Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Justin]:
от: Justin
IMAC кстати, калибруется аппаратно очень хорошо, хоть и не имеет физических движков. У самого Моник Apple Cinema 27"

Имхо, ерунда это. Я "насосал" себе фоток Цыха и с ними сверяюсь. :D
Это самый лучший (один из) "калибратор", типа как в музыке "Test CD HDEND Audiophile". ;)
Забыл прокомментить:
от:Justin
Ну всеж таки мелковата матрица, это видно по деталькам, в сравнении с ФФ
...
Но при 50% кропе(а больший размер я и не буду показывать) в принципе очень даже не плохо. А под веб в 1300 просто отлично(как раз такая превьюха) Цветопередача хорошая, если не сказать отличная. Там где на кеноне нужно разгонять цвета, тут они выходят из лайрума с нулевыми значениями ползунков, просто замечательными.
Подробнее

Когда купите 12-40/2,8 - будут Вам и детальки.
Re[Rupor]:
от:Rupor
Нажимаете: меню - сброс/инд.сброса и тут есть 4 ячейки для ваших настроек. Т.е сначала настраиваете камеру как вам нужно, а потом записываете в одну из этих ячеек текущии настройки. И каждую ячейку можно посадить на одну из клавиш Fn.
Подробнее

На P5 кроме кнопок Fn можно посадить пару пресетов на колесо режимов вместо iAuto и Art. В новой десятке убрали эту возможность?
Re[Justin]:
от: Justin

Чтоб я так жил, при комнатном освещении, снимать с рук на 1/10!

Стаб у Оликов, действительно, классный. Причем у ем-5 II, как я понимаю, ещё лучше. Это даёт возможность снимать на низком ИСО там, где остальным приходится это ИСО задирать. Но у других повышение ИСО не так сказывается на картинке, так что паритет))
от: Justin
Ну всеж таки мелковата матрица, это видно по деталькам, в сравнении с ФФ

Ну это объективная данность. До сих пор удивляюсь прямым сравнения таких разных по размеру матриц.
от: Justin
Цветопередача хорошая, если не сказать отличная. Там где на кеноне нужно разгонять цвета, тут они выходят из лайрума с нулевыми значениями ползунков, просто замечательными.

Именно это всегда и ставил в большую заслугу всех Олипусов. Вы фактически первый, кто слово в слово подтвердил мою позицию в дискуссиях с владельцами других систем.
Не все умеют выжимать замечательные цвета из равов К/Н, хотя это точно возможно при прямых руках и хорошем цветоощущении.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Странно, а я вижу довольно отчётливо 99, намного лучше, чем 1 на чёрном фоне. Наверно тоже калибровать надо. Монитор Асус 24 АйПиЭСный.

Тоже хорошо вижу. На предыдущем, 1 - на уровне ощущений, 2 - лучше, 3 -хорошо.
Про калибровку -делаю регулярно, но что это даёт для просмотра не очень понимаю.
Разницы после калибровки с заводской предустановкой в моём NEC EA232WMi я не вижу.
Если я правильно понимаю - калибровка важна для печати, чтобы в минилабе получать то же, что ты видишь на экране. Или не так?
Re[Skiv]:
от:Skiv
Попробовал сабж.
Как-то, цвет лиц из камеры не очень понравился:



EM5I0021-LR.jpg



EM5I0029-LR.jpg
Подробнее


По мне, очень даже хороший результат! Просто нужно хоть пару минут приложить, чтобы довести фото его до ума. Равы с кенона тоже нужно разгонять. здесь это делать можно даже меньше.

Пара минут в PS поправить все гештальты, из рава думаю, было бы ещё лучше. ;)



Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Когда купите 12-40/2,8 - будут Вам и детальки.

У вас есть фоты с этого стекла, любопытно посмотреть. Возможно и куплю, когда наиграюсь в компактность. :) Сейчас кинул фото в мужскую сумку и его не видно. С тем же стеклом, такой номер уже не прокатит.
Re[Сергей Б.К.]:
от: Сергей Б.К.
Мне кажется кадр недоэкспонирован...неужели такая же беда как на Сanon`е?

Просто гардины не хотелось сильно высветлять.
Это всё нюансы, которые правятся так, как тебе захочется.
Можно и подправить и геометрию для Вадима заодно. ;)

Re[Justin]:
от:Justin
Пор мне, очень даже хороший результат! Просто нужно хоть пару минут приложить, чтобы довести фото его до ума. Равы с кенона тоже нужно разгонять. здесь это делать можно даже меньше.

Пара минут в PS поправить все гештальты, из рава думаю, было бы ещё лучше. ;)

Подробнее

На моём мониторе излишне насыщенно, особенно красный ( губы у парня, перчатки и красная курточка у девочки). В оригинале у Скива нравится больше.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Имхо, ерунда это. Я "насосал" себе фоток Цыха и с ними сверяюсь. Очень доволен
Это самый лучший (один из) "калибратор", типа как в музыке "Test CD HDEND Audiophile". Подмигивание
Подробнее

Гамму по фото не поправишь. Тут калибровать надо.

Кстати что за такие тестовые фото?
По мне тестовая "Хакамада" Шадрина, отлично подходит для оценки качества, характеризации монитора.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
На моём мониторе излишне насыщенно, особенно красный ( губы у парня, перчатки и красная курточка у девочки). В оригинале у Скива нравится больше.

Всё это вкусовщина. Можно десять вариантов сделать с разным уровнем насыщенности, на любой вкус, в том числе и отдельно по красному. Главное есть потенциал.
Re[Justin]:
Отдельно с красным часто приходится бороться, впрочем эта проблема у многих камер. Для мастера обработки это конечно решаемо, но для меня представляет определённые трудности.
Re[mavani]:
от: mavani

Если я правильно понимаю - калибровка важна для печати, чтобы в минилабе получать то же, что ты видишь на экране. Или не так?

Кроме этого, чтоб потом не удивляться, что другие люди на других мониторах видят совсем не то , что задумывалось и что ты видишь на своём. :)
Re[Justin]:
от:Justin
У вас есть фоты с этого стекла, любопытно посмотреть. Возможно и куплю, когда наиграюсь в компактность. :) Сейчас кинул фото в мужскую сумку и его не видно. С тем же стеклом, такой номер уже не прокатит.
Подробнее

Есть ветка по этому стеклу. Там много картинок. В карман не лезет, но небольшая сумка не часто становится критичной.
Re[mavani]:
от: mavani

Если я правильно понимаю - калибровка важна для печати, чтобы в минилабе получать то же, что ты видишь на экране. Или не так?

Это само собой, но для печати нужен ещё и расширенный цветовой охват.
Re[Justin]:
от:Justin
У вас есть фоты с этого стекла, любопытно посмотреть. Возможно и куплю, когда наиграюсь в компактность. :) Сейчас кинул фото в мужскую сумку и его не видно. С тем же стеклом, такой номер уже не прокатит.
Подробнее

Не такой уж этот объектив большой.
Но он реально шедеврален!
Вот тема - http://club.foto.ru/forum/44/708028
Re[Justin]:
от:Justin
Просто гардины не хотелось сильно высветлять.
Это всё нюансы, которые правятся так, как тебе захочется.
Можно и подправить и геометрию для Вадима заодно. ;)


Подробнее

Гы, я про потолок говорил, а не про стены. :)
Слегка заваленные стены, как Вы правильно заметили, добавляют "пространства", а вот кривой потолок - нет.
Но это так, ерунда - тестовая фотка ж не про это. :D
Re[Justin]:
Для примера 12-40/2.8
С рук.
До объекта около 500м

Re[Justin]:
от: Justin
Гамму по фото не поправишь. Тут калибровать надо.

Кстати что за такие тестовые фото?
По мне тестовая "Хакамада" Шадрина, отлично подходит для оценки качества, характеризации монитора.

Вот здесь много - http://tsykhra.livejournal.com/
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Не такой уж этот объектив большой.
Но он реально шедеврален!
Вот тема - http://club.foto.ru/forum/44/708028

С оценкой согласен. К тому же стекло очень универсальное. Снимаю с тушки обычно только ради телевика или макрика.
Re[XAA]:
от: XAA
С оценкой согласен. К тому же стекло очень универсальное. Снимаю с тушки обычно только ради телевика или макрика.

Многие, поюзав 12-40/2,8 избавились от большинства фиксов !!! с сопоставимой светосилой в этом диапазоне - нет смысла. :D

Ээх, хотел бы я что-то подобное на ФФ соньку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта