Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 11401 - 11420
Re[DenisPL]:
от: DenisPL
Я фотографию выше вставил как происходит фокусировка по нескольким точкам, в одной плоскости, на трех старших моделях. Но E-M10 Mark II так не умеет, это я уже нашел.

Понятно, только это не фокусировка по нескольким точкам в одной плоскости.
Это камера обозначает места на объекте, которые оказались в фокусе.
С точки зрения информативности пожалуй это полезно.
С точки зрения фокусировки - без разницы.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Понятно, только это не фокусировка по нескольким точкам в одной плоскости.
Это камера обозначает места на объекте, которые оказались в фокусе.
С точки зрения информативности пожалуй это полезно.
С точки зрения фокусировки - без разницы.
Подробнее

Понятно, спасибо за разъяснения.
Re[Илья Корнейчук]:
Объясните, пожалуйста, для общего развития. Почему все хвалят 2 версию и советуют ее вместо 3ей?
Re[AntoxaB]:
Хвалят соотношение цена-качество
+В третьей версии некоторые функции убрали (например нормальный эл. затвор и кнопку L-FN)
Re[Dr.Freezer]:
И металл корпуса сменили на пластик. Который прочнее стали, как мы знаем.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
И металл корпуса сменили на пластик. Который прочнее стали, как мы знаем.

Третий реально из пластика? :(
Re[AntoxaB]:
Так и пятерка третья тоже пластиковая. Улучшители, блин, совсем совесть потеряли в Олимпусе. Ухудшать обновляемые модели камер, наперсточники...
Re[Илья Корнейчук]:
E-PL9 тоже пластиковый сделали и убрали возможность подключить ЭВИ :)

p.s. Нужно сказать, что фуджи в последних младших камерах тоже пластик использует. Например, X-A2 был металлический (сверху-снизу), а X-A10 и X-A20 сделаны полностью пластиковыми.

X-T100 сделали металлическим, а X-T200 - пластиковым. X-A7 тоже из пластика, совсем легенький, но там экран огромный добавили.
Re[Pomo]:
Нас толкают ясно куда. Берите проф линейку, вторую единичку, как минимум, вот она у нас хороша! Хороша, но это больше четырех штук 10-2 по деньгам. Посидим пока на десятках, очень они радуют.


OM113272-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Я буду смеяться, если новый Pen-F сделают из пластика :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я буду смеяться, если новый Pen-F сделают из пластика :)

Не сделают, ни из пластика, ни из металла. ;)
Re[Pomo]:
Станется с них.
Re[Илья Корнейчук]:
Re[Илья Корнейчук]:



с темнокитом 14-42, исо 1600

всё-таки фиксы конечно совсем иное качество дают. киты тёмные наверное только в пейзажах пригодны могут быть, где всё равно зажимать
а на 12-40/2,8 пока жаба ква-ква ))
Re[Илья Корнейчук]:
Постоялец Аптекарского огорода, что в Москве


OM102222-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[qkama]:
Не все фиксы, увы. Из-за мыльных краев, даже поджатым до Ф5,6, мною были проданы Сигма 30/1.4 DN и три Лейки старших 25/1.4, их было у меня три, продавал одну, брал следующую, новых совершенно, вели все три себя абсолютно одинаково. Последовательно проверял, и тщательно, не стоит Лейка своих 1000 евро никак. Для съемки пейзажа, по крайней мере. А вот Люмикс 30/2.8 макро - просто подарок.
Re[qkama]:
12-40/2.8 б/у за 30-35 т.р. А вот китовый 14-42 для пейзажей как раз не очень и зажимать диафрагму на микре сверх 5.6 мало смысла, т.к. дифракция гробит детализацию снимков.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
12-40/2.8 б/у за 30-35 т.р. А вот китовый 14-42 для пейзажей как раз не очень и зажимать диафрагму на микре сверх 5.6 мало смысла, т.к. дифракция гробит детализацию снимков.

мне пейзажей особо не надо, я и снимать их не умею)
а вот зум хочется попробовать. у меня очень давно не было штатного зума, из-за погони за светосилой. один бу 12-40 равен трём бу 14/2,5 25/1,8 45/1,8
Re[Илья Корнейчук]:
Я бы поспорил насчет замены 12-40 трех фиксов. По фокусным - да. По светосиле - 2.8 на микре с ее шумами выше 800 не совсем конкурентно фиксам.
Re[qkama]:
от: qkama
один бу 12-40 равен трём бу 14/2,5 25/1,8 45/1,8

Но у всей этой троицы не будет 12 мм. Кмк 14 очень узко, моя тройка - самьянг 12/2 20/1,7 45/1,8. Но пока тоже в раздумьях пойти дорогой зума или дорогой фиксов...применительно к пейзажу и тревелу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта