Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
В таком случае ухожу в ручной режим. Экспоавтоматика при таких условиях чудит не по-детски! ;)

Использую экспокоррекцию и гистограмму. По сути, это тоже самое. :)
Re[XAA]:
XAA сейчас камера на финальных подсъемках на студии, через пару дней снова будет на руках. Что конкретно вы хотите, чтобы я проверил?
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
XAA сейчас камера на финальных подсъемках на студии, через пару дней снова будет на руках. Что конкретно вы хотите, чтобы я проверил?



а проверьте на падение? с 1,5 метра

ну типа подойдёт для экстрим-стрит или нет?

Re[Илья Корнейчук]:
Очень интересным мне показался Focus брекетинг , ведь ни на 5mII ни на em1 этого нет? или я ошибаюсь?
Re[Skiv]:
от: Skiv

Показалось, что у X-T10 детализация чуть лучше.

Это потамушто у вас Фудж
Re[Skiv]:
от: Skiv
Аналогичное впечатление от семплов.
Но первые фото часто бывают никакими. Почему-то:)

Традиция)) Нам бы дали, мы б не подвели - слюнки бы текли у людей - всем выгода))
з.ы. Владику - привет.
з.ы.ы. икра из мест выше и восточнее по карте пошла?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Установил на единичке авто ИСО 200-4000 и не "парюсь".

Вкалывают роботы, а не человек? (с) :smile2:
Re[Ygrek -(Игорь)]:
> Очень интересным мне показался Focus брекетинг , ведь ни на 5mII ни на em1 этого нет? или я ошибаюсь?
Пока нету, могут прикрутить. Что-то подобное было на TG3. Но, вообще, штука интересная для макро.

Ygrek -(Игорь) камера крепкая - мы это дело проверили и записали на видео - там везде метал, где можно. Но, об асфальт со всей дури все-таки лучше не фигачить. Чай не игрушка. Вещь дорогая, ценная. И ударопрочность по военным стандартам для нее не заявлена.
Re[Илья Корнейчук]:
от:Илья Корнейчук
>

Ygrek -(Игорь) камера крепкая - мы это дело проверили и записали на видео - там везде метал, где можно. Но, об асфальт со всей дури все-таки лучше не фигачить. Чай не игрушка. Вещь дорогая, ценная. И ударопрочность по военным стандартам для нее не заявлена.
Подробнее



я же не бить об асфальт, -я сам плачу за камеры.
мне, чтобы знать - можно ей отмахиваться или нет ?
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
XAA сейчас камера на финальных подсъемках на студии, через пару дней снова будет на руках. Что конкретно вы хотите, чтобы я проверил?

Режим антишок0. Методика простая. Активируете режим антишок0. Устанавливаете длинную, порядка секунды, выдержку и жмете спуск, внимательно слушая звук затвора. Если услышите 2 удара: один сразу после нажатия на спуск, второй - в конце экспонирования, мы имеем старую реализацию режима как в первой версии камеры и можем ожидать неких проблем с shutter shock. Если есть только один удар в конце экспонирования, реализация аналогична EM5mII и проблем нет.
Думаю, что всё в этом смысле хорошо, но в относительно бюджетной камере могут и пойти на нежелательный компромисс.
Как вы субъективно оцениваете громкость звука затвора в сравнении с ЕМ1 и новой пятеркой?
Re[mavani]:
от: mavani
Это потамушто у вас Фудж

Ну почему?
У меня и Олик есть. Под 75/1.8
Re[mavani]:
от: mavani

з.ы. Владику - привет.
з.ы.ы. икра из мест выше и восточнее по карте пошла?

Идет-идет))
Re[Skiv]:
от: Skiv
Идет-идет))

а еще тайфун идет. Дождик уже льет...
Re[Илья Корнейчук]:
Робин Вонг оборзел сабж:
http://robinwong.blogspot.it/2015/08/olympus-om-d-e-m10-mark-ii-review.html

На 43Руморсах пишут, что, якобы, Олимпус улучшил РАВ.
Что под этим подразумевается не совсем понятно
Re[Илья Корнейчук]:
Интересно на сколько изменится цена на старый.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Робин Вонг оборзел сабж:
http://robinwong.blogspot.it/2015/08/olympus-om-d-e-m10-mark-ii-review.html

Ну, у него всё всегда хорошо)
от: Skiv
На 43Руморсах пишут, что, якобы, Олимпус улучшил РАВ.
Что под этим подразумевается не совсем понятно

Убивец ФФ
Re[XAA]:
от:XAA
Режим антишок0. Методика простая. Активируете режим антишок0. Устанавливаете длинную, порядка секунды, выдержку и жмете спуск, внимательно слушая звук затвора. Если услышите 2 удара: один сразу после нажатия на спуск, второй - в конце экспонирования, мы имеем старую реализацию режима как в первой версии камеры и можем ожидать неких проблем с shutter shock. Если есть только один удар в конце экспонирования, реализация аналогична EM5mII и проблем нет.
Думаю, что всё в этом смысле хорошо, но в относительно бюджетной камере могут и пойти на нежелательный компромисс.
Как вы субъективно оцениваете громкость звука затвора в сравнении с ЕМ1 и новой пятеркой?
Подробнее


Щелкает один раз ровно. Звук механики средний по громкости, смогу сравнить со старой десяткой. Но, есть же бесшумный.
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
Щелкает один раз ровно. Звук механики средний по громкости, смогу сравнить со старой десяткой. Но, есть же бесшумный.

Это означает, что антишок реализован нормально.
Громкость звука затвора косвенно говорит о качестве реализации собственно механики. В EM5mII затвор работает очень тихо и смазы относительно малы даже без использования режима антишок. В ЕМ1 звук затвора громкий, а использовать камеру без использования антишока проблематично. Да и антишок не дает гарантии из-за своей половинчатой реализации. В старой десятке затвор также стучал довольно сильно, но, похоже, что он не давал особо высокочастотных колебаний. Во всяком случае, я наблюдал смазы только при относительно длинных выдержках, которые теперь, похоже, перекрываются нормальной электронной шторкой.
Re[mavani]:
Убивец ФФ

АААдназначнаАААА!!! лет через сто(могутЪ и раньше, но вряд ли, маркетинг ОДНАКО!)... Если чё, сам сымаю на микру, ну и как положено на СапоХГ А так камера интересная, хучь бы Оля за меХГапуксюлями не гналась. От 12 до 16 самое ТО! :cannabis:
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
хучь бы Оля за меХГапуксюлями не гналась. От 12 до 16 самое ТО! :cannabis:

C чего бы? Чем больше, тем лучше. А реально в районе 20-24 не помешает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта