а как сделать такую столешницу?

Всего 245 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Profot]:
чот решил в инете поискать про киви и дерево, так ничего и не нашел
Re[Diabolos]:
Re[Profot]:
ого!
а я в русскоязычном инете смотрел...
Re[Diabolos]:
Масляным лаком покрывай . Морилка хороша на орех , махагони , дуб . Какое дерево ? Pro Marker стоит хороших денег . Стол дороговато морить .
Re[otesta]:
дерево – лиственница
морилку я планировал только как декор/тонировка
чуть нанеся, местами зашкурить типа случайно потерлось
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
дерево – лиственница
морилку я планировал только как декор/тонировка
чуть нанеся, местами зашкурить типа случайно потерлось

Тут два момента . Мне нравится сосна ( довольно похожая на лиственницу) ,но без текстуры . За счет неё лиственница будет эффектнее. Возьми белую морилку ( в оригинале она как густые сливки ) и разбавь водой примерно 20 гр на 500гр воды . состав примерен и подбирать нада по вкусу . Перед морением плату сбрызнуть с двух сторон водой (чтобы не погнуло) ,но слегка, распылителем .Когда высохнет, зашкурить поднявшийся ворс . Потом можно морить . Если кистью ,то надо взять хорошую .волосяную ,широкую кисть .Работать надо быстро ,иначе полосы будут . Лучше распылять из пистолета . Белую столешницу лучше красить 2К акриловым лаком (он не желтеет )и лучше тоже из пистолета. Покрываем лаком первый слой ,ждём когда высохнет .Зашкуриваем бумагой 400 . Сдуваем икрасим ещё раз .
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
из хвойных не хочу, из-за мягкости скорее...
дуб вот вариант, ну или листвиница все ж...

это же берутся НОВЫЕ доски в магазине и потом над ними измываются до придания вида, да?


да.

химией припитывается, потом болгаркой с железной щеткой шлифуется - выскабливаются мягкие волокна.
потом лак шмак краска и прочее.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
интересно, а что будет если покрыть дерево олифой из подсолнечного масла? )
завтра попробую на доске разделочной

ну а так я пока склоняюсь к маслу тунговому Borma, но дороговато



не занимайся ерундой, купи септик по цвету какой хочешь, в оби или леруа.
не экономь, будет супер!
у меня на даче лет 10 балки на открытом воздухе - как новые.
Re[Diabolos]:
Подскажите, а как называется такая доска?
толщина у нее 7,5 см и тангенциальный красивый распил
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а как называется такая доска?

Брус.
Re[Rannicha]:
и шириной 30 см?
Re[Diabolos]:
Это доска, вернее, пластина. Нестандарт.
Re[Diabolos]:
подскажите, а вот конструкция подобная этой насколько устойчивая?
не будет ли раскачиваться из стороны в сторону (имею в виду в бок туда-сюда по длине скамьи)

а то в планах подобную сделать
при размерах ширины листа 50 мм, высоты ножек 40 см и длины самой скамьи 100 см

Re[Diabolos]:
Если прям так прикрутить, то отвалится 146%.
Есть куча контор, которые делают мебель из горбыля массива.
Например: http://ammadesign.ru/stoly-pod-starinu.html
Re[Пульсар]:
ну, мне не нужна мебель от подобных контор, мне не нравится тот стиль

а от тех контор, у которых нравится она стоит 100500 р. ))

а какой вариант усиления способен сделать подобные ножки устойчивыми? (перемычка по низу/вдоль не катит)

это скамья для прихожей, внизу обувь будет стоят, поэтому там должно быть свободное место
Re[Diabolos]:
Тогда железяка сверху.
Делают в разных стилях. Только картинки надо искать в забугорье, а заказывать тут. Уж что-что, а 4 ножки к доске прикрутят.
А то, что на фото, напомнило коллекцию мебели "заводская курилка из обрезков чего не жалко"
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
и шириной 30 см?

Ну и что? Именно "брус". Обычное дело у плотников. Например, как половая балка. Из ее обрезка скорее всего и сляпано.
Re[Rannicha]:
я не нашел такой брус в продаже, только на заказ возможно
Re[Diabolos]:
Разумеется. Строят дом - идет по материалу разблюдовка. На стены, допустим, бруса 150х150х6000 столько кубов. Половые балки, например, 250х100х6000 столько кубов. Стропила 150х70х6000.... Дальше с лесопилкой говоришь. Потому что все индпошив..
По настоящим деревенским лесопилкам пошуршите. Ножками. По области. Покупать 6-ти метровый брус в квартиру как то и.... А что по обрезкам может и договоритесь. Разговор вести типа, мужик, ТЕБЕ это все равно в дрова печку топить, так ты того, подумай!..
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
подскажите, а вот конструкция подобная этой насколько устойчивая?
не будет ли раскачиваться из стороны в сторону (имею в виду в бок туда-сюда по длине скамьи)[/img]

Если понизу поставить ещё одну металлическую перекладину (а лучше приварить), то будет точно устойчивая.
Не понятно только, зачем в городской квартире весь этот стимпанк.