Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 10181 - 10200
Re[vosbu]:
С другим компутером нет возможности попробовать? У друзей/родственников и т.д..
Re[vosbu]:
от: vosbu

кабель купил китайский

Где-то мелькала информация о схожей проблеме. Вылечилось заменой кабеля.
Re[Илья Корнейчук]:
А с карты не проще шить? Сколько ни делал это, на других системах также, все с карты, так вроде полагается.
Re[Илья Корнейчук]:
Пробовал и с другим компьютером и на 10ке и на 7ке винде, результат не меняется.
Татьяна, спасибо, обнадежили, что хоть в кабеле возможно проблема. Что еще ожидать от китайцев.
С карты прошиваться наверное правильнее, но никогда не делал обновление инструкцию никак не найду как это делать с карты. На аурлайфе была ссылка, но они переехали на другой форум и ссылка перестала работать(
Re[vosbu]:
Для камер Olympus серии OM-D и PEN существует способ обновления прошивки без использования интернета и штатной программы-прошивальщика. Обновление прошивки производится с карты памяти. Таким способом можно не только обновить прошивку, но и откатиться на предыдущую версию или прошить уже имеющуюся версию повторно.

1. Скачайте файл прошивки из репозитория прошивок на сайте Olympus. Будьте внимательно при выборе модели камеры.
2. Переименуйте скачанный файл в зависимости от модели камеры:

OM-D E-M1 E1099999.BIN
OM-D E-M5 mark II E1189999.BIN
OM-D E-M5 E0979999.BIN
OM-D E-M10 mark II E1209999.BIN
OM-D E-M10 E1139999.BIN

3. Создайте на карте памяти папку DCOLYMP. Перепишите в нее переименованный файл.
4. Установите карту памяти в выключенную камеру. Аккумулятор в камере должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинальный и полностью заряженный.
5. Нажмите кнопку ОК и удерживая ее нажатой включите камеру.
6. Экран останется выключенным, но загорится лампа подсветки автофокуса.
7. НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ КАМЕРУ, пока лампа подсветки автофокуса горит постоянно. В это время идет процесс заливки прошивки. Это может занять несколько минут.
8. По окончании прошивки лампа подсветки автофокуса начнет мигать. Только теперь можно выключить камеру. Перепрошивка завершена.
9. После завершения перепрошивки удалите с карты памяти папку DCOLYMP.
Re[vosbu]:
Когда я последний раз обновлял прошивку (месяца два назад) , олимпусовская обновлялка (свежая с сайта) была настолько глючной, что не видела камеру. Только у меня марк 1. Можно попробовать старые версии программы,которые работают без проблем.
Re[vosbu]:
от:vosbu
Пробовал и с другим компьютером и на 10ке и на 7ке винде, результат не меняется.
Татьяна, спасибо, обнадежили, что хоть в кабеле возможно проблема. Что еще ожидать от китайцев.
С карты прошиваться наверное правильнее, но никогда не делал обновление инструкцию никак не найду как это делать с карты. На аурлайфе была ссылка, но они переехали на другой форум и ссылка перестала работать(
Подробнее

На том "новом" форуме инструкция присутствует. Её выложили выше. Про батарейку интересно, кстати.
Re[Old Skull]:
Благодарю за инструкцию! Как скачать эту саму прошивку? На сайте олимпуса все ссылки ведут на прогу обновлялку.
Re[vosbu]:
Где нарыть прошивку - увы, не знаю. У меня на фотоаппарате стоит 1.1 и она меня устраивает.
Re[Илья Корнейчук]:
https://micro43club.pro/threads/proshivka-kamer-olympus-s-karty-pamjati.25667/
Re[Илья Корнейчук]:
Стоит 1.2, трогать не буду (читал сеть). Лучшее - враг хорошего.
Re[Илья Корнейчук]:
Всегда "шил" камеры стандартным способом, предложенным конторой и никогда не было проблем. Зачем что-то придумывать?
Re Iskatel
Это точно!
Re[Илья Корнейчук]:
14-45, веселые соседи


OM106766-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Большое спасибо Chega и Old Skull. С вашей помощью без шума и пыли обновился до 1.4. Зачем пока не знаю, но хотя бы для того, что теперь знаю как это делать.
Re[Илья Корнейчук]:
Хребет Зюраткуль, Челябинская область, март 2019.










Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 11-22


002 4 by rigor, on Flickr
Re[Gora04]:
Кто подскажет, как с fotoload картинки уменьшать?

Анна, как всегда атмосферные снимки. Лучше гор могут быть только горы...
Re[vosbu]:
от: vosbu
Кто подскажет, как с fotoload картинки уменьшать?

..

Через выбор размера картинки)
Re[vosbu]:
Спасибо!
Размер выбираю после нажатия кнопки "поделиться", в следующем окне "HTML и BB коды для размещения фото на форумах и других сайтах" в третьей строке
Выберите размер фото:
в выпадающем списке выбрать нужный размер.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта