Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 11901 - 11920
Re[Nik0lay]:
Именно так. Да и зачем вам вспышка/вспышки, работающие без доброго помощника - ТТЛ режима. Поправки можно и в автоматически работающую вспышку внести при необходимости. Свет нужно дозировать правильно.
Re[Nik0lay]:
от: Nik0lay
Тут дело не в большом напряжении а в управляющих импульсах, которые идут в обоих направлениях и неизвестно как подействуют на вспышку и на камеру.

Со вспышкой то всё понятно. Я про синхронизаторы интересовался.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Именно так. Да и зачем вам вспышка/вспышки, работающие без доброго помощника - ТТЛ режима. Поправки можно и в автоматически работающую вспышку внести при необходимости. Свет нужно дозировать правильно.
Подробнее

Студийная съёмка.
Re[Сергей Курков]:
Если есть TTL, то там то же самое.
Re[Илья Корнейчук]:
Не. Давайте так. Просто ответим: Если шанс угробить камеру если на горячий башмак надели синхронизатор и синхронизируем всё студийное оборудование?
Re[Сергей Курков]:
Фотографирую так уже 15 лет. Ни одна камера и ни одна вспышка не умерла.
Re[Илья Корнейчук]:




Re[lurdess]:
15 лет снимаете Олимпусом серии ОМ-Д и несовместимыми с ним (Олимпусом ОМ-Д) вспышками?
Re[Nik0lay]:
Трижды товарищу объяснили... Анекдот напоминает про русского и хрустальные шары... Этот сломал, остальные про***л
Re[lurdess]:
от: lurdess
Фотографирую так уже 15 лет. Ни одна камера и ни одна вспышка не умерла.

Да вот и я про то. Так же много лет снимаем в студиях с синхрами. Ещё ни один фотограф не сжёг у нас свой олик /фуджик. Используем(зую) синхры для Canon.
Re[Сергей Курков]:
Можно снимать и так. Сгорит-не сгорит. Вон ее еще сколько продается. А можно использовать технику по ее прямому назначению, технически правильно.
Re[Iskate'l]:
Хех.
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
нет синхронизаторов

https://m.olympus.com.ru/msite/ru/c/cameras_accessories/pen_om_d_cameras_accessories/pen_om_d_flash_systems/fc_wr/fc_wr_main.html
Re[Chega]:
А зачем нам вспышками. У нас моноблоки с синхрошнурами.

Единственное что я вижу, дак это - https://godox.ru/catalog/seriya-xpro/radiosinkhronizator-godox-xpro-o-ttl-s-funktsiey-du-dlya-olympus-panasonic/
Re[Iskate'l]:
Оликом чуть больше года. Кенон, Никон, Фуджи, Сони. Вспышки Никон и Кенон. Все взаимозаменяемо. У всех есть центральный контакт.
PS. Но, естественно вспышки относительно современные, не раньше 2003 года выпуска.
Re[Chega]:
Вспышки Nissin после многих лет эксплуатации оставили у меня самые лучшие впечатления о них (правда были на Никоне только их старшие модели). По ощущениям едва ли не лучше родных, как это ни странно.

https://cifro-market.com/foto/aksessuary-dlya-vspyshek/sinhronizatory-dlya-vspyshek/radio-transmitter-nissin-commander-air-1-ft-olympus-panasonic
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
У нас моноблоки с синхрошнурами.


Кто виноват в том, что имея такую потребность вы выбрали десятку, а не пятерку, или единицу, в которых есть синхроконтакты?
В приемнике синхронизатора Olympus тоже есть розеточка. ;)


Re[Chega]:
от: Chega
Кто виноват в том, что имея такую потребность вы выбрали десятку, а не пятерку, или единицу, в которых есть синхроконтакты?

К нам в студию приходят с разными камерами. Речь шла не только обо мне.

Я прекрасно синхронизирую олик со студией через RF-603C (для Canon).
Re[Илья Корнейчук]:
Серебристые облака, без четверти 2 часа ночи.


OM114669-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + Panasonic 14-45


-Правка-62 by rigor, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта