Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[caramba1]:
от: caramba1
полностью поддерживаю! ждём серятину по 110 :D
я тоже только за!
если у меня через месяц не получится взять в Пекине или Ганконге за 120, то буду ждать серый за 110 тут
Re:
Вот силюсь понять: для каких задач нужно так срочно покупать новый фикс по неслабой цене? Ведь не для, чтобы на форуме щегольнуть, правда же?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Вот силюсь понять: для каких задач нужно так срочно покупать новый фикс по неслабой цене? Ведь не для, чтобы на форуме щегольнуть, правда же?

а вы 50 1.0L для чего брали? :D
Re[f1rst]:
от: f1rst
а вы 50 1.0L для чего брали? :D

Это оффтоп
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Вот силюсь понять: для каких задач нужно так срочно покупать новый фикс по неслабой цене? Ведь не для, чтобы на форуме щегольнуть, правда же?

Ну хз) У меня например и старого фикса нет)) Вечно беру у знакомого сигму арт 35 (ему повезло, она вечно идеально в фокус попадает).
Только хотел себе свою купить, но вот II версия canon вышла. Почему бы не взять тогда сразу лучшее? А "ждать" уже горький опыт есть.. Кто знает сколько она потом будет стоить... Прождал уже в свое время, все в 2-3 раза подорожало)
Re[f1rst]:
от: f1rst
а вы 50 1.0L для чего брали? :D

Та для того же :)))))
Надо смотреть правде в глаза - подавляющее большинство фото в ветках топовых стекол и камер - могли быть сняты на гораздо более скромную технику :)))
Re[oALF]:
от:oALF
Ну хз) У меня например и старого фикса нет)) Вечно беру у знакомого сигму арт 35 (ему повезло, она вечно идеально в фокус попадает).
Только хотел себе свою купить, но вот II версия canon вышла. Почему бы не взять тогда сразу лучшее? А "ждать" уже горький опыт есть.. Кто знает сколько она потом будет стоить... Прождал уже в свое время, все в 2-3 раза подорожало)
Подробнее

Ну ок, может и так)
Re[caramba1]:
от:caramba1
не-не, не тот случай, даже если бы конкретные цифры знал...
вопрос цены лишь дефицит - 70-200 и 85 можно найти от 105к и я сильно сомневаюсь что это старые запасы, но настораживает что 100-400 2 до сих пор с ними не поровнялся по цене, как бы и сабж не постигла та же участь даже спустя год...
Подробнее

да и 11-24 не проседает уже почти год, как появился - ценник в рашке выше 210 к.
тоже думаю, когда же 100-400 2 будет в пределах 100-110к
так что прогнозы по доступности сабжа не скорые
Re[SiNuS]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11364942

Вот в теме про 1Dx c 35 f1,4 II
photozone review
Re[caramba1]:
было? не?
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sXTKeaeZaDU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/sXTKeaeZaDU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[ДиMUSTый]:
как страшный сон, было )
Re[SiNuS]:
Ну что.. Ездил сегодня в "фотографический склад". Объективов привезли очень мало и их расхватали сразу же. Остался только мой зарезервированный. Потестировал, пострелял по буковкам, крышечкам - витринам - неоднозначно. Больше мажет, чем попадает. Причем как-то рандомно. Попросил выйти на улицу (оставим соответственно им полную сумму и паспорт) пострелять при естественном свете - не разрешили, один начал говниться что "чем тебе это не естественный свет?? Или ты лампы за естественный свет не считаешь???", второй мол "перепад температур, нельзя ему в прохладу". Ну ок. Подошла как раз подруга модель, пострелял по ней. Весь фокус фиг пойми куда. Ну ок, у них еще был свет. Посадил подругу, поставил свет. Вплотную в 90% фокус то на щеке, то на носу (1-2 раза только на глаз попал). Если "стрелять" в поясной портрет то вообще какое-то сплошное мыло, даже фокус не найти.
Уехал домой ни с чем.
Re[oALF]:
я помню так сигму свою покупал) прям 1 в 1 история

чего то странно что объективы за 150 штук моментом разлетелись
Re[oALF]:
странно, такое есть только у 50L и 50 1.4 ! а тушка юстирована?
Re[oALF]:
от: oALF
Если "стрелять" в поясной портрет то вообще какое-то сплошное мыло, даже фокус не найти.


На открытой? У первой версии была такая проблема, что у многих экземпляров резкость начиналась только с 2.0.
Re[SiNuS]:
Стоит II версия в 2 раза дороже, по тестам и обзорам улучшения минимальны, вес стал больше!!, я так ждал что они вкрячат стабилизатор, но нет. Считаю сиквел провалом.
Re[PNC]:
от: PNC
Стоит II версия в 2 раза дороже, по тестам и обзорам улучшения минимальны, вес стал больше!!, я так ждал что они вкрячат стабилизатор, но нет. Считаю сиквел провалом.


Владелец первой версии? :)))))
Не стоит драматизировать.

Во-1, разница 1100 и 1800 - до 2-х раз явно не дотянет. Причем, цена на новичка чуток еще со временем просядет.
Во-2, по резкости на открытой, ХА - вроде как улучшения весьма значительны. А 35/1,4 многие как раз и покупают для работы на открытых.
В-3, купите Тамрон - там есть стаб. Кстати, для чего он вам на 35мм? Для видева? Так тот же Тамрон будет не хуже.
Re[KOt]:
от:KOt
Владелец первой версии? :)))))
Не стоит драматизировать.

Во-1, разница 1100 и 1800 - до 2-х раз явно не дотянет. Причем, цена на новичка чуток еще со временем просядет.
Во-2, по резкости на открытой, ХА - вроде как улучшения весьма значительны. А 35/1,4 многие как раз и покупают для работы на открытых.
В-3, купите Тамрон - там есть стаб. Кстати, для чего он вам на 35мм? Для видева? Так тот же Тамрон будет не хуже.
Подробнее

Только Сигму ему не предлагай
Re[Dialeg]:
Там стаба нет :) Да и есть у меня подозрения, что при плохом свете она будет фокусироваться похуже родных.

Вообще глянул - стандартные свадебные работы.
Зачем человеку стаб, если ФФ свободно разрешает юзать 1/50 или длиннее? Это и так на пределе для людей.

Просто это фантастика - людей снимать на тех же 1/10. Да, стаб стекло стабилизирует, но люди-то двигаются ВСЕГДА.
В итоге половина уйдет в брак не из-за шевеленки фотографа, а шевеленки моделей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта