Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13505 сообщ. | Показаны 11421 - 11440
Re[vosbu]:
от: vosbu
Но у всей этой троицы не будет 12 мм. Кмк 14 очень узко, моя тройка - самьянг 12/2 20/1,7 45/1,8. Но пока тоже в раздумьях пойти дорогой зума или дорогой фиксов...применительно к пейзажу и тревелу.

а 12 тоже мало. ну мне точно мало для редких, но важных интерьерных съёмок. Всё равно приходится таскать Кенон фф и самьянг 14, на микре ширики стоят дороже этой связки(
Re[qkama]:
Если говорить об интерьере - соглашусь, мало, но разговор вроде шел о замене 12-40. Для тревела 12 мне хватит в большинстве случаев.
Если расширить рамки до интерьера, то очень нра лаова 7,5/2 жаль бу редкий зверь, а новая стоит достаточно прилично. Ну или самьянг 7,5/3,5 исправлять фишай.
Re[vosbu]:
от:vosbu
Если говорить об интерьере - соглашусь, мало, но разговор вроде шел о замене 12-40. Для тревела 12 мне хватит в большинстве случаев.
Если расширить рамки до интерьера, то очень нра лаова 7,5/2 жаль бу редкий зверь, а новая стоит достаточно прилично. Ну или самьянг 7,5/3,5 исправлять фишай.
Подробнее

вот я тоже на это пошла, "исправлять фишай", пока не получается. В смысле сварганить профиль и использовать его. У меня 7ремесленников 7.5/2,8
Пишут, что от GoPro Hero 6 подходит)
Re[qkama]:
от:qkama
мне пейзажей особо не надо, я и снимать их не умею)
а вот зум хочется попробовать. у меня очень давно не было штатного зума, из-за погони за светосилой. один бу 12-40 равен трём бу 14/2,5 25/1,8 45/1,8
Подробнее


14/2.5 мало отличается по светосиле от 2.8, да и 14 мм это совсем не 12 мм.
Re[Илья Корнейчук]:


темнота без вспышки
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:
Алтайские фото.


PC280327_web by MIKE_ P, on Flickr


PC280325_web by MIKE_ P, on Flickr


PC280428_web by MIKE_ P, on Flickr

Re[qkama]:
от: qkama
У меня 7ремесленников 7.5/2,8

как Вам данная фирма?посматриваю в сторону 12мм от них приобрести.
Re[Илья Корнейчук]:
Друзья, а для нашей камеры есть приличная доп. рукоять на Али? Раньше были на них какие то нарекания, не научились еще прилично делать или альтернатива только ECG-3?
Re[rra]:
Имея Самьянг 12/2 рекомендовал бы его и вам. Посерьезней оптическси будет, чем 7artisans. Очень резок от Ф4, на 2.8 уже вполне хорош, от угла до угла.


+ OM111883-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[rra]:
от: rra
как Вам данная фирма?посматриваю в сторону 12мм от них приобрести.

изделие вполне качественно выглядит, ощущения примерно как от вильтрокса, дешевле хорошей вещи, но не дрянь, как раз для любителя или для того, чтобы разобраться с фокусным/профилями/правкой. резкость есть вблизи очень хорошая, на бесконечности немного надо поэксперементировать.

в теме про 7ремесленников (https://club.foto.ru/forum/44/740528,2#p13118194) есть одна фотка, могу ещё куда-нибудь закинуть пример полноразмера камджипег, на фликр вроде не даёт большие грузить
Re[Iskate'l]:
только цена у них в два раза...
Re[rra]:
Самьянг 12/2 стоит новым 21 тыс. руб. Это не цена для ширика. Только что вернулись из гостей, ночью снимать мануальным фиксом - одно удовольствие. Там, где 30/2.8 слеп совершенно - мануальником навелся по лупе и лупи, сколько душе угодно, батарея экономится на приводе фокуса, объект всегда в фокусе, красота.
Re[Илья Корнейчук]:
Re:
Сокамерники, а поделитесь какие у кого сумки для камеры? Если есть то с фотографиями, как там внутри всё лежит.
Re[Вадим 7777]:
Проще сходить в магазин и примерить вживую.
Для камеры с несколькими объективами для условий города у меня Lowepro Event Messenger 150.
Для камеры с 12-40/2.8 какая-то прямоугольная Riva case c фиолетовыми внутренностями.
Re[Илья Корнейчук]:
Минное поле для насекомых


OM102173-C1 by Iskatel69, on Flickr
Казбеги

P1148438 by Drew Koval, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]: