Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 11041 - 11060
Re[Илья Корнейчук]:
Re[Илья Корнейчук]:
расстроило, что нельзя удалять снимки выбором или папками. только: открыл - удалил, следующий открыл - удалил, следующий открыл - удалил.
ну как так...
Re[qkama]:
от: qkama
расстроило, что нельзя удалять снимки выбором или папками. только: открыл - удалил, следующий открыл - удалил, следующий открыл - удалил.
ну как так...

Можно. Делаете просмотр превьюшками и отмечаете кнопкой записи видео.
Re[Tany]:
Да, настройки Олимпус, они такие настройки... Шарады бы им сочинять. Или ЕГЭ составлять.
Самьянг 12 опять. Нравится он мне.


OM111261-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Tany]:
от: Tany
Можно. Делаете просмотр превьюшками и отмечаете кнопкой записи видео.

Спасибо))
Правда на моём не так, по кнопке записи видео он лочит но нашла таки, что можно выделять фото в просмотре, если нижнюю панельку развернуть и нажать галочку off в галочку on.
стр. 81 инструкции
Re[qkama]:
от: qkama
Спасибо))
Правда на моём не так, по кнопке записи видео он лочит

Наверное, можно настроить.
У меня на всех камерах Олимпуса одинаково - отметка кнопкой видеозаписи. Настраивала кнопки или нет уже не вспомню :)
E-M10 II + 60mm F2.8 Macro + Пшык + Кольцевая вспышка

Spiderweb by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Сергиев Посад


OM110978-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
E-M10 II + 60mm F2.8 Macro + Пшык + Кольцевая вспышка

Summer Rain by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Dr.Freezer]:
Хорошо пшикнули, с чувством!
Re[Илья Корнейчук]:
Кто с мануальщиной возился, подскажите, пожалуйста, чего бы такого хорошего-недорогого из фиксов подобрать в диапазоне 50-100 мм, чтобы на выходе подобное-похожее сымать? Надоела резкость. Переходные кольца ОМ-4/3-М4/3 есть.


33201121538_7cb74f8087_b by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Похоже Самьянг 85/1.4 тут сыграет в одни ворота из доступных новых. Остальное - археология (грибок, чистка, замена смазки и разные другие удовольствия). Мой Никкор 35-70/2.8Д похоже рисовал когда-то... Но где-то он теперь...
Re[Iskate'l]:
Не понимаю, чем вас здесь не устроит портретник аля олик 45 1.8 или сигма 56 1.4
Зачем именно мануальник? Самьянги по цене не шибко дешевле автофокусных.
Re[Iskate'l]:
вот тут есть примеры с боке: http://vintage-camera-lenses.com , если интересно
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
в диапазоне 50-100 мм

Есть Hexanon Konica AR 50/1.7 c переходником. Так или не так рисует, сказать не могу - давно лежит без дела.
Re[Tany]:
от: Tany
- давно лежит без дела.

Зря, очень интересный и узнаваемый рисунок на открытой. http://flickr.com/groups/2201831@N24/pool/
Re[Dr.Freezer]:
Спасибо всем ответившим. Сам не знаю, начитался и насмотрелся в теме о мануальниках здесь на ветке беззеркальной, потянуло на ламповую старую картинку. Надолго ли только. В столице на авито навалом, оказывается, до 5 т.р. внешне сохранившихся объективов, Олимпус ОМ, в частности, вот и подумалось попробовать. А мануальник понравился после съемки на Самьянг 12/2, ну очень здорово после зеркалки наводится на нашей камере, неспешно, душевно так. И всегда точно, от зеркалки в отличии. Я так Самьянг 35/1.4 продал великолепный, треть работы в брак на Д300с, при моем 100% зрении.
Re[Tany]:
Таня, мне показалось, Вы продать его задумали (тянусь за кошельком)?
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
... (тянусь за кошельком)?

Ежели в цене сойдемся :)
Re[Tany]:
Пишите личное сообщение, и да, какой версии объектив, с резиновым кольцом фокусировки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта