Официальный релиз Canon EF 35mm f/1.4 L II USM

Всего 784 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
какие дичайше развивающиеся рынки?
вы сравните потенциальный спрос, хоть на движке, хоть на недвижке
раз
http://realty.rbc.ru/articles/06/08/2015/562949996479636.shtml
два
http://tatcenter.ru/news/149958/
о чем вы вообще говорите?
Подробнее

вы хорошо читаете?
Re[KOt]:
от: KOt

Внутренние проблемы страны - это ее проблемы.

Вы где живёте, на Марсе? Там - возможно. А на Земле дела обстоят иначе. Тут уже давно что-то массовое делается с учётом закладывающихся примерных продаж. Меньше продаж - меньше прибыль в любом случае.
Re[]:
Еще картинки с Canon.ru










Re[]:
Кнопка замкá вроде как будет - видна с левой стороны бленды:

Re[dimanes]:
Не плюс это, имхо. По первым впечатлениям с 50/1,8 нового - пользы от этой кнопки немного.
Система как 50/1,4 и на многих фиксах Никона, где бленда фиксируется без всяких защелок - мне нравится больше.
Re[KOt]:
от:KOt
Не плюс это, имхо. По первым впечатлениям с 50/1,8 нового - пользы от этой кнопки немного.
Система как 50/1,4 и на многих фиксах Никона, где бленда фиксируется без всяких защелок - мне нравится больше.
Подробнее

Наверное, вы не часто снимали/одевали родные бленды :)
«Не кнопочные» быстрее изнашиваются в посадочных местах и больше вероятность установить неправильно. По своему небольшому опыту скажу, что на объективах 8-15/4L, 16-35/4L и 24-70/2.8L II - очень удобная «кнопочная» реализация.
Re[dimanes]:
Никогда не пойму прелесть 35 для крупных лицевых портретов...Если только ХАРАКТЕРНЫЙ портрет с утрированием частей лица с целью показать характер или специфику человека...Ну корёжет же..
Re[pevec]:
от: pevec
Никогда не пойму прелесть 35 для крупных лицевых портретов...Если только ХАРАКТЕРНЫЙ портрет с утрированием частей лица с целью показать характер или специфику человека...Ну корёжет же..

Здесь, в первую очередь, показать предварительные снимки с новинки, я думаю этот фотограф-тестер прекрасно понимает про искажения :)
В сети (да и на нашем форуме тоже) много примеров, где 35mm на FF прекрасно выделяют и подчеркивают основной объект относительно окружающей обстановки (к примеру, жанровая съемка).
Re[dimanes]:
Не впечатлили примеры фоток
Re[SiNuS]:
Уже сегодня можно на 100% предсказать халивар на тему зачем покупать 35LII если можно купить сигму в три раза дешевле с похожими характеристиками, думаю не кто не сомневается что ТТХ у новой 35-ки будет не намного лучше сигмы, один козырь родного это стабильность работы, но зачем любителю за стабильность платить в три раза больше.
В общем халивару, быть.
Re[dimanes]:
от: dimanes
Еще картинки с Canon.ru

Неплохо для начала, ХА минимальны.
Re[pevec]:
от: KOt
Не плюс это, имхо..

огромнейший плюс, примерно на уровне измененных крышечек на линзах. Очень удобно

от: pevec
Никогда не пойму прелесть 35 для крупных лицевых портретов...Если только ХАРАКТЕРНЫЙ портрет с утрированием частей лица с целью показать характер или специфику человека...Ну корёжет же..

ничего не корежет, снимать вечно по стандартам скучно и не интересно
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Не впечатлили примеры фоток

Это нормально, бывает и не такое :)

от:NASA
Уже сегодня можно на 100% предсказать халивар на тему зачем покупать 35LII если можно купить сигму в три раза дешевле с похожими характеристиками, думаю не кто не сомневается что ТТХ у новой 35-ки будет не намного лучше сигмы, один козырь родного это стабильность работы, но зачем любителю за стабильность платить в три раза больше.
В общем халивару, быть.
Подробнее

А зачем что-то предсказывать? Каждый выберет нужный ему продукт по мере возможностей.
Re[SiNuS]:
чтобы стимулировать продажу 5Ds сабж само то, богатые будут брать сапог, бедные - сигмо с луковым боке и медицинским цветом)
Re[bloodninja]:
от: bloodninja
чтобы стимулировать продажу 5Ds сабж само то, богатые будут брать сапог, бедные - сигмо с луковым боке и медицинским цветом)

брехня :)
Re[]:
Еще тройка ракурсов:















Интересно для чего такой отступ от корпуса (выделил зеленым цветом)?
Также под вопросом материал места крепления бленды, так как чем-то напоминает пластик как на 24-70/2.8L II:







Re[dimanes]:
от: dimanes
Еще тройка ракурсов:

симпатяга :D а пластик сейчас вроде везде одинаковый, что на 24-70 II, что на 16-35 F4 и прочих новых стеклах.
Re[f1rst]:
от: f1rst
симпатяга :D а пластик сейчас вроде везде одинаковый, что на 24-70 II, что на 16-35 F4 и прочих новых стеклах.

Про пластик я имел ввиду тот факт, что на обычном 35L места крепления бленды и фильтра выполнены из металла, любопытно как это реализовано на 35L II.

Да, дизайн прикольный, мне тоже понравился :)
Re[SiNuS]:
Не вижу ни на одной фотке объектива надписи II
Все объективы версии II имеют эти буквы :D
Re[trashographer]:
от: trashographer
Не вижу ни на одной фотке объектива надписи II
Все объективы версии II имеют эти буквы :D

На каких фикс-объективах на корпусе нанесена информация о II-ых версиях? К примеру, на 24LII - нет, 24-70L II - нет, на 85LII - тоже нет.

Что касается 35LII (обвёл кружком):




P.S. Версия пишется, как правило, на ободке в верхней части, но никак не на корпусе :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта