Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[KOt]:
от:KOt
Я равнодушен весьма к "рисункам" и "боке", но вроде Сигма это.
В любом случае, разница между первым и вторым фото для меня нулевая.
Третье сравнивать сложее, там чуть все по-другому.
Подробнее

Это Кенон.
Re[SiNuS]:
Правильные ответы: Кэнон 1 и 3, сигма 2
Re[hunter07]:
Ну, значит точно для меня все едино....в который раз убеждаюсь :)
Хотя, возможно, пример не слишком показательный.....все же 35 мм мы под другие ракурсы/планы берем обычно.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Правильные ответы: Кэнон 1 и 3, сигма 2



Re[hunter07]:
причем 1 это первая версия же? отсутствие резкости на открытой а 3 кадр, то я правильно указал с резкостью это 2 версия его. Экземпляры все классные но 2ой сапог лучше что он резкий с открытой и не искажает почти. Но ценник не обоснованный никак
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
причем 1 это первая версия же? отсутствие резкости на открытой а 3 кадр, то я правильно указал с резкостью это 2 версия его. Экземпляры все классные но 2ой сапог лучше что он резкий с открытой и не искажает почти. Но ценник не обоснованный никак
Подробнее

Первой версии нет
Кадры и 3 это все вторая версия
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, значит точно для меня все едино....в который раз убеждаюсь :)
Хотя, возможно, пример не слишком показательный.....все же 35 мм мы под другие ракурсы/планы берем обычно.

Да я думаю и остальные скорее угадали чем реально разницу углядели, даже под микроскопом)
Примеры конечно не особо показательные, но на других примерах что тут выкладывали, где и пыха и обработка какая то, разницу увидеть вобще нереально будет.
Re[hunter07]:
Интересно, жаль мне отгадывать не пришлось, уже объявили. Надо будет посмотреть еще вечером на подходящем мониторе, пока что вижу на Canon более насыщенный цвет и характер боке немного отличается, у Sigma более круглое. Однозначно Sigma 35 вполне достойная вышла за свои деньги, хуже явно не в два-три раза. Но 35 II пока что самый лучший из доступных автофокусных вариантов, и по рисунку, и по цвету, и на редкость для Canon по резкости и ХА.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Интересно, жаль мне отгадывать не пришлось, уже объявили. Надо будет посмотреть еще вечером на подходящем мониторе, пока что вижу на Canon более насыщенный цвет и характер боке немного отличается, у Sigma более круглое. Однозначно Sigma 35 вполне достойная вышла за свои деньги, хуже явно не в два-три раза. Но 35 II пока что самый лучший из доступных автофокусных вариантов, и по рисунку, и по цвету, и на редкость для Canon по резкости и ХА.
Подробнее

... и по надежности выбора экземпляров, и по гарантии/юстировки в России и по пыле влаго защите для разных видов/условий съемки и по надежности АФ в темных условиях!!! ...
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
35 II пока что самый лучший из доступных автофокусных вариантов...

Вот это правильные слова. :D

зы. На выходных сравню с сабжем цейсс 35/1.4 ZE, лучше которого пока не видел на зеркалки из 35-ток...пристегайте ремни ))
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
причем 1 это первая версия же? отсутствие резкости на открытой а 3 кадр, то я правильно указал с резкостью это 2 версия его. Экземпляры все классные но 2ой сапог лучше что он резкий с открытой и не искажает почти. Но ценник не обоснованный никак
Подробнее

За Blue SPectrum Refraction элемент лупят... рекордсмен по "хроматике" среди 35ок (в смысле ее минимальности)
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Вот это правильные слова. :D
зы. На выходных сравню с сабжем цейсс 35/1.4 ZE, лучше которого пока не видел на зеркалки из 35-ток...пристегайте ремни ))

На открытой Зайц проигрывает ощутимо - http://www.lensrentals.com/blog/2015/11/lensrentals-reviews-the-canon-35mm-f1-4l-ii-lens. На 2.8-5.6, наверно, близко. И по хроматике Сапог выиграет, тут его только APOшники могут "чпокнуть"
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
пока что вижу на Canon более насыщенный цвет


Ахаха :))
Вот оно - рождение мифов о "насыщенном" цвете.

А внимательно посмотреть на экспотройку - разве так сложно? Там ведь есть экзиф и можно увидеть разницу, не так ли?

И потом годами рассказывается, что "контраст и цвет" у элек "особенный"....
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
На открытой Зайц проигрывает ощутимо...

Вот и проверимъ. :)
от: Одиссей
И по хроматике Сапог выиграет, тут его только APOшники могут "чпокнуть"

Хроматика у новой эльки исправлена великолепно, резкость отличная...но на всех примерах настораживает несколько плоская картинка на околооткрытых, в то время как цейсс - просто 3D-генератор. Возможно, свет был неважный, или "заслуга" непривычного боке...
Re[KOt]:
Разница всего 1/3, но обзор и правда немного некорректный.
P.S. Ну споры о цвете - это от многих факторов зависит. Во-первых - монитор в первую очередь. И да, я не уверена, но предположительно люди различают оттенки тоже по-разному (по крайней мере есть же люди не различающие все или определенные цвета, возможно с оттенками тоже есть такой момент). А так как сейчас почти все в электронном варианте - то действительно подогнать под эталон сложно.
А так немного странно, что Вы ни цвета, ни рисунка не видите никогда. Это скорее к тем, кто архитектуру снимает. Ну или пейзажи
Re[Olga Zagreb]:
Разница вполне существенна, чтобы сделать кадр чуть темнее и контрастнее.
Кроме того, я уже писал, 1,4 на разных стеклах в реальности может означать разную величину - в зависимости от реального светопропускания стекла.

Если под рисунком имеются в виду особенности боке - я их вижу, но в моих глазах это имеет почти нулевое значение.
Хорошую фотографию не испортит, плохую - не улучшит.

Цвет, насколько я могу надеяться, вполне хорошо вижу :)

Но вот именно "разницу в цвете" - нет. В инете куча обзоров-сравнений 85-к и полтосов - если говорить по фиксам.
Почему нигде в обзорах не видно никакой разницы в цвете?
И если она есть - почему все ограничивается словесными заявлениями и нет никаких парных фото, где бы эта разница была видна? :)
Re[KOt]:
Смотрят все на разных мониторах и разными глазами, вот и незначительную разницу кто-то замечает, а кто-то нет Можно еще конечно по цифрам мерить, но это другая история
Re[Olga Zagreb]:
Не верю в цвета, которые замечают только "избранные". Если готовы спорить - лучше подтверждать примерами.

Да и даже если предположить, что такая разница вдруг есть - ввиду ее незначительности, в ранжире влияния на общий эффект фото оценил бы между 689-м и 903-м местом :D

Пока на стороне элек в сравнении с бюджетными могу отметить более плавное размытие задника и лучшую резкость на открытых, как правило.
Впрочем, как и у Сигм.
Имхо, это реально объективные факторы.
Re[SiNuS]:
думаю кому не нужны все плюсы L объективов и кто не брезглив к фирмам "Аналогам", то СИГМА 35АРТ очень близка по качеству, а из за её цены вырывает первое место!!! Я лично могу судить по факту между L 1й и 2й версии.... я очень много и несколько лет снимал 35L первой версией... понимаю, что по маленьким снимкам (1200 точек по большой стороне) - оценить нет возможности, но я то их вижу оригиналы, после недавних снимков 1й весрии в тех же самых местах и условиях!!! и крайне удивляюсь, когда смотрю экзиф и вижу там 1.4 и такую детализацию ))))
Re[KOt]:
от: KOt
и лучшую резкость на открытых, как правило

Из него как раз много исключений. Главные плюсы красной полоски из личных наблюдений (кроме красоты, конечно же) - рисунок, цветопередача, устойчивость к контровому. Бывают не очень резкие L-ки, бывают не с самым лучшим автофокусом или даже без него, бывают без пыле-влаго. Но остальное - неизменно.
И зачем тогда сидеть в этой теме и подобных, когда такое отношение к L серии? Не нужны заявленные характеристики - ну и ладно, ценителей не мало.