а как сделать такую столешницу?

Всего 245 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
ну почему все смотрят картинки, но никто не читает текст ))
только об этом же и товарищу nebrit отвечал

[quot]и прикрутил к деревяшке оставшейся просто посмотреть будет ли раскачиватся[/quot]
Подробнее

наверное потому, что прикручивание, даже с целью посмотреть, подразумевает автоматическое следование каким-то простым правилам, а если этого нет, то на всяк случай комментаторы хотят предостеречь вас от их несоблюдения в чистовом прикручивании :(

ps. я бы еще резину присобачил с другой стороны, пол целее будет
типа собрал "на сухую" (столярный термин)
от: eropegoff
наверное потому, что... подразумевает... а если этого нет...

от:Diabolos
если будет со временем это все сильно раскачиваться, то всегда можно приварить пластину к ножке сверху и в ней еще пару креплений сделать
Подробнее
Поскольку автор не понимает, чем отличается необходимое от бесполезного, то этого-то как раз и нету.

Необходимое - это царга. Табуретки с царгами служат лет по тридцать. Не меньше. Которые без царг разваливаются через год. Их, конечно чинят по-всякому, но это как мёртвому припарка. Пока кто-нибудь не кувыркнется конкретно. Тогда покупают табуретки с царгами.

У вышепоказанной табуретки никто царгу ни в жисть не увидит, пока не навернётся или на карачки не встанет. Поэтому надо было проектировать её сразу. Приварить общую пластину к ножкам сверху. Дырдочки в этой пластине проковыривать под шурупы не надо. Ибо толку от них здесь никакого.
_________________

Я специально исправил "пластину к ножке" на "пластину к ножкам". Если автор не описАлся, а так и думал: к каждой ножке приваривать отдельные пластины и друг с другом ножки не связывать, то... ОЙ_Ё_Ё_Ё_Ё_Ё... мама дорогая...

___________
___________ Сегодня в лифт заходил, уже боялся. Механика-лифтёра.
Re[nebrit]:
от: nebrit
пока не навернётся

так может цель и есть в утилизации лишних надоедливых родственников :)
Вон, даже саморезы китайские (у правого даже шлиц не по центру шляпки) черные подкаленые, у них башка и при применении по назначению отлетает только в путь
Re[nebrit]:
от:nebrit
Необходимое - это царга.
У вышепоказанной табуретки никто царгу ни в жисть не увидит, пока не навернётся или на карачки не встанет. Поэтому надо было проектировать её сразу. Приварить общую пластину к ножкам сверху. Дырдочки в этой пластине проковыривать под шурупы не надо. Ибо толку от них здесь никакого.
Подробнее

это была бы табуретка вечная :D
и даже ориентация волокон древесины не имела бы значения

а дальше прогноз
те, кто застал в школе такие предметы, как слесарное и столярное дело, все равно автоматом прикрутили бы правильно
остальные... ну, даю 60 на 40 % в пользу правильного прикручивания
Re..
еще какие предположения будут про "табуретку"?

что быстрее произойдет:
сломаются китайские саморезы с кривыми шлицами или деревяшка по волокнам

навернуться со скамейки, шнуруя ботинки, можно разве что смешав :cannabis:
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
еще какие предположения будут про "табуретку"?

Я бы купил винты с широкой грибовидной головкой под прямой шлиц (где-то на 6), просверлил насквозь, с той стороны прикрутил на самоконтрящиеся гайки 8)
Re[eropegoff]:
человечество давно изобрело болт DIN 603 и подобные, но это не наш метод
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
человечество давно изобрело болт DIN 603 и подобные, но это не наш метод

мне показалось (показалось :( ), что ТС стремится выдержать мебель в некотором стиле (старение, грубая обработка и проч.)
но в целом, знание маркировки метизов вас только красит
спасибо, теперь и я буду знать что мебельные болты называются именно так :D
Re[eropegoff]:
если в старинном стиле, то как раз и надо, либо с сферической (как у вышеупомянутых болтов) либо с квадратной головкой
как в камерах в тюрьме Трубецкого бастиона )))
Re[Bobcat]:
дык компросисс же
штаны тоже беречь надо, чай не во вретище ходит
ну и мягкие ткани у современного человека... а принцесса в гости придет? :D
Re[Diabolos]:
к скамейке в прихожей будет такая вот вешалка из таких же материалов

вот нарисовал в фотошопе, только крючки не совсем те...

Re[Diabolos]:
Навернуться со скамейки или табуретки дома? - дык, а с чего же все дома и наворачиваются-то? (Ну, за вычетом тех, кто с балкона сигает или попадает под скалку жены).
Примерно вот так это и происходит. После третьей минуты.
[object width="640" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/TQRkr8hc_GQ?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/TQRkr8hc_GQ?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="480"][/embed][/object]
Re[Diabolos]:
Так я не понял, ак стол выглядит сейчас?

Про табурет - если на фотке эти два шурупа - есть крепление - боюсь, что табурет будет недолговечен. Да и вообще... кмк, расшатываться будет даже еслидва ряда туда завинтить

Над две перекладины для носков
Re[Diabolos]:
у мну недоделанный табурет стоит, оригинальной формы.

благодаря этой теме поставил в список дел на этот месяц - завершить его. Покажу фотку - может понравится...
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
к скамейке в прихожей будет такая вот вешалка из таких же материалов

вот нарисовал в фотошопе, только крючки не совсем те...


Подробнее

Нормально . Писал про это . Лиственница и сосна из-за смолистости годовых колец берёьт интересно морилку . Мне нравится белая ,можно добавить коричневого для крема .

Re[nebrit]:
от:nebrit


Необходимое - это царга. Табуретки с царгами служат лет по тридцать. Не меньше. Которые без царг разваливаются через год. Их, конечно чинят по-всякому, но это как мёртвому припарка. Пока кто-нибудь не кувыркнется конкретно. Тогда покупают табуретки с царгами.

У вышепоказанной табуретки никто царгу ни в жисть не увидит, пока не навернётся или на карачки не встанет. Поэтому надо было проектировать её сразу. Приварить общую пластину к ножкам сверху. Дырдочки в этой пластине проковыривать под шурупы не
Подробнее

Небрит прав ... Без царги мебель не очень .
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
Так я не понял, ак стол выглядит сейчас?


стол так выглядит, но на фотке он еще не покрыт лаком





покрасил ножки в черный, пока 1 слоем, краска вонючая, завтра с утра 2-й нанесу...

Re[Diabolos]:
вот такая вот скамья в итоге получилась (ножки пока не прикручивал)

Re[Diabolos]:
Анти-Тонет №-4. Массивное и хлипкое.
Re[Diabolos]:
вауля!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта