а как сделать такую столешницу?

Всего 245 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Odnako..]:
нет никакого стимпанка (хотя местами он мне нравится), на фотке просто пример такой, я ж про крепление спрашивал

ну, а по низу крепление нельзя делать т.к. там обувь будет чтоять
Re[Diabolos]:
пока думаю может наварить сбоку на каждой ножке сверху пластину 10x10 см и к ней уже 4 саморезами крепить деревяшку

Re[Diabolos]:
еще такой вариант нравица

https://www.ryobitools.com/nation/projects/4011

Re[Diabolos]:
это брус 15х15
Re[Аццкая_белка]:
Как портные и гробовщики

Кило под 20-ть такая скамеечка весит.
Re[Rannicha]:
На века!
Re[Diabolos]:
Расход материала - брус 150х150х6000 1 шт. Он весит примерно 20 кг + вес крепежа. Еще под 3...5 кг. Ураганом хрен унесет!
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
еще такой вариант нравица

https://www.ryobitools.com/nation/projects/4011


если делать в такой последовательности как там написано - на стыках на финальной стадии будет или сложный процесс шлифовки (чем-то типа гравера?) или попа в занозах
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
На века!


Кухня она свет любит . Ни в коем не морить не маслом ни цветом . Тот стульчик сосновый с брусом 10 х 15 будет кило 10 . Лиственница онна в 2.5 тяжелее сосны . Но сосна текстуры не имеет . А у лиственницы слои тоньше . Она в более суровых условиях растёт .. А сместо сосны могут ель напилить . Ель тяжелое дерево . Для больных ..оно их лечит . Ты молодой ..зачем тебе ель . Тянись к свету . А . лиственница как основа хороша . Венеция на лиственнице стоит . Если семьи у тебя нет ,сделай из неё мебель .Когда женишься ,и пойдут дети выкинь эту мебель из лиственницы . Прийдёт время дуба . Все мои слова относятся исключительно к мебели . Для нас лучше прогулок по лесу нет . Общение с живыми деревьями . С Новым Годом !
Re[otesta]:
На Руси и красное дерево не редкость...
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
На Руси и красное дерево не редкость...

Когда куплено соотносительно возраста . Я как то в бытность любил рубашки дверей из махагони набирать . Сейчас моды на красное дерево нет . Сейчас любят Дуб и краску .
Re[otesta]:
скамья не для кухни, она для прихожей, а дерево я решил, что буду натирать маслом бесцветным без блеска

и еще приобрел для стола под террариум вот такую чудесную вещь, даже жалко расставаться с самой машинкой будет, все работает сейчас...

Re[otesta]:
от: otesta
Когда куплено соотносительно....

Ольха!!! На Руси "красным деревом" ольху звали.
от: Diabolos
и еще приобрел ... вот такую чудесную вещь, даже жалко расставаться с самой машинкой

А, может, в качестве неодушевленного стаффажа куда пихнуть?
Re[Rannicha]:
не, должно быть и практическое применение
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
не, должно быть и практическое применение

Позволю себе не согласиться. Иногда бра, торшер или как мыслится швейная машинка очень могут быть акцентом. Вы подумайте....
Re[Diabolos]:
Ни в коем случае не выбрасывайте . СТИМПАНК ! Можно машинку саму на "длительное хранение" , пригодится еще. Метраж жилья какой? Можно над машинкой повесить террариум в псевдо кованом каркасе и т.п.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Позволю себе не согласиться. Иногда бра, торшер или как мыслится швейная машинка очень могут быть акцентом. Вы подумайте....

Вопрос акцентирования сейчас убран . Особенно в архитектуре городов .
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
скамья не для кухни, она для прихожей, а дерево я решил, что буду натирать маслом бесцветным без блеска

и еще приобрел для стола под террариум вот такую чудесную вещь, даже жалко расставаться с самой машинкой будет, все работает сейчас...


Подробнее

сначала все же полюбопытствуй сколько девайс стоит в оригинальном состоянии.
Re[victorkanda]:
не, ну выбрасывать точно не буду, метраж 65, но там у меня дом. студия будет,совмещенная с гостиной и раб. кабинетом и ставить лишнее нет возможности
Re[СМК]:
что имеется в виду под оригинальным состоянием?
я купил машинку купил за 4000 р.