Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[SiNuS]:
1 версия 35л крайне нестабильна на открытой, а потом резкости вообще нету нифига дальше от центра, допустим снимаем групповой портрет из 4х человек и чтобы края были резкие (лица) нужно зажимать до ф2,5 минимум! когда на сигме арт версии я снимал на 1.4 (1,8 иногда) и края там изумительные были, но то сигма !
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
1 версия 35л крайне нестабильна на открытой, а потом резкости вообще нету нифига дальше от центра, допустим снимаем групповой портрет из 4х человек и чтобы края были резкие (лица) нужно зажимать до ф2,5 минимум! когда на сигме арт версии я снимал на 1.4 (1,8 иногда) и края там изумительные были, но то сигма !
Подробнее

Это, видимо, от экземпляра зависит.
Брал в CPS Мск 35L II и сравнивал на 5DSR и 5d3 со своей 35L на одной съемке.
Для себя вопрос с покупкой 35LII закрыл вообще - просто нет никакого смысла. Я у Олафа в свое время покупал свою 35L, по резкости никаких вопросов, и рисует она лучше чем 35LII.
Re[SiNuS]:
дддд
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
смешно звучит про съемку группового портрета на ф1.4

А почему бы и нет, если все будут стоять ровно как по линейки, то получится на открытой прекрасно :D
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
сигма и новая л2 для маньяков резкости

Старая 35-ка на близких расстояниях на открытой вполне прилична тоже.
На ростовых и около того детализации уже заметно не хватает, особенно если дело не в самом центре.
У меня целая пачка РАВов с нее есть.

Кроме того, не забывайте, что уже увеличиваются МП. Уже есть 42-50 мп.
Судя по слухам, у 5Д4 будет больше 30 мп, наверное, у 6Д2 - тоже.
И тут старая 35-ка уже будет не сильно хороша.

Я как раз выбирал между Сигмой и старой 35-кой. Понял, что Сигма и резче, и даже чуть дешевле, выбор для меня был очевиден.

Недаром на сайтах типа 500пх в последние пару лет просто огромное количество снимающих на Сигму.
В тоже время, снимающих на старый 35/1,4 - очень немного.

П.С. кстати, считаю, что сабж - одна из первых линз, которые сориентированы на большие МП. Из зумов сюда 11-24 можно отнести.
Летом обещают 24-105 новый.
Если Кенон еще обновит 50-85....а может и 135мм под 30-50 мп - будет самая современная по оптике система.
Re[KOt]:
от: KOt

В тоже время, снимающих на старый 35/1,4 - очень немного.


Маврин снимал на 35 1.4L всю жизнь задолго до сигмы.
Сигма просто недорогая и распространена именно поэтому. Революции она не совершила. Резкость излишнюю на западе наоборот убирают - в последнее время такая тенденция, смягчать на пару-тройку пикселей. 8)
Re[KOt]:
от: KOt

Кроме того, не забывайте, что уже увеличиваются МП. Уже есть 42-50 мп.
Судя по слухам, у 5Д4 будет больше 30 мп, наверное, у 6Д2 - тоже.
И тут старая 35-ка уже будет не сильно хороша.


На 5dsr первая 35L хорошо работает. И остальные фиксы (50, 85, 135) тоже.
Re[KOt]:
от:KOt

П.С. кстати, считаю, что сабж - одна из первых линз, которые сориентированы на большие МП. Из зумов сюда 11-24 можно отнести.
Летом обещают 24-105 новый.
Если Кенон еще обновит 50-85....а может и 135мм под 30-50 мп - будет самая современная по оптике система.
Подробнее

В кэноне люди говорят, что в новой 35L другие материалы - вечные подшипнички какие-то, а не пластик, как в старой. Влагозащита, еще что-то по конструктиву. Мне так долго про это рассказывали, что я даже заволновался - скажите лучше, как она снимает. А по конструктиву меня и первая 35L устраивает.

Отдавал им обратно 5dsr с огромным сожалением, а 35LII наоборот - никак не впечатлила. Даже ни разу потом не вспомнил - первая снимает людей интереснее. Возможно, что с другими объектами (архитектура, может, предметы какие-нибудь) будет другая ситуация.
Re[KOt]:
от: KOt
У меня целая пачка РАВов с нее есть.

Возможно у тебя была кривоватая, вариации от экземпляра к экземпляру сильно отличаются, хотя последние разработки кэнона уже поменьше. Роджер из ленсренталс провел большое исследование, в этом ему сильно помог OLAF.
Re[Derwish]:
от:Derwish
В кэноне люди говорят, что в новой 35L другие материалы - вечные подшипнички какие-то, а не пластик, как в старой. Влагозащита, еще что-то по конструктиву. Мне так долго про это рассказывали, что я даже заволновался - скажите лучше, как она снимает. А по конструктиву меня и первая 35L устраивает.

Отдавал им обратно 5dsr с огромным сожалением, а 35LII наоборот - никак не впечатлила. Даже ни разу потом не вспомнил - первая снимает людей интереснее. Возможно, что с другими объектами (архитектура, может, предметы какие-нибудь) будет другая ситуация.
Подробнее

Наверное, я не сильно восприимчив к этому, Сигма меня пока приводит в восторг...никогда не думал, что реально будет нравится дырка 1,4 своей полной пригодностью.
5дср сильно понравился? Не думаете себе? Я вот уже с полгода думаю....с одной стороны, заманчиво....с другой - хотелка чистой воды, бонусов для меня немного, зато многтысячные затраты.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Возможно у тебя была кривоватая, вариации от экземпляра к экземпляру сильно отличаются, хотя последние разработки кэнона уже поменьше. Роджер из ленсренталс провел большое исследование, в этом ему сильно помог OLAF.
Подробнее

У меня ее не было.
У меня пару курсов от Гусева есть. Там в комплекте под сотню РАВов с 35/1,4 и 5д2.
Вполне достаточно для статистики.
Ну, а перебирать экземпляры - все равно нет никакой возможности по любым объективам.
Re[KOt]:
от:KOt
Наверное, я не сильно восприимчив к этому, Сигма меня пока приводит в восторг...никогда не думал, что реально будет нравится дырка 1,4 своей полной пригодностью.
5дср сильно понравился? Не думаете себе? Я вот уже с полгода думаю....с одной стороны, заманчиво....с другой - хотелка чистой воды, бонусов для меня немного, зато многтысячные затраты.
Подробнее

Сигма хорошая, кто ж спорит. Цена/картинка отлично соотносится.
Очень-очень понравился! Камера супер! Просто влюбился. Хочу летом взять 8)
Re[KOt]:
от: KOt


П.С. кстати, считаю, что сабж - одна из первых линз, которые сориентированы на большие МП. Из зумов сюда 11-24 можно отнести.
Летом обещают 24-105 новый.

16-35 F4LIS 24-70II 70-200II 100-400II и все новые фиксы, супертелевики и тп 8)
Re[Vertigо]:
дел
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, а перебирать экземпляры

Зачем? Тут рулетка. Вон на первый 24-70/2.8 сколько жалоб и нытья было, я тогда удивлялся, что народ стонет? А видно и тогда нормальная копия мне досталась. Вторая же версия уже намного стабильней, повторяемость в производстве высокая, технологии не стоят на месте.
Re[KOt]:
от: KOt
Я вот уже с полгода думаю....

Бери, не пожалеешь. Во всём лучше пядвака.
Re[f1rst]:
от: f1rst
16-35 F4LIS 24-70II 70-200II 100-400II и все новые фиксы, супертелевики и тп 8)

Думаю, все эти стекла все же были топовыми для 1Дх-5Д3 и создавались в расчет на их матрицы.
Понятно, что они будут работать и на 50мп - но уже без той топовости.

Впрочем, нужность 24-70, 70-200 и 100-400 для 50мп камеры под вопросом. Имхо, они под такие жанры, где суперразмер не важен - будет только мешать.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Бери, не пожалеешь. Во всём лучше пядвака.

Как только для себя пойму - в чем он сможет улучшить мои фото :)
Но думаю, мне 5Д4 будет актуальнее.
Покрутил недавно 30 РАВов по 50мп - комп трещит по швам, блин. Работа долгая и скучная после 21мп.
Хотя реальных путей апгрейда компа я не вижу - может проц с и5 на и7 разве что махнуть, но это +15-20% прироста в ЛР/ФШ - не больше.
Re[KOt]:
от: KOt
Думаю, все эти стекла все же были топовыми для 1Дх-5Д3 и создавались в расчет на их матрицы.
.

нет, они создавались с учетом 50+ мпкс камер и с легкостью дают идеальную картинку на них :D Как собственно и сабж
Re[KOt]:
от: KOt
комп трещит по швам

Пора ему в колумбарий.