Разные мониторы у фотографа и заказчика - как усреднить цвета?

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[LT1]:
по умолчанию профиль sRGB, картинка будет одинаковой или почти.
Re[LT1]:
Это все конечно архиправильно. Каждый закащчик обязан получать фото, где лицо и фата максимально детализированы и проработаны! Поэтому следует идти в народ с калибратором и тотально причесывать все мониторы - это будет самый простой выход из поистине не простой ситуации!
Но у меня только один вопрос:
А что такое СКЭНАР, СТАБИЛАН, РИТМ-УЛМ ???
Re[LT1]:
Все просто. Берешь свои кадры и печатаешь десяток - не разоришься :)
После показываешь клиенту - вот носитель, вот распечатки фоток "как есть" с него. Дальше все претензии идут лесом.
Re[winny74]:
ага,если принтер не откалиброван,напечатают какашку)
Re[fesco]:
А что?
Кто-то калибровал принтер?
Зачем какашку будешь печатать?
Убей принтер ап стену, иди в миниляп!
Re[fesco]:
дубль
Re[Victor XL]:
я тебе про минилаб и пишу.так как там могут полное Г напечатать. у них запросто может цвет гулять.и вообще надо быть идиотом,чтобы для клиента забесплатно ходить еще что-то печатать.достаточно просто посмотреть на телефоне или планшете с ипс экраном.
Re[fesco]:
Значит найди минилаб, где цвет не гуляет. :D
У меня по первой просьбе спокойно прогоняют цветовой тест, а потом печатают. Знают, что, если мне не понравится цвет - запросто верну и потребую переделать.
И да, я тот идиот, который печатает клиентам несколько кадров. Просто, чтобы не происходило подобных ситуаций с разными мониторами. 1% от прибыли меня не разорит :)
Re[winny74]:
от:winny74
Значит найди минилаб, где цвет не гуляет. :D
У меня по первой просьбе спокойно прогоняют цветовой тест, а потом печатают. Знают, что, если мне не понравится цвет - запросто верну и потребую переделать.
И да, я тот идиот, который печатает клиентам несколько кадров. Просто, чтобы не происходило подобных ситуаций с разными мониторами. 1% от прибыли меня не разорит :)
Подробнее

Неееет!
Как так можно!
Целый 1% от своих кровных отдать непойми кому!
Re[winny74]:
может еще в подарок палку колбасы тебе дают,для магазина это целых 0.000000001% от прибыли ))
Re[fesco]:
от: fesco
может еще в подарок палку колбасы тебе дают,для магазина это целых 0.000000001% от прибыли ))

В Ашане сейчас кстати машины раздают!
Re[Victor XL]:
ага и гараж впридачу :cannabis: что мне нравится в русских-это вера в сказки и лохотроны
Re[LT1]:
Вы бы сюда своё фото с фатой выложили. А то может у Вас монитор лучше чем у нас у всех и мы тоже только вылет увидим?
Re[LT1]:
Снимал я как то фото риэлторам. Звонят мне заказчики и говорят, все плохо, фотки дрянь мы на телефон лучше снимаем. Мне аж интересно стало, приезжаю к ним в офис, дамы показывают мне мои фото, на мониторе на котором яркость задрана на всю катушку.
Я им одним движением руки превратил ужасные фотки в нормальные. На что мне было замечено, что так тоже не пойдет, потому как теперь ихие фотки будут хреново показываться.
Мораль сей басни такова - сдавайте работы, показывая их к примеру на iPad. Аргументировать тогда разницу в цветах достаточно просто.
Re[Максим Кор]:
на айпаде уникальные неповторимые цвета и больше таких нигде нет? :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта