром не так.
Re[Old Skull]:
Соответствовать пытаются :)
Переславль-Залесский, храм Александра Невского, 11-й век однако.



OM106218-С1 by Iskatel69, on Flickr

Горицкий монастырь, Переславль-Залесский, 14 в.


OM106548-С1 by Iskatel69, on Flickr



OM106569-С1 by Iskatel69, on Flickr

Местный дендропарк


OM106469-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Есть владельцы sigma 56 1.4 на 10-2? Кто нибудь испытывает проблемы с распознаванием лиц + это стекло? Как то не так все :?:
Re[slava.ustintsev]:
от:slava.ustintsev
Конкретно на этом скриншоте объектив китовый на Олике. Но я пробовал и с Гелиос 44 и на Олимпус и на Кэнон. Результат разный. Я немного запутал вас, возможно. На Кэнон не видно тучи под солнцем. Но на месте солнца очень мягкий и ровный градиент от желто-белого. На Олимпусе с такими же настройками получаю обгрызанную дырку :(
...
Другие камеры которыми пользовался (зеркалки) с этим справляются, и нет рваной дырки, но есть красивый градиент.
Подробнее

Очень хотелось бы глянуть на такое чудо.
Re[Xideki2]:
от: Xideki2
Есть владельцы sigma 56 1.4 на 10-2? Кто нибудь испытывает проблемы с распознаванием лиц + это стекло? Как то не так все :?:

На 16 1.4 была/есть такая проблема по слухам
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Соответствовать пытаются :)
Переславль-Залесский, храм Александра Невского, 11-й век

Вики говорит середина 18. )
Re[Xideki2]:
от: Xideki2
Есть владельцы sigma 56 1.4 на 10-2? Кто нибудь испытывает проблемы с распознаванием лиц + это стекло? Как то не так все :?:

я пока не пробовал.
Re[Chega]:
Табличка на стене говорит обратное. А там кто их знает, РПЦ такая РПЦ... Золотое кольцо, как никак, капустку с паломников всегда приятно порубить. Пожрать, блин, негде в городе, либо хапуги откровенные, либо сомнительная пмрожковая. Больше, семья сказала, не поедет.
Re[Chega]:
Вики говорит, что собор заложен в 1152, достроен в 1157 году, 12 век, стало быть. Правда что от той кладки осталось сейчас - никто точно уже не скажет.
Re[Mototroller]:
эх. вот придется тестить/надеюсь не в сервис нести. По ощущениям что-то действительно не так.
Если все таки найдутся владельцы стекла, отпишите как у вас )))

Re[Xideki2]:
от: Xideki2
эх. вот придется тестить/надеюсь не в сервис нести. По ощущениям что-то действительно не так.
Если все таки найдутся владельцы стекла, отпишите как у вас )))

Я сейчас присматриваюсь к 16, там некоторое время назад было много жалоб на работу, причём как понял в основном на перебеги фокуса при распознавании лиц/глаз. Посмотрите ветку про него тут и на аурлайф.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта