Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Интересно, жаль мне отгадывать не пришлось, уже объявили. Надо будет посмотреть еще вечером на подходящем мониторе, пока что вижу на Canon более насыщенный цвет и характер боке немного отличается, у Sigma более круглое. Однозначно Sigma 35 вполне достойная вышла за свои деньги, хуже явно не в два-три раза. Но 35 II пока что самый лучший из доступных автофокусных вариантов, и по рисунку, и по цвету, и на редкость для Canon по резкости и ХА.
Подробнее

Да бросьте вы, какой там цвет под люминесцентными лампами.
Я даже в боке тут отличий не вижу (хотя обычно вижу в отличии от некоторых). Все же у шириков боке не такое выраженное и индивидуальное как у портретников. В данном случае некоторые отличия в боке обусловлены тем что чуток положение объекта менялось, следовательно перспектива и поэтому уже кругляшки где то более круглые, а где то более вытянутые.
Хотя на других примерах разницу думаю можно будет увидеть, но тут надо линзой дольше и активнее пользоваться.
Я сам до последнего надеялся что валютный курс позволит мне его купить хотя бы за 110-120тр В принципе я был согласен переплатить в 2 раза в сравнении с сигмой, но переплачивать в 3 это уже абсурд.
Вот тест сигмы с другими 35ками
http://www.canonrumors.com/reviews/review-sigma-35mm-f1-4-dg-art/

Признают что 35л самый лучший, но и самый дорогой. Причем разница в цене не тянет на эту разницу в качестве.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Вот тест сигмы с другими 35ками
http://www.canonrumors.com/reviews/review-sigma-35mm-f1-4-dg-art/

Признают что 35л самый лучший, но и самый дорогой. Причем разница в цене не тянет на эту разницу в качестве.
Подробнее


что и требовалось доказать :D :D :D (я своими словами об этом и писал выше)
Re[hunter07]:
Спасибо! Очень понравился обзор. Все грамотно расписано и по полочкам разложено. Еще раз подтвердил мои предположения. Цена в отличии от Сигмы там указана выше ровно в два раза, не в три. Посмотрела по местным ценам - разница в 2,2 раза. Если решусь на такое фокусное, то будем ждать появления именно 35 II на вторичке ;) Стекло просто супер вышло.

P.S. Таки не выдумка про контраст и рисунок.
Canon 35L II Pros:
Better contrast and overall drawing/look to images
P.P.S. Хочется видеть здесь примеры, пусть даже с клуба
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Спасибо! Цена в отличии от Сигмы там указана выше ровно в два раза, не в три.

просто у нас при нынешнем курсе сигма стоит не заявленные 900 долларов, а около 700
мне сигма обошлась в 52тр, л-ка меньше чем 145-150тр не получалась никак
причем хоть как ее покупай хоть тут хоть за бугром
разница трехкратная получается
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
P.P.S. Хочется видеть здесь примеры, пусть даже с клуба

мои примеры никому не интересны ((( они не показательны ... будем ждать ПЛЭНЕРИСТОВ с примерами ))))
Re[Vitalik_565]:
от: Vitalik_565
мои примеры никому не интересны ((( они не показательны ... будем ждать ПЛЭНЕРИСТОВ с примерами ))))

Пленеристы тоже интересны, но в помещении со вспышкой примеры так же нужны. Мне удается рассмотреть многое. Да и вообще, хорошо помню Ваши работы с ветки про 1Дх - всегда качественно. Особенно предметка в Вашем исполнении всегда нравилась.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Пленеристы тоже интересны, но в помещении со вспышкой примеры так же нужны. Мне удается рассмотреть многое. Да и вообще, хорошо помню Ваши работы с ветки про 1Дх - всегда качественно. Особенно предметка в Вашем исполнении всегда нравилась.
Подробнее

спасибо!!!


Это Вам цветы ))) и как раз на 35II на 1.4 и без вспышки :!:
Re[SiNuS]:


Re[SiNuS]:


Re[SiNuS]:
вот без вспышек!







Re[SiNuS]:


Re[SiNuS]:





Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565

Подробнее

Вот эта понравилась!
Пока что видимо владельцев и планирующих к покупке 35 II очень мало из-за множества аналогов и курса валют, вот ветка и неактивна. Так что наоборот примеры здесь очень ценны
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb

И зачем тогда сидеть в этой теме и подобных, когда такое отношение к L серии? Не нужны заявленные характеристики - ну и ладно, ценителей не мало.

У меня нет никакого "отношения". Для меня стекло - не икона, а просто инструмент с перечнем определенных характеристик.
Но к сожалению, реальные нужные мне свойства стекла можно узнать далеко не сразу.

В начале производитель маркетинг внедряет, потом некоторые пользователи начинают это подхватывать.
Причем, я давно заметил, что у самых горячих отстаивателей рисунков, боке и увлеченных стеклами - реальные фото редко впечатляют.
Видимо, это как-то непрямо связано.

И я не "ценитель" и не коллекционер стекол - мне бы фотографировать, резкости много на открытой, АФ хороший, ХА поменьше и контровик вменяемый...
А если кто-то на примерах покажет разницу в цвете эль/не эль - будет вообще отлично.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Вот эта понравилась!
Пока что видимо владельцев и планирующих к покупке 35 II очень мало из-за множества аналогов и курса валют, вот ветка и неактивна. Так что наоборот примеры здесь очень ценны
Подробнее

Спасибо!!! Да, курс очень влияет... мне повезло, продал свой 35мм 1й версии добавил выбил небольшую скидку и приобрел 2ю версию!
Кстати, от первой осталась оригинальная блэнда ))) может кому надо ?!
Re[SiNuS]:

Re[Vitalik_565]:
Виталий, исчо!
Нравятся Ваши фото людей
Re[KOt]:
от: KOt
Причем, я давно заметил, что у самых горячих отстаивателей рисунков, боке и увлеченных стеклами - реальные фото редко впечатляют.
Видимо, это как-то непрямо связано.

Ага, а самые лучшие фото сняты исключительно любителями ломографии. И какие примеры у любителей, чтоб все резко! Мне, например, нравятся работы Vitalik_565 , сделаны на 1Дх и L серию. Да, вспышки иногда может показаться многовато, но это репортаж. В постановочных кадрах такого нет. Хотя некоторым нравятся рисованные картинки с несуществующими в природе цветами - здесь тоже есть красивые работы, но дело крайне тонкое и мало кому удается сделать толково.
от: KOt
резкости много на открытой, АФ хороший, ХА поменьше и контровик вменяемый...
А если кто-то на примерах покажет разницу в цвете эль/не эль - будет вообще отлично.
Чисто тех. аспекты, хотя опять же у красной полоски с этим обычно лучше. P.S. Предоставил бы кто не-L, так с удовольствием. Нет у меня парных кадров, только отдельные.
Re[Olga Zagreb]:
Нет, ломография тут не при чем.

Но и молиться на стекла не стоит - отличия явно минимальны.
Особенно в таких крайне сомнительных моментах как цвет.

Да и вообще, о каком цвете речь? На почти всех коммерческих фото, в том числе и ваших, весьма сильная тонировка. Так что все эти разговоры не слишком актуальны.
Re[KOt]:
от: KOt

Да и вообще, о каком цвете речь? На почти всех коммерческих фото, в том числе и ваших, весьма сильная тонировка

Бывает, но не очень часто. В репортаже тонировку не использую за редким исключением.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта