Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Самозащита

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Доктор Ктулху

автор темы

фотографий: 172
в Клубе: 6519 дней
в поисках неведомого Кадата
17.09.2015 22:37:30  |  Самозащита  
Предлагаю тут подискутировать на тему легальных средств самозащиты (кроме собственных кулаков и ботинков Улыбка)

Был сегодня небольшой инцидент у меня, у одного дебила на улице взорвало самолюбие по пустяшному поводу, полез он на рожон качать права. Точнее побежал как бык, замахал кулаками. Ну, бомбануло, что называется. Здоровый, чертяка, а я тут как раз вес сбросил за лето на 15 кило Улыбка Успел я только прикрыть нос и фототехнику, в итоге шишка на башке Улыбка Ну и хрен бы с ней, через день пройдет.
Ну не настроен я был сегодня драться совсем - и уставший к вечеру, и с тяжелым рюкзаком техники на спине. Вот сейчас уже сижу, думаю - и чего я не принял стойку, как учили, вполне может быть это его остановило бы. Да и навыки самообороны вспомнились бы, занимался ведь когда-то. Ботинком под колено, перехват руки, пяткой по его правой ноге сзади, и можно уже уронить и заломать. Всех делов-то, и вес его сыграл бы против него.
Но без риска все мы смелые, чо уж тут Улыбка А так идешь, настроение расслабленное, приятная беседа, нехилая усталость, и мозг без постоянной практики не переключается в боевой режим.

А баллончик я как на зло - знакомой отдал еще весной. Был повод, подумалось, что ей он будет полезнее в теории. Не дай бог пригодится, но ей и мне спокойнее.

Вот думаю, надо все-таки куда-нибудь наведаться себе купить. Вечера тёмные наступили, хожу с техникой. Часто в лес на пейзажи. Кроме простых дебилов и собаководов-дебилов, которые обычно на смертоубийство не настроены (в отличие от своих собак, которым башку может переклинить конкретно), бывает еще всякая прочая гопота.

Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить. Какие баллончики хорошие. Электрошокеры? Где в Москве купить. Какие еще варианты. Как общаться с полицией и в метро, если досмотр.

На курсы самообороны не посылайте ) Опыт-то есть. Но бывают ситуации как сегодня. Мне урок - был бы в кармане баллон - пшик - и дурак бы ретировался в слезах и весь вечер бы жалел, что связался.

В общем, предлагаю пообсуждать вопрос.
В позитивном ключе. Всем здоровья и мира Улыбка

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

tombo

фотографий: 23
в Клубе: 5742 дня
Москва
17.09.2015 22:54:29  |  Re[Доктор Ктулху]:  
если он полез просто с кулаками, то ничего из средств применять не стоит, с правовой точки зрения вы априори окажетесь в невыгодном положении.

Ashes to ashes, dust to dust.
If the whiskey don’t get me,
Then women must...

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3910 дней
Киев
17.09.2015 22:58:20  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить.
На курсы самообороны не посылайте )

Заведите собачку
Заниматься с ней кусачкой или нет - дело вкуса
Но за 20 лет (третья уже собачка) ни одного поползновения ни на личность, ни на квартиру (и это при том, что в доме ежегодно две квартиры грабят)
Просто нет конфликтов и всё

но всё-таки

СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5589 дней
17.09.2015 22:59:38  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):

В общем, предлагаю пообсуждать вопрос.
В позитивном ключе. Всем здоровья и мира Улыбка

в позитивном ...
а в карман баллончик или шокер(летом)

tombo

Москва
17.09.2015 23:04:02  |  Re[Доктор Ктулху]:  
если из предметов что.. то я бы подобрал хороший крепкий зонтик.

сам обычно ношу тактическую ручку в нагрудном кармане

в машине лопата под сиденьем

Then women must...

Доктор Ктулху

автор темы

17.09.2015 23:05:57  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
если он полез просто с кулаками, то ничего из средств применять не стоит, с правовой точки зрения вы априори окажетесь в невыгодном положении.

Даже перцовый баллончик? О правовом положении лучше всего думать с целой головой Улыбка

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

Nomand
в Клубе: 4661 день
Московская область
17.09.2015 23:07:29  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Предлагаю тут подискутировать на тему легальных средств самозащиты (кроме собственных кулаков и ботинков Улыбка)
На курсы самообороны не посылайте ) Опыт-то есть. Но бывают ситуации как сегодня.

Если как сегодня тогда
http://svetimrezhem.ru/?mode=product&product_id=...

Доктор Ктулху

автор темы

17.09.2015 23:08:24  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
если из предметов что.. то я бы подобрал хороший крепкий зонтик.

сам обычно ношу тактическую ручку в нагрудном кармане

в машине лопата под сиденьем

Всем этим можно нанести СТП и даже ТТП, причем под адреналином не разберешься, тут человека просто уронили - перелом шейного позвонка.

tombo

Москва
17.09.2015 23:10:28  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Даже перцовый баллончик? О правовом положении лучше всего думать с целой головой :)

А вдруг он скажет что вы распылили ему перцовку из хулиганских убеждений, а него больные глаза, кожа и вообще аллергия?

Then women must...

tombo

Москва
17.09.2015 23:13:13  |  Re[Доктор Ктулху]:  
можно... можно и простым карандашом и скрепкой и ложкой, если есть такая цель

мы ведь не об этом, правда?

Then women must...

pevec
в Клубе: 4950 дней
Рио Де Кузьминки
17.09.2015 23:15:32  |  Re[Доктор Ктулху]:  
У меня (когда хожу с техникой ) с собой монопод(алюминь и расчитан до 10 кг ) и голова на нём(под 600гр ).Как-то ободряет...но это я ношу в Испании...здесь ВСЕГДА с собой нож ,который быстро открывается одной рукой (не выкидной ).Раньше в гаражах собак было полно(весьма злых) ,ну и привык его носить. Ударю ли им человека ?Не знаю ...колющий удар вряд ли нанесу ,а полоснуть по руке или ноге можно.Но это только в случае КРАЙНЕЙ опасности..ведь можно и самому сесть за "превышение самообороны".Докажи потом ,что это он напал...Официально оформите травмат и всё.Кстати ,у меня нож хорошо ложиться в руку в закрытом положении и очень утяжеляет руку.С торца у него эдакий шишак .Нож китайский ,но хорошего производителя. Тут дело не только в ноже или травмате..вы почувствуете себя чуть уверенней и этого "чуть " вполне может хватить ,чтобы конфликт не вырос до драки.

pevec
Рио Де Кузьминки
17.09.2015 23:19:02  |  Re[pevec]:  
О баллончиках...Купите спрей(Репелент)от комаров...Если дать струю в лицо ,то глаза дооолго будут слепыми..

tombo

Москва
17.09.2015 23:19:55  |  Re[pevec]:  
нож вещь опасная для вас самих.
нож в вашей руке - прямая угроза жизни оппоненту. поняв это, он будет решать вопрос и о своих адекватных действиях, т.е. вы тоже получите угрозу своей жизни.

Then women must...

Disco Piglet
в Клубе: 2714 дней
17.09.2015 23:21:37  |  Re[Доктор Ктулху]:  
Самые хорошие баллончики сейчас - современные техкримовские.
http://techcrim.ru/?page_id=2878

На ютубе народ выкладывает видео испытаний. Там вроде какая то шайка, скидываются и платят испытателю Улыбка

Когда я уже наверное год назад покупал, мне больше всего понравился Black.
Сейчас может уже чего и получше вышло - техкрим очень динамично развивается.

Сейчас начинается сезон ветров и чисто аэрозольный баллон может быть и не очень. Хочу себе купить струйно-аэрозольный. Чисто струйный хорош против собак, чтобы держать их на дистанции. Но в критической ситуации может оказаться, что им тяжело попасть.
В идеале под каждую руку нужен выбор между струйным и аэрозольным (меня например, один раз схватили за руку внезапно). И еще один полулитровый (или сколько там есть антимедвежий - в сумке Улыбка Улыбка Улыбка )

Disco Piglet
17.09.2015 23:26:01  |  Re[Доктор Ктулху]:  
С правовой точки зрения вроде да - ситуация мягко говоря отвратительная. Если у вас нет свидетелей, то легко попасть под хулиганство с оружием. (ГБ считается оружием).
Но травма и нож - еще хуже в плане правовых последствий.

tombo

Москва
17.09.2015 23:26:08  |  Re[Disco Piglet]:  
уау.. антимедвежий... круто

Then women must...

pevec
Рио Де Кузьминки
17.09.2015 23:26:10  |  Re[tombo]:  
Не исключаю...Но жертва готовая к отпору и с ножом остановит практически любого,кроме психа.

Disco Piglet
17.09.2015 23:28:03  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
нож вещь опасная для вас самих.
нож в вашей руке - прямая угроза жизни оппоненту. поняв это, он будет решать вопрос и о своих адекватных действиях, т.е. вы тоже получите угрозу своей жизни.

А вдруг он испугается и убежит? Улыбка
Можно ли ножом атаковать конечности оппонента? Для жизни безопасно, а ему повод задуматься Улыбка

Исправлено Disco Piglet 17.09.2015 23:32:36

Disco Piglet
17.09.2015 23:32:02  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
уау.. антимедвежий... круто

Оказалось... 650 мл Улыбка
Да еще и пенный! Улыбка
Но вроде жгучесть слабая.

Nomand
в Клубе: 4661 день
Московская область
17.09.2015 23:32:10  |  Re[pevec]:  

pevec писал(а):
Но жертва готовая к отпору и с ножом остановит практически любого,кроме психа.

Превышение пределов необходимой самообороны вам гарантировано.
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов