Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 784 сообщенияПоказаны: с 241 по 260 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 40 »»
f1rst
в Клубе: 2586 дней
10.09.2015 07:29:06  |  Re[NASA]:  

NASA писал(а):
Я думал баяны про 24-70II и 70-200II и про фиксы, с парными снимками давно закончились, так нет, ещё есть желающие открыть глаза народу, вот только фиксы какие то для тестов выбираются далеко не самые интересные, которые действительно не заслуживают внимания, да и сюжеты на фото слабоваты, да ещё при искусственном освещении, давайте парные снимки с Rokkor 58/1.2, Leica Summilux-R 80/1.4, Carl Zeiss Planar 50/1,4 и на свежем воздухе с интересным сюжетом, а то так и будете думать, что рисунок стекла, это исключительно его бокеха и не более, про цвет и прозрачность даже не заикаюсь, это же всё в фотошопе можно накрутить, главное что бы ресссскасть была.

Роккор хлам, Цейс 50 1.4 тоже совершенно не интересный (тот что 2.0 даже мне больше нравится пооолные карманы... мааарихуаны ), лейка ничо так. А рисунка не существует щасливый пляс

http://www.flickr.com/f1rstx/

eugene-r
фотографий: 1
в Клубе: 2812 дней
г Тирасполь
10.09.2015 08:24:18  |  Re[SiNuS]:  
Я даже не могу понять кто тут тролль - те, кто пишет что рисунок есть или те кто пишет что его нет... Обалдевший

Исправлено eugene-r 10.09.2015 08:25:37

NASA
в Клубе: 4141 день
10.09.2015 08:27:20  |  Re[SiNuS]:  
Жесть.

KOt
в Клубе: 2471 день
10.09.2015 09:11:39  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
рисунком определяется художественная ценность обьектива, уж если хотите его "душа"
уже сто раз писал, повторюсь
лично для меня резкость у объектива наверно где нить на 10м месте по важности стоит

А у меня наоборот совсем Улыбка Резкость и корректный АФ - главное.

А что такое рисунок - не вижу и не понимаю. Ну, размывает боке чуть по-другому - я вообще равнодушен к этому.
Каждому свое Улыбка

Насчет цвета 50/1,8 и 135/2 - в ДПП смотрите? Да, там будет отличаться - под 50/1,8 еще нет профиля.
Если открыть в ЛР или С1 - где профилей цвета под стекла нет - цвет почти одинаков.

Исправлено KOt 10.09.2015 09:12:58

KOt
10.09.2015 09:19:18  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
на подобных примерах разницу в рисунке и цвете искать бесполезно
по ним можно только разницу между фиксом и китом углядеть

А на каких примерах искать надо???

Я без подколок.
В воскресенье обещают дать 5Д3 с 135/2 - хочу сравнить и тушку и стекло в разных комбинациях.

Вполне допускаю, что я чего-то не вижу...
Если кто-то обрисует условия, в которых проявится разница - буду рад.

https://500px.com/oleg_p8

KOt
10.09.2015 09:23:05  |  Re[hunter07]:  

hunter07 писал(а):
были слухи что они хотели выпустить 135й со стабом
если в случае 35 и 50 они сделали доотаточно неплохие аналоги (для 50 это особено актуально было ибо млашие полтосы были откровенно слабые, а старший откровенно дорогой, да еще небезупречный), которые еще и дешевле
но кэкновский 135й практически идеален
он хорош оптически, резкий, с рисунком (вполне на уровне даже 85л), с быстрым автофокусом, да еще чуть ли не самая дешовая л-ка ко всему прочему
не сможет сигма сделать как лучше так и дешевле, точнее у лучше не сможете и дешевле
к тому же 135 спцифическое фокусное, меньше его берут, а если и берут то точно знают для чего
только наличие одного стаба тут не прокатит

Насчет цены - соглашусь. 135 стоит очень недорого - я даже удивлен почему так. Наверное потому, что альтернатив нету, Кенону одной моделью пришлось закрыть все фиксы больше 100.

Насчет остального - попробую сам.

Vertigо

в Клубе: 4624 дня
Москва
10.09.2015 09:27:59  |  Re[KOt]:  

KOt писал(а):
А что такое рисунок - не вижу и не понимаю. Ну, размывает боке чуть по-другому - я вообще равнодушен к этому.

Счастливый... ))
Вот как только увидишь - сразу потеряешь сон и покой...
На самом деле, у отечественных фотолюбителей, считай, - "потерянное детство". Культура понимания различий между лейками и цейсами "у них" развита с момента зарождения самих этих контор. У нас же - сначала были Смены, Зениты, Киевы и прочие хоть как-то снимающие клоны, а потом - сразу эльки, никкоры и тамроны с сигмами (немаловажная роль здесь и экономической составляющей, которая и сегодня актуальна, когда говорим о целесообразности эльки при наличии на рынке сигмы "с лучшим качеством и в два раза дешевле").
На заморских форумах же сотни страниц исписаны, что лучше - лейка или цейсс, о пресловутом объеме (мол, зависит ли он от объектива или это иллюзия...если не зависит, то почему при прочих равных снимки с некоторых цейссов выглядят как 3D даже на мониторе), о воздушности суммилюксов и "like film"-картинке суммикронов...
Разница в одном - те, кто об этом пишет там, реально снимали на все то, что перечислено...у нас (не говорю уже о чкфр) принято потрындеть, потом принять позу и заявить, что сигма всех рвет, а я - д'Артаньян...

to be yourself is all that you can do

KOt
10.09.2015 09:33:30  |  Re[Vertigо]:  
Меня убивает ПОЛНОЕ отсутствие конкретики во всем этом.

Повторюсь - будет 135, есть мой 100.
Если кто в теме - в каких условиях надо тестировать оба стекла, чтобы увидеть "рисунок"?

Vertigо

Москва
10.09.2015 09:44:31  |  Re[KOt]:  

KOt писал(а):
Меня убивает ПОЛНОЕ отсутствие конкретики во всем этом.

Конкретизируй. Улыбка

KOt писал(а):
Повторюсь - будет 135, есть мой 100.
Если кто в теме - в каких условиях надо тестировать оба стекла, чтобы увидеть "рисунок"?

Олег, у тебя хорошие портреты, вот их и поснимай, на разных дистанциях (от погрудного до ростового), и с разной перспективой и фоном - посади модель на рельсы, на лавочку, поставь на дорожку в лесу, походите по улочкам вечернего города, чтобы оценить блики и размытие наружной светодиодной рекламы, поснимай в контровом свете...
Главное - открытая диафрагма (можно продублировать на 2.Круто, постоянство фона и фиксированное положение объективов.

f1rst
10.09.2015 10:02:08  |  Re[Vertigо]:  

Vertigо писал(а):
Счастливый... ))
Вот как только увидишь - сразу потеряешь сон и покой...
На самом деле, у отечественных фотолюбителей, считай, - "потерянное детство". Культура понимания различий между лейками и цейсами "у них" развита с момента зарождения самих этих контор. У нас же - сначала были Смены, Зениты, Киевы и прочие хоть как-то снимающие клоны, а потом - сразу эльки, никкоры и тамроны с сигмами (немаловажная роль здесь и экономической составляющей, которая и сегодня актуальна, когда говорим о целесообразности эльки при наличии на рынке сигмы "с лучшим качеством и в два раза дешевле").
На заморских форумах же сотни страниц исписаны, что лучше - лейка или цейсс, о пресловутом объеме (мол, зависит ли он от объектива или это иллюзия...если не зависит, то почему при прочих равных снимки с некоторых цейссов выглядят как 3D даже на мониторе), о воздушности суммилюксов и "like film"-картинке суммикронов...
Разница в одном - те, кто об этом пишет там, реально снимали на все то, что перечислено...у нас (не говорю уже о чкфр) принято потрындеть, потом принять позу и заявить, что сигма всех рвет, а я - д'Артаньян...

конечно пример с кубиками был не серьезный. А говоря про "film like" и "3D pop" - гораздо сильнее оптики (я не говорю про убогое боке вроде всяких древних вивитаров или гелиусов) влияет на это дело свет и локация - достаточно зайти как раз в ветки про светосильную оптику, у кого-то шикарно, у кого-то унылые аппликации и простое бокедрочерство необязательное. Так любимый многими объем это вовсе не фоточка снятая на открытой, а светотеневой рисунок Улыбка В топике лейки был классный снимок в поле чтоль, жаль не найти его, снятый на поджатой - очень объемный при этом. И опять же про топик о лейке - в теме процентов 95,4345% снимков что по цвету, что по "рисунку" полный треш и айфонстайл, хотя это же Лейка и ее стекла. У того же Олафа что на сигму, что на лейку, что на кенан - везде хорошо выходит.

Или взять опять же вас, у вас отличные кадры с 200 1.8, при этом на эту же линзу такой треш снимает Krem, что диву даешься.

Исправлено f1rst 10.09.2015 10:07:15

Vertigо

Москва
10.09.2015 10:12:39  |  Re[f1rst]:  
Ну, ответы на эти вопросы, есс-но, будут во многом субъективными, поскольку восприятие снимка у всех - вещь сугубо индивидуальная. Лет пять назад я восхищался некоторыми портретами, сейчас же просто прошел бы мимо, и наоборот.

По сабжу - если новая триццатьпятка не будет макаронить на дистанции 3-5 метров, как первая версия, то считая, я уже созрел, и расстанусь с дистагоном...мне банально АФ нужен на этом фокусном, при условии приемлемой картинки.

f1rst
10.09.2015 10:14:52  |  Re[Vertigо]:  

Vertigо писал(а):

По сабжу - если новая триццатьпятка не будет макаронить на дистанции 3-5 метров, как первая версия, то считая, я уже созрел, и расстанусь с дистагоном...мне банально АФ нужен на этом фокусном, при условии приемлемой картинки.

меня пылевлаго привлекает больше всего Улыбка если оптически будет не уступать сигме, можно смело брать

KOt
10.09.2015 11:57:12  |  Re[Vertigо]:  

Vertigо писал(а):
Олег, у тебя хорошие портреты, вот их и поснимай, на разных дистанциях (от погрудного до ростового), и с разной перспективой и фоном - посади модель на рельсы, на лавочку, поставь на дорожку в лесу, походите по улочкам вечернего города, чтобы оценить блики и размытие наружной светодиодной рекламы, поснимай в контровом свете...
Главное - открытая диафрагма (можно продублировать на 2.Круто, постоянство фона и фиксированное положение объективов.

Ну, примерно так и думал - кроме вечера, т.к. не снимал пока что в это время.

По фиксированному положению стекла - думаю, все же будет правильнее снимать так, чтобы модель в кадре была примерно одинакового размера с обоих стекол.

Vertigо

Москва
10.09.2015 12:25:37  |  Re[KOt]:  

KOt писал(а):
будет правильнее снимать так, чтобы модель в кадре была примерно одинакового размера с обоих стекол.

Вот это как раз ошибка...так можно докатиться и до сравнения 50/1.8 и 85/1.2...впрочем, для одинакового масштаба можно просто потом подойти поближе со 135кой и сделать еще пару дублей, чтобы потом оценить разницу.

Lonely Boy
фотографий: 4
в Клубе: 2486 дней
10.09.2015 12:33:10  |  Re[Vertigо]:  
Имей ввиду что ты общаешься с человеком, для которого главное "ресскасть" и рисунка он не видит ;)

https://500px.com/sagittar

Vertigо

Москва
10.09.2015 12:34:48  |  Re[Lonely Boy]:  
Все мы не безгрешны... Обалдевший

f1rst
10.09.2015 12:36:44  |  Re[Lonely Boy]:  

Lonely Boy писал(а):
Имей ввиду что ты общаешься с человеком, для которого главное "ресскасть" и рисунка он не видит Подмигивание

сказал человек, который придумал себе миф но никогда не сможет его показать на деле или с парными кадрами, бгг

Lonely Boy
10.09.2015 12:39:10  |  Re[f1rst]:  
Смысл показывать слепым? Не слепые и сами видят ;)

f1rst
10.09.2015 12:40:27  |  Re[Lonely Boy]:  

Lonely Boy писал(а):
Смысл показывать слепым? Не слепые и сами видят Подмигивание

ага Улыбка

Lonely Boy
10.09.2015 12:43:26  |  Re[f1rst]:  
Ну снимок с машиной в соседней, увидел объем (бокеху, рисунок)? Увидел. Так что теперь то продолжаешь?

Найдено: 784 сообщенияПоказаны: с 241 по 260 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 40 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов