а как сделать такую столешницу?

Всего 245 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[victorkanda]:
прикольно! у меня тоже есть задумка из зингера сделать столик
Re[Diabolos]:
Новую тему о поделках не хочу, так что извиняйте за оффтоп. Суть: как идеально ни делай стяжку, как ровно не клади пол, все одно по краям пол пытается подниматься. Плинтус взял пластиковый (уже купил) он крепится винтами к стене, а как края пола прижать к стяжке????? Он по контуру примерно на 5 мм до стяжки не доходит пока на него не наступишь. И явно пластиковый плинтус его не удержит - а если удержит то его выгнет. :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
лучше новую тему про ремонт замутить т.к. я сам скоро буду делать ремонт в новостройке и будет МНОГО вопросов ))) не сам буду делать, но тем не менее...

а какое покрытие у пола? мы когда делали ремонт в одной комнате наливные полы как финальный слой использовали и ламинат оч. ровно лег, а в другой комнате без выравнивания норм все легло... в панельном не новом доме
Re[humax67]:
от: humax67
Новую тему о поделках не хочу, так что извиняйте за оффтоп. Суть: как идеально ни делай стяжку, как ровно не клади пол, все одно по краям пол пытается подниматься.
Понятия не имею, что такое стяжка и с чем её едят, но когда приспичило положить ламинат на как бы паркет времён массовой застройки - а это считай полусфера большого радиуса, ходит ходуном и перепад от угла до угла дофига сантиметров при измерении не в самых стрёмных местах даже, то я при помощи асбоцементных плит и алебастра энтот пол выровнял до миллиметра. Правда, долго ..ался. Ламинат лёг идеально. И даже паркет перестал под ним скрипеть. Вообще! Плинтус использовал только по своему прямому назначению - закрыть технологические щели между ламинатом и стенами.

Какого хрена пол пытается подниматься, если он лежит на плоской поверхности и уложен по всем правилам? А вот если не по правилам или не на плоскости, тогда отрывайте руки тому, кто вам его так уложил.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Понятия не имею, что такое стяжка и с чем её едят, но когда приспичило положить ламинат на как бы паркет времён массовой застройки - а это считай полусфера большого радиуса, ходит ходуном и перепад от угла до угла .
Подробнее

Действительно стильно -ламинат на паркет. :D
Re[humax67]:
Комната пустая что ли? Прижмите по углам диванами, шкафами, пианинами, статУями.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
лучше новую тему про ремонт замутить

Очень даже правильно было бы!
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
прикольно! у меня тоже есть задумка из зингера сделать столик








доска родная от машинки , почистил и покрыл лаком , на отверстии от машинки стоит телевизор, есть мысль попробовать стекло , да руки все не доходят. А на зингере мангал , завтра сниму.


Re[nebrit]:
от:nebrit
Понятия не имею, что такое стяжка и с чем её едят, но когда приспичило положить ламинат на как бы паркет времён массовой застройки - а это считай полусфера большого радиуса, ходит ходуном и перепад от угла до угла дофига сантиметров при измерении не в самых стрёмных местах даже, то я при помощи асбоцементных плит и алебастра энтот пол выровнял до миллиметра. Правда, долго ..ался. Ламинат лёг идеально. И даже паркет перестал под ним скрипеть. Вообще! Плинтус использовал только по своему прямому назначению - закрыть технологические щели между ламинатом и стенами.

Какого хрена пол пытается подниматься, если он лежит на плоской поверхности и уложен по всем правилам? А вот если не по правилам или не на плоскости, тогда отрывайте руки тому, кто вам его так уложил.
Подробнее

Стяжка, это слой самонивелирующегося наливного пола на бетонном основании. Расморастекается и самовыравнивается. На то и делается чтобы стать идеально ровным. А вот класть ламинат на паркет, не стоит. Ламинат не должен прогибаться и лежать на твердом непроминающемся. Например для 12 доски максимальная толщина пробковой подложки =7мм, для 10 доски=5мм, для 8 доски=3мм. При этом подложка 7мм не должна проминаться более чем на 5 процентов . Полиэтиленовая подложка используется для шестерки, для временного пола примерно на год-полтора. Это если по феншую от производителя.

А суть с плинтусом, в том, что сейчас продают лажу, которая не держит край пола от движений. А движения будут однозначно, так как пол должен быть прижат к стяжке как тут:




А в магазинах продают вот это:





Полюбому последняя доска к стене играет вверх, особенно когда она резанная и от замка до стены не целая. Если поставить плинтус по уровню пола, то поставив мебель получим щели, если прижать и поставить плинтус, то нижняя резинка выгибается, так как мягкая. И выглядит по идиотски. Выход - заказывать оригинальный плинтус от производителя пола и ждать месяц.
А оригинальные -предусмотрели возможность прижать кромку пола.


Re[humax67]:
Короче, не смог найти в яндексе картинку с асбоцементной плитой, какую укладывал. Теперь такие не производят что ли? Два десяти миллиметровых листа, уже склеенные между собой со сдвигом таким макаром, что получается четверть миллиметров тридцать шириной и укладывается это дело четверть на четверть и скручивается саморезами. И я их укладывал на "блинчики" из густо замешанного алебастра, выровненные по горизонту, а в пустоты задувал пену. И всё это ещё пришурупил к тому самому КАК БЫ паркету. И получился крепкий прочный и идеально ровный пол, выровненный вручную, а не самовыравнивающийся. Там, где этот КАК БЫ паркет проваливался, приходилось вскрывать и подкладывать бобышки до бетонной плиты. И вот на этот бутерброд уже положил самую тонкую двух или трёх миллиметровую целлофановую (или ПВХашную?) подложку чиста для звукоизоляции, а вовсе не для выравнивания, а уж на неё 12 мм ламинат с сантиметровыми зазорами до стен. Так что даже дикие перепады влажности этому полу не страшны. Ни одного шурупа в ламинат нигде не вкручено. Даже под порогом на входе. Он просто лежит на идеально плоской поверхности и может гулять как ему захочется. Гулять вверх или вниз ему не захочется никогда. (Если потопа не случится, разумеется).

По поводу смайликов: ламинат на паркет. Мне очень хотелось тот паркет, который никогда им не был, а только жалким подобием, содрать и сделать как все делают: налить раствора или уложить фанеру. Но столько денежек не было. А асбоцементные плиты я просто стырил. Их бы всё равно выкинули.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Короче, не смог найти в яндексе картинку с асбоцементной плитой, какую укладывал. Теперь такие не производят что ли? Два десяти миллиметровых листа, уже склеенные между собой со сдвигом таким макаром, что получается четверть миллиметров тридцать шириной и укладывается это дело четверть на четверть и скручивается саморезами. И я их укладывал на "блинчики" из густо замешанного алебастра, выровненные по горизонту, а в пустоты задувал пену. И всё это ещё пришурупил к тому самому КАК БЫ паркету. И получился крепкий прочный и идеально ровный пол, выровненный вручную, а не самовыравнивающийся. Там, где этот КАК БЫ паркет проваливался, приходилось вскрывать и подкладывать бобышки до бетонной плиты. И вот на этот бутерброд уже положил самую тонкую двух или трёх миллиметровую целлофановую (или ПВХашную?) подложку чиста для звукоизоляции, а вовсе не для выравнивания, а уж на неё 12 мм ламинат с сантиметровыми зазорами до стен. Так что даже дикие перепады влажности этому полу не страшны. Ни одного шурупа в ламинат нигде не вкручено. Даже под порогом на входе. Он просто лежит на идеально плоской поверхности и может гулять как ему захочется. Гулять вверх или вниз ему не захочется никогда. (Если потопа не случится, разумеется).

По поводу смайликов: ламинат на паркет. Мне очень хотелось тот паркет, который никогда им не был, а только жалким подобием, содрать и сделать как все делают: налить раствора или уложить фанеру. Но столько денежек не было. А асбоцементные плиты я просто стырил. Их бы всё равно выкинули.
Подробнее

Асбест запретили в промышленных помещениях, и тем более в жилых. Может и производят, но на пол его класть ничего хорошего.
Может в РФ где то еще и производят. Есть древесно-цементные плиты, их на кнауф по уровню можно положить. Тоже неплохая основа для пола. К тому же через них резонансы почти не проходят. Самый простой способ -зубчатым шпателем пдлиточный клей и прижимать к кривой стяжке по уровню как плитку.
Re[humax67]:
я не знаю какой у вас там плинтус, но пластиковые есть с гибкой прорезиненной каймой по верху и низу, за счет этого, небольшие щели скрываются, да и, если на саморезы крепить, то мне кажется он без проблем должен прижимать пол
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
я не знаю какой у вас там плинтус, но пластиковые есть с гибкой прорезиненной каймой по верху и низу, за счет этого, небольшие щели скрываются, да и, если на саморезы крепить, то мне кажется он без проблем должен прижимать пол
Подробнее

Именно за это и говорю. Эта кайма резиновая мягкая и не держит края. Наступаешь -зазор, отпускаешь нормально, либо ставишь нажав, отпускаешь она поднимается не по уровню а по тому как ламинат приподняло. Короче говоря это надо прочувствовать, просто берем три доски ламината, соединяем их- и кладем на идеально ровную поверхность, две крайние доски полюбому не лягут плоскостью . Замок напрягается следующей доской (если не разболтан, и если ламинат толще восьмерки). Шестерке по барабану, ее пальцем прижать можно с небольшим усилием. А вот 12 надо хорошо жать. Особливо тот что с фаской и шириной доски не 19.5 а под доску закошен с шириной 13.2.
Ну и замок подпружинен весом следующей доски конструктивно.


Re[humax67]:
Я купил хороший дорогой долговечный толстый ламинат с хорошими замками. Перед тем мониторил интернет вдоль и поперёк и советовался с коллегами, положившими порядочно ламината и дома, и на производстве. Когда несколько досок вместе защёлкнул и в руки этот щит взял - он был идеально плоский. Сам удивился. Мало того, возле стояка отопления пришлось делать из двух частей накладку из тех же досочек. Приставил с обеих сторон, защёлкнул и всё. Даже на двусторонний скотч не в тот же день прилепил. (Если бы топорщилось, то и скотч не помог бы). Чёта у вас там не то творится.
Re[humax67]:
от: humax67
Есть древесно-цементные плиты ... К тому же через них резонансы почти не проходят.

С этого места прошу очень подробно. Где и почему "не проходят".
P.S. Так, на всякий. Что такое есть физ поля и как получается не шумность агрегатов я знаю малость не из нета...
Re[Rannicha]:
Резонансы (низкочастотные колебания) гасятся лишь двумя путями: масса и трение. Ничего другого пока что акустики не открыли. Иначе бы об этом все давно узнали.

Когда-то для звукоизоляции на стройках СССР применяли древесно-волокнистые плиты (мягкие). Это такая рыхлая фигня, разламывающаяся прямо в руках. За счёт рыхлости и обеспечивалось трение волокон друг о друга. Механические колебания превращались в тепло.

Получается, либо плита должна быть рыхлая и непрочная, либо прочная, но тяжёлая.

[quot]Асбест запретили в промышленных помещениях, и тем более в жилых.[/quot]Половина квартир в Москве имеют стены в санузлах из асбоцемента. Чёта не слыхать, что грядёт кампания по сносу этих стен и замене на иные, из безвредных для человека материалов.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
С этого места прошу очень подробно. Где и почему "не проходят".
P.S. Так, на всякий. Что такое есть физ поля и как получается не шумность агрегатов я знаю малость не из нета...

Если подробнее, то у кнауф есть целая программа по шумоизоляции помещений, это отдельный класс материалов с повышенными шумоизоляционными свойствами. Именно цементно-стружечная плита, служит основой для многослойной шумки пола. В Казани есть HI-END конторка DVD-SHOP, там главный Павел, занимается проэктами и рассчетами акустики Денис. Я не знаю кто их поставщики по материалам, но результат их работы радует. Глухо как в танке, и акустика помещения как в студии записи, при сохраненном интерьере.
Даже басовые ловушки и отражающие щиты в виде модульных картин. Там специальные профиля, особый гипсокартон, акустические обои, акустический натяжной потолок, шумопоглощающая основа ламината итп.Единственная моя ошибка, я захотел пдлинтус соединить с остальными комнатами без стыка, и купил пластик. В итоге жду оригинальный.


Re[humax67]:
1. ЦСП выполняе ф-ю НЕСУЩЕЙ конструкции. Как изолятор любой акустики мимо. Это в данном случае к минвате что на картинке.
2. "Мнение" и "точку зрения" манагеров паши и дениса (с маленькой буквы) слушать по меньшей мере скучно. Пусть они даже и "из Казани" Дальше про пользование справочной литературой тривиально. Но все чаше и чаше. Что для большинства это как сокровенное :cannabis:

Re[Rannicha]:
от:Rannicha
1. ЦСП выполняе ф-ю НЕСУЩЕЙ конструкции. Как изолятор любой акустики мимо. Это в данном случае к минвате что на картинке.
2. "Мнение" и "точку зрения" манагеров паши и дениса (с маленькой буквы) слушать по меньшей мере скучно. Пусть они даже и "из Казани" Дальше про пользование справочной литературой тривиально. Но все чаше и чаше. Что для большинства это как сокровенное :cannabis:
Подробнее

Я не собираюсь вступать в полемику на основании Вашего беглого анализа. На рисунке ЦСП которые весят как камень, и не имеют ничего общего с минватой.
В кнауф сидят совсем неглупые немцы, хотите оспорить их наработки -спорьте с ними. Я пошел другим путем, просто осуществил у себя дома готовое решение, которое применяется по всему миру не первый год, и себя оправдывает. По поводу Вашего выпада к ..точке зрения манагеров.. поясню: разрабатывается не вид материалов и их применение, а рассчет акустики после шумоизоляции, это уже не имеет отношения к пакетному решению непосредственно шумки(она стандартная) рассчитывается расположение непосредственно акустических систем, модульных звукоотражателей (в виде картин) и басовых ловушек.
Касательно же выбора непосредственно строительных материалов - это готовый пакет от немцев для акустической обработки студий и шумоизоляции жилых комнат.
Re[Diabolos]:
давайте лучше для панелей, плит и полов, отдельную тему создадим и там все это обсуждать будем )

а пока немного (на самом деле много) забавных идей с поддонами — http://museum-design.ru/kollektsii-mebeli-iz-derevyannykh-poddonov/

некоторые варианты журнальных столиков мне нравятся
например такой

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта