Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 12101 - 12120
Re[Илья Корнейчук]:
Снова порадовала 10-II. Скачал тут на форуме в теме о Д750/780 полноразмер с Д750 с резким Тамроном новым 17-35 на Ф8. Очень резкое и качественное фото. Скадрировал его и привел к разрешению нашего олимпуса, что, конечно же, повышает визуальную резкость и микроконтраст снимка. И затем сравнил это фото и то же место, снятое мною на 10-II и макрик 30/2.8 на Ф4, Крым, масштаб объектов на снимке примерно один и тот же. И весьма был удивлен тому, что Олимпус абсолютно конкурентен по фактическому разрешению (мой-то кадр не интерполировался по разрешению, шо есть, то есть), очень достойно смотрится. РАВ конвертер и там, и у меня один и тот же, С1.
Из микры выжимается в РАВе все просто предельно, и ей крайне поэтому показаны резкие фиксы или лучшие зумы.
Re[Илья Корнейчук]:
Re[Илья Корнейчук]:
А разве китовый объектив так уж плох?
Мне кажется, что у него разрешение достаточно приличное. Меня скорее цвет беспокоит - будто в желтизну какой-то сдвиг дает.

PB095071 by Ilya B, on Flickr
Re[lurdess]:
Желтое море.
Re[Iskate'l]:
Черное, Абхазии. Вид от последней уцелевший башни крепости.
Re[lurdess]:
Тоже Черное. Ялта.


OM103135 — 1м by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Сергей Курков]:
от:Сергей Курков

Подробнее

Неплохо! Только на мой вгляд с насыщенностью перебор, особенно зелень. Это так, не критика, а мое мнение.
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14-42


без имени-94 by rigor, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:

Самъянг 12/2
Фильтр, баловство


OM115192 by Iskatel69, on Flickr
Re[Сергей Курков]:
от:Сергей Курков

Подробнее




Вот это картинища!!!!👍
Re[Илья Корнейчук]:
Нет, понятно, куколка, грядет превращение, но кто эту капсулу по талии к дереву привязал? Нету ручек - нет конфеток, а тут что?


OM105627-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 14-42


без имени-98 by rigor, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Re[lurdess]:
Горная река в своем почти спящем состоянии. Лучше ее такой переходить.
Старое Донское кладбище, мимо проходил сегодня. Пропало едва ли не последнее мистическое место старой Москвы - бригады стрителей, выхолощенное и совсем уже не старинное по ощущению кладбище, пропадающие под шумок обелиски и памятники, перетаскивание прежних с места на место (что очень меня удивило)...


OM115227 by Iskatel69, on Flickr


OM115237 by Iskatel69, on Flickr


OM115225 by Iskatel69, on Flickr
Re[Илья Корнейчук]:
Забавы Родины...


OM105670-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Что-то Вас на кладбища потянуло... :roll2:
Re[Илья Корнейчук]:
Re[lurdess]:
Мимо грядеши, Акунина вспомнив "Кладбищенские рассказы" завернул в некрополь. Кончился некрополь.
Измайлово, Самъянг 12/2:


OM115205-C1_1 by Iskatel69, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта