Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
ну вы хоть бы на улицу вышли, сделали пару фотографий на открытой при естественном освещении
а то все один стайл аля геометрия.ru

Так были самые первые снимки от меня с улицы на открытой без вспышек ...
Re[SiNuS]:
Re[SiNuS]:
Re[SiNuS]:
Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565

Подробнее


Диафрагма зажата до 2.0. В чем смысл 1.4 ? и переплаты за нее...

Вспышка.... Обработка в ДПП...

В итоге я сниму такую же фото на 35 1.4 первого поколения... А то и на 35 2.0 за копейки
Re[SiNuS]:
Я снимаю на фиксы чуть больше 5 лет.... Сейчас все больше прихожу к мысли что 24-70 и 70-200 2.8 второго поколения заменят 90 проц. фиксов и в цене будут дешевле.....
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
24-70 и 70-200 2.8 второго поколения заменят 90 проц. фиксов и в цене будут дешевле.....

Вполне возможно, что для вас - и заменят.
Но зачем же говорить о всех?
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Диафрагма зажата до 2.0. В чем смысл 1.4 ? и переплаты за нее...

Вспышка.... Обработка в ДПП...

В итоге я сниму такую же фото на 35 1.4 первого поколения... А то и на 35 2.0 за копейки

Я снимаю на фиксы чуть больше 5 лет.... Сейчас все больше прихожу к мысли что 24-70 и 70-200 2.8 второго поколения заменят 90 проц. фиксов и в цене будут дешевле.....
Подробнее


смысл 1.4 - в том, когда мне нужна 1.4, тогда испульзую 1.4 и она поверьте намного работоспособней чем у первой версии (снимал ей 3-4 года как минимум) :!:

в итоге Вы снимите на 35 1.4 первого поколения... А то и на 35 2.0 за копейки, но с меньшей процентной вероятностью всех факторов вместе (скорость / качество / надежность), т.е. не во всех условиях, не с одинаковым качеством и не все 10 из 10 :!: (на счет 35 2.0 - сказать ничего не могу, не имел его, НО почему-то есть сомнения в их сравнении при равных условиях ... )

имею 24-70 и 70-200 2го поколения и считаю неправильным сравнивать их с фиксами (хотя 70-200 одно из моих любимых стекол и большую часть съемок ложиться на него) :!:

Все это мое личное мнение, из моего маленького опыта и наблюдений / сравнений.



Re[SiNuS]:
вот недавно снимал венчание в паре с моим учителем фотографии.

у него 1дх и 24-70 старый
у меня 5д3 и 50 1.8стм и 135 2.0

так вон у него картинка сразу с правильным баллансом
достаточно яркая за счет исо от 5000 до 16000 что компенсирует ему дыру 2.8

кроме того чтобы не получать галимое мыло мне мои фиксы приходилось поджимать. а в чем тогда смысл если групповое фото на фикс не удобно на открытой...

в итоге могу представить какие фото могут быть получены на ультра зумы второго поколения
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
вот недавно снимал венчание в паре с моим учителем фотографии.

у него 1дх и 24-70 старый
у меня 5д3 и 50 1.8стм и 135 2.0

так вон у него картинка сразу с правильным баллансом
достаточно яркая за счет исо от 5000 до 16000 что компенсирует ему дыру 2.8

кроме того чтобы не получать галимое мыло мне мои фиксы приходилось поджимать. а в чем тогда смысл если групповое фото на фикс не удобно на открытой...

в итоге могу представить какие фото могут быть получены на ультра зумы второго поколения
Подробнее


за 50 1.8 ничего не скажу, а с 135 2.0 не может быть мыла на 5д3! (если 5д3 исправен)
Re[predator77mm]:
Странный набор стекол для свадебщика - полтос и 135. Тут еще 24 надо - как минимум.
Я бы вообще сказал, что фиксы на свадьбах - удел матерых профи с многолетним стажем, типа Бабичюса.
Для остальных 24-70 - отличный выбор.

Штука в том, что далеко не все снимают свадьбы и ими интересуются. Им фиксы часто интереснее.
Re[SiNuS]:
у меня есть 35мм но я его не взял думал не смогу близко подойти а из далека зачем он мне...

кроме того я не свадебщик - мне нравится фотать разное и свадьбы тоже но я не беру денег

Re[predator77mm]:
от: predator77mm
не взял думал

Ну, что тогда сказать. Вы взяли неправильный набор оптики, после этого почему-то решили, что новый 35 - отстой и никому ни для чего не нужен.
24-70 не заменит его в очень многих кадрах.
Точно также как полтосы и 85ки.
Re[SiNuS]:
Re[SiNuS]:
Re[ДиMUSTый]:


на открытой
Re[ДиMUSTый]:


на открытой
Re[SiNuS]:

VIAR6430 by ViAR RUVI, on Flickr
на открытой, целился в коня :)
Re[SiNuS]:

VIAR6429 by ViAR RUVI, on Flick
на открытой в подземном переходе
Re[SiNuS]:

VIAR6441 by ViAR RUVI, on Flickr
на открытой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта