а как сделать такую столешницу?

Всего 245 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
что имеется в виду под оригинальным состоянием?
я купил машинку купил за 4000 р.

http://www.doska.ru/home-stuff/canvas-antiques/antiques/sewing-machines/
Re[СМК]:
цены там нереальные, я на авито когда искал, там были за станину от 3000 р., вместе с машинкой от 6000 р.

мне повезло просто взять дешевле , т.к. надо было срочно освобождать помещение человеку, но 15-40 т.р. за нее это перебор мне кажется...

Re[Diabolos]:
от:Diabolos
цены там нереальные, я на авито когда искал, там были за станину от 3000 р., вместе с машинкой от 6000 р.

мне повезло просто взять дешевле , т.к. надо было срочно освобождать помещение человеку, но 15-40 т.р. за нее это перебор мне кажется...
Подробнее

сейчас имхо 10-20 т.р. если не редкий вариант, лет через 10-20 цена может возрасти на порядок. я бы оставил как есть в качестве антиквариата ...
Re[СМК]:
+1
Re[Diabolos]:
а кто что скажет насчет pinotex wood oil или pinotex terrace oil в качестве покрытия?
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а кто что скажет насчет pinotex wood oil или pinotex terrace oil в качестве покрытия?

У них для наружных работ.
Re[otesta]:
ну там написано для садовой мебели в том числе
а в чем разница?
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну там написано для садовой мебели в том числе
а в чем разница?

В краскх для наружных работ есть добавки , которые долго испаряются. В доме внутри нежелательно . Я с водными лаками я работал . Из недостатков- сильная налипчивость всякой грязи . Особенно жиры . Поэтому однозначно для стола не пойдёт . Ещё они желтеют . Лучшими лаками считаются итальянские ..Они с отвердителями .Поэтому работать кистью проблема..Но приловчиться можно . Вот эти очень хороши. www.renneritalia.com и немецкая Arti .
Re[otesta]:
ну это ж вроде масло, а не лак и не краска
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну это ж вроде масло, а не лак и не краска

Что именно ?
Re[otesta]:
pinotex wood oil
pinotex terrace oil
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
pinotex wood oil
pinotex terrace oil

Всё что вы написали ,да ..масло . И все для наружных работ . http://brigadastroi.ru/material/162-Pinoteks.html .
Возможно мы немного не понимаем друг -друга . Вы что красить хотите ?
Re[otesta]:
столешницу, скамью
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
столешницу, скамью

Внутри помещения? Называются масла ,там противомикробные пропитки , по сути -яды . Продукты на них нельзя ложить .
Re[otesta]:
хм.. а почему тогда для садовой мебели используют?
Re[Diabolos]:
Так там чем ядовитее тем лучше, мало кто саму мебель кушать будет.
Как предельный пример - креозот.

Поэтому средство надо брать с допуском на применение внутри помещений.
Re[Bobcat]:
ясно, щас еще оказывается куча фирм спекулирует на названии "масло", именуя им смесь лака, растворителя и олифы
Re[Diabolos]:
http://www.belinka.ru/products/masla/belinka-oil-wax.php вот такое масло видел еще, стоит недорого
Re[Diabolos]:
а тем временем вот что...

нанес неровности на края столешницы



зашкурил все до p320



получилось как-то так



деревяшка для скамьи и для террариума тоже зашкурены
осталось выбрать покрытие дерева...хочется до конца праздников закончить с о всем этим...
Re[Diabolos]:
Если хотца радикального состаривания неровностями - берёшь болгарку с карщёткой и вперёд! Хоть пласть, хоть кромки, хоть торцы. За полчаса эффект 50 летнего "выветривания" гарантирован.

Хм, перочинный ножик вижу, а надписи "тут был Вася" не вижу. Непорядок!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта