Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Rupor]:
от:Rupor
Что именно у вас не работает?
Объясню подробнее: Постоянные вводнные - объектив 14-150, нижний порог выдержки у меня 1/10, комнатное освещение.
Ставим ограничение автоисо 1600. Итого имеем: на 14 мм выдержка 1/40 исо 400, на 150мм исо 1600, выдержка 1/100. Выдержка недостаточная, но все потому что мы уперлись в верхний предел исо.
Увеличиваю порог ограничения автоисо до 3200. Итог: на 14 мм выдержка 1/40 исо 400, на 150мм исо 3200, выдержка 1/200.
Соответственно при ограничении исо до 6400, камера сможет ставить безопасную выдержку на 150мм и дальнейшее повышение порога автоисо уже никак не скажетя. Все зависит от освещения.
Подробнее

Теперь разобрался, при механическом затворе работает, был включен электронный на М5(2), на нём не работает. :) На М1 тормозило ограничение ИСО 3200, при расширение привязка работает. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Теперь разобрался, при механическом затворе работает, был включен электронный на М5(2), на нём не работает. :) На М1 тормозило ограничение ИСО 3200, при расширение привязка работает. :)

Re[duna]:
от: duna
Я так понял, что родные объективы к Canon EOS M3 их в системе 4 штуки ВАС не устроили ни количеством, ни качеством.
http://club.foto.ru/forum/44/717992

Я так думаю, что не устроило отсутствие видоискателя (как и меня в свое время). А внешний видоискатель это зло, ибо:
- Увеличивает габариты
- Занимает башмак пыхи
- Требует съема при укладке в сумку, иначе обломает башмак
- СтОит целый самолет нефти.
Re[Rupor]:
от:Rupor
Как не ответили?! посмотрите выше что я написал)
Выдержка по умолчанию работает по формуле 1/2F. В меню можно задать, чтобы она не удлинялась больше 1/30. Автоисо также можно ограничить не больше 1600.
Гистограмма отображается и на экране, и в видоискателе.
Подробнее

На какой странице мануала про это сказано?
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Очень рекомендую взять флешку, дойти до любого ближайшего фотомагазина и пощупать руками любой из ОМД Е-М.
Алгоритмы у всех должны быть одинаковы.
Часика три потратите и поймёте, удобна ли камера и годные ли с неё снимки.
Можете также сравнить со своим 6Д.
Подробнее

Зачем мне куда-то идти, я ужу заказал сабж, завтра уже должен прийти.))
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Я так думаю, что не устроило отсутствие видоискателя (как и меня в свое время). А внешний видоискатель это зло, ибо:
- Увеличивает габариты
- Занимает башмак пыхи
- Требует съема при укладке в сумку, иначе обломает башмак
- СтОит целый самолет нефти.
Подробнее

Первое условие было наилучшая мобильность, кинул в мужскую сумку и пошёл, т.е. всегда с тобой.
Лучше всего этому критерию отвечали малыши Panasonic GM1, GM5, GF7 с блинозумом 12-32.
Потом вреде как уговорили на чуть большего по размеру, но более продвинутого старшего собрата GX7. И я уже было собрался его покупать. Крутил в руках в магазине и увидел первый OM-D E-M10, который был даже чуть меньше Панаса.
Сильно бросилось в глаза меньшее разрешение видоискателя. Ну а потом узнал что есть новый E-M10 Mark ll который лишён тех недостатков и более того нафарширован такими, которым могут позавидовать многие старшие конркуренты(брекетинг по фокусы , светопись)

Ну и так же система 4:3 имеет огромный парк оптики, в том числе очень компактной.
Re[Justin]:
от: Justin
Зачем мне куда-то идти, я ужу заказал сабж, завтра уже должен прийти.))

А в сторону старшей модели OMD EM5mII не смотрели? У неё есть некоторые преимущества: влагозащита, несколько лучше стаб, похоже, что получше затвор. Больше кнопок. Да и конструктивно для штатива удобнее. А всё остальное примерно аналогично.
Re[XAA]:
от:XAA
А в сторону старшей модели OMD EM5mII не смотрели? У неё есть некоторые преимущества: влагозащита, несколько лучше стаб, похоже, что получше затвор. Больше кнопок. Да и конструктивно для штатива удобнее. А всё остальное примерно аналогично.
Подробнее


Там еще механизм поворота экранчика лучше/удобнее...
Re[Justin]:
от: Justin
На какой странице мануала про это сказано?

Не знаю. Если честно, мануал не читал никогда.
Re[XAA]:
от:XAA
А в сторону старшей модели OMD EM5mII не смотрели? У неё есть некоторые преимущества: влагозащита, несколько лучше стаб, похоже, что получше затвор. Больше кнопок. Да и конструктивно для штатива удобнее. А всё остальное примерно аналогично.
Подробнее

Да он получше чуток, но размер уже побольше (а мобильность была во главе угла)и значительно дороже! У меня вообще-то планка в тридцатник стояла и так пришлось добавлять на 10-ку марк 2.
Re[Justin]:
от: Justin
У меня вообще-то планка в тридцатник стояла и так пришлось добавлять на 10-ку марк 2.

Так за 40 только бодик идёт без стекла. Не?
Re[Justin]:
от: Justin
Да он получше чуток, но размер уже побольше (а мобильность была во главе угла)и значительно дороже! У меня вообще-то планка в тридцатник стояла и так пришлось добавлять на 10-ку марк 2.


Ненамного он и больше, но цена да...сам думаю, что брать...
Re[Сергей Б.К.]:
от: Сергей Б.К.
Ненамного он и больше, но цена да...сам думаю, что брать...

И он не идёт с блинозумом 14-42 EZ. А мне компактность была превыше всего.., пока конечно, со временем может прикуплю что нибудь из светосильных стёкол.(какой нибудь крутой мануальный войглендер 0,95, чтобы бокеха была как на ФФ)
Да и телевичок непомешал бы.. Какой кстати не плохой?
Если таньга позволяет, и размер не играет решающей роли берите 5 марк 2
Это уже как бы проф сегмент. Пыле влаго, 40 псевомегапикселей! Ещё больший видоискатель.
Re[TORT]:
от: TORT
Так за 40 только бодик идёт без стекла. Не?

Ты и сам хорошо все знаешь. ;) с китом 45
Re[Илья Корнейчук]:
Покрутил равы из одного выше представленного обзора.
Очень породистая картинка получается.
кроп 50% кликается

Re[Justin]:
А под какие задачи телевичек ищете? Какие фокусные нужны?
Re[XAA]:
от: XAA
А под какие задачи телевичек ищете? Какие фокусные нужны?

Я снимаю в основном тревел. Бывает надо что-то выхватить или сузить пространство телевиком. На кеноне 70-200 впринципе хватало.
Нужнее телевичок опять же максимально компактным и лёгким, по разумным деньгам.
Знаю что Олик 40-150/2,8 лучший мастхев телевик в системе и срубил массу наград, но наверно будет слишком дороговат.
Re[Justin]:
от:Justin
Я снимаю в основном тревел. Бывает надо что-то выхватить или сузить пространство телевиком. На кеноне 70-200 впринципе хватало.
Нужнее телевичок опять же максимально компактным и лёгким, по разумным деньгам.
Знаю что Олик 40-150/2,8 лучший мастхев телевик в системе и срубил массу наград, но наверно будет слишком дороговат.
Подробнее

35-100/2,8 оптически не хуже, чем 40-150/2,8, но сильно тормознее.
Зато маленький, лёгкий и недорогой.

20 страниц примеров - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/panasonic%20lumix%20gx%20vario%2035-100mm%20f%202.8%20power%20o.i.s.?&p=16


Re[Justin]:
:ohmy: Глянул на маркете - а цена-то почти одинаковая на 35-100/2,8 и 40-150/2,8!
Всего 5тырруб. разница!
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
35-100/2,8 оптически не хуже, чем 40-150/2,8, но сильно тормознее.
Зато маленький, лёгкий и недорогой.


Где он недорогой?)) (Пока набирал сообщение, Вы написали свое))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта