Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13507 сообщ. | Показаны 11061 - 11080
Re[Илья Корнейчук]:
Темка о Конике АР: Перейти по ссылке
Re[Iskate'l]:
Взял 135/1,8 - чрезмерную глубину резкости диафрагмой давлю. Старый японец WeltBlick. Но кирпич, однако...
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
А мануальник понравился после съемки на Самьянг 12/2, ну очень здорово после зеркалки наводится на нашей камере, неспешно, душевно так. И всегда точно, от зеркалки в отличии. Я так Самьянг 35/1.4 продал великолепный, треть работы в брак на Д300с, при моем 100% зрении.
Подробнее
12mm на mFT - 24mm ЭФР, 35mm на APS-C - около 50mm ЭФР. 24мм имеет бОльшую глубину резкости и прощает ошибки (но сложнее точно наводиться). Хотя, если Вы говорите о "помощнике" в виде лупы в видоискателе, то да.
Re[nikita_64]:
Все так, чем шире, тем проще получить резкий кадр, тем более с лупой. Но на Никоне ну вот прям видишь в видоискателе, что сфокусировался, дома смотришь - печаль. В печку ее, переписку Энгельса с Каутским...
Re[Илья Корнейчук]:
Самьянг 12/2. Ремесленное училище им. Д.И. Четверикова (начало строительства 1910 г., открылось в 1912 г.) при суконной фабрике Четвериковых.


OM111417-С1_1 by Iskatel69, on Flickr


OM111434-С1 by Iskatel69, on Flickr


OM111421-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Сама фабрика, ныне имени Свердлова, в одноименном поселке (хотя при чем здесь Яша?).


OM111406-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]: Ремесленное училище им. Д.И. Четверикова
Понравились фото, как будто сам там постоял.
Re[Iskate'l]: Сама фабрика
Сравнивая училище и фабрику, создается впечатление, что объектив работает лучше в ближнем поле. Это так или просто кажется?
Re[nikita_64]:
Это скорее кажется. При условии покупки правильно собранного Самьянга, без децинтровки линз, будет только радовать. А у этой модели 12/2 от Ф4 все уже очень хорошо на микре с краями, на Ф5.6 просто отлично. На бесконечности, я имею в виду, в том числе. Центр резок безкомпромиссно сразу. Косвенно о большом запасе по разрешению сужу по тому, как при правке геометрии, хорошей такой правке, на 14-45 и 14 мм край уже плывет, здесь же все детали мельчайшие практически так же хорошо читаются.
Re[Илья Корнейчук]:
Сколько же пацанов там отыграло? Мой тоже руки приложил к благоустройству и укреплению. Три этажа с винтовой лестницей однако, прописки только нет :)


OM111443-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
после сигм мне уж резкости тут мало)))
но выглядит оч хорошо. детальненько
Re[Илья Корнейчук]:
Подскажите, какая разница между этой моделью и первой десяткой? В чем конкретные улучшения у второй версии?
Re[Xideki2]:
Сигмы 60/2.8, 56/1.4 - бритвы страшные, особенно 60-ка, тут не поспоришь. Но для угла в 12 мм фокусных и так сойдет, на все свои деньги работает. Печать 30х40 выглядит великолепно, а большего требовать от этой матрицы будет перебором. Хромы у 12/2 за глаза, но С1 очень корректно и незаметно ее чистит.
Re[Dimy]:
Основные изменения по сравнению с первой моделью

5-осевой стабилизатор (компенсация до 4 EV)
Брекетинг по фокусировке с последующей сборкой в графических редакторах.
Режим съёмки тайм-лапс
OLED-видоискатель (ЭВИ) с вдвое большим разрешением (2360000 точек)
Электронный затвор, позволяющий использовать выдержки до 1/16000
Запись видео до Full HD 1080@60p
Re[Dr.Freezer]:
Спасибо. Существенно
Re[Iskate'l]:
ну да, я себе записал в заметочки) ширик надо в этом году купить)
Re[Xideki2]:
Только предельно внимательно тестировать перед оплатой. Я свой 12/2 с третьей попытки выбрал, вроде бы попал, но на открытой все же чуть ПВУ похуже остальных. Хорошо, что Ф4 полностью нивелирует ситуацию. Поленился ноут тащить с собой в магазин.
Re[Iskate'l]:
Всем привет, выручайте, потерял на отдыхе крышку от батарейного отсека, может кто подскажет где можно купить? Можно прям ссылку если не сложно
Re[Илья Корнейчук]:
На севере Пермского края














Re[Gora04]:
завидую такой природе)