Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 12081 - 12100
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Tany]:
Обниматься просится :)


OM105513-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14-42


без имени-93-2 by rigor, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Обниматься просится :)


OM105513-C1 by Iskatel69, on Flickr
Подробнее

Точно такая же есть))
Re[mavani]:
Моя больше :)


OM105528-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:
Ребята, вклинюсь я к вам с вопросом в поиске совета. Кто-то пользовался на нашем аппарате объективом Olympus Zuiko Digital 14-54mm f / 2.8-3.5 через переходник? На моей тушке нет ни одного нормального объектива, кроме дешевых советских стекол, и покупать кита 14-42 нет особого энтузиазма, даже жалко денег на него тратить, не привлекает. 14-54 светлее на треть стопа, но будет ли заметна разница на практике, и не уверен что будет автофокус хоть как-то работать. Откликнитесь, кто имел дело с данным стеклом, будет инетересно узнать мнение из первых уст.
P.s. Ценник отличается в два раза (14-54 в связке с переходником ровно в два раза дороже кита, но чисто психологически на него не так жалко потратить деньги).
Re[zemmka]:
Лучше купить вторую версию 14-54, будет шустрее работать и порезче он. Хоть и подороже. И самое главное, ищите переходник оригинал ли от Панасоник. Не покупайте китайское гуано, намучаетесь с им. Оригинал конечно дороже, но того стоит. И по картинке не сравнится с унылым китом 14-42, любыз версий. Если хотите и сможете найти, поищите Панасоник 14-45, офигенное стекло, хоть и темное. Но, их мало и ценник сейчасмбудет в районе 14-15 тыщ, если в неубитом состоянии.
Re[Low noise]:
14-45 от Панаса - стекло неплохое, но в углах фиксам все же уступает при внимательном просмотре, да и новым его найти уже просто нельзя. Мне повезло сделать это совершенно случайно 5 лет назад. Старший 14-54 будет медленно фокусироваться. Лучшей покупкой тут будет новый объектив от Олимпуса 12-45/4 Про - качество фикса на всех фокусных, пыле- влаго, маленький, самое то.

Но 14-45 вообще-то и неплох. Если рисует ровно по полю (есть такой грешок) - можно брать.


OM106469-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
14-45 от Панаса - стекло неплохое, но в углах фиксам все же уступает при внимательном просмотре, да и новым его найти уже просто нельзя. Мне повезло сделать это совершенно случайно 5 лет назад. Старший 14-54 будет медленно фокусироваться. Лучшей покупкой тут будет новый объектив от Олимпуса 12-45/4 Про - качество фикса на всех фокусных, пыле- влаго, маленький, самое то.

Но 14-45 вообще-то и неплох. Если рисует ровно по полю (есть такой грешок) - можно брать.
Подробнее

Сколько будет стоить тот 12-454 Про?! Их бу нет, а новый стоит денег. А у вопрошающего даже стоимость недорогих 14-54 уже вызывает вопросы. Так можно и 12-402.8 порекомендовать...
Re[Low noise]:
А 12-45/4 и нужно брать новым. Как и вообще всю оптику для себя. Только новой. Найти 12-45 можно за 43 т.р. новым. Везде. 14-54-II будет только ушатанный, битый (весьма вероятно) и при свежем внешнем виде - две трети цены 12-45/4. На фиг он не нужен такой. Панас 14-45, пожалуй, единственный бюджетный компромисс штатного зума, на Авито мне недавно попадались свежайшие за 10 т.р., но мне второй такой не нужен просто.
Самъянг 12/2
Скатались с супружницей на озеро в лесу


OM115133 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Илья Корнейчук]:

OM105375-C1 3 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Сергей Курков]:
Карточка "ЗАПУСКАЙТЕ Троллей" ... ( в болотце ФОТО-ру)
И из тех 3-х ворот вырывались -
= Кэнон или Никон ?
= КРОП или ФФ ??
= Да кто так снимает
! :D
Re[Илья Корнейчук]:
Уже прошедшее лето


OM115044-C1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Сергей Курков]:
Попытался найти поиском эту малую гидроэлектростанцию - неудачно.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Попытался найти поиском эту малую гидроэлектростанцию - неудачно.

Вот координаты - https://yandex.ru/maps/-/CCQxaBFpCB Только с обратной стороны.
Re[Сергей Курков]:
Кострома-красавица... Давно собирался захватить ее и Ярославль, да все заботы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта