Самозащита

Всего 304 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Оружие это свобода.

Весьма извращённый тезис, по реалиям наших дней.

Поправка об оружии была введена потому, что правительство не могло защитить своих граждан от индейцев, беглых рабов и каторжников, бандитизма. Свободное ношение решало эти проблемы, попутно быстро избавило страну от ненужных буржуям индейцев и бизонов.
Уже к 20-м годам это стало анахронизмом.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
С Америкой что-то не то делается. ....
Оружие это свобода. ...


Оружие - это БЕЗ-УМИЕ.

Это самое без-умное, что вообще создало человечество за время своего существования.
С Америкой то и делается. Свобода безумия. БЕЗ-УМИЯ.

Скоро видимо и у нас начнется. Захлестнет. Когда примут законы о свободном ношении.
Re[tombo]:
от: tombo

Совет адрюшеньке - продайте этот никчёмный колун и купите для хоз\быта и кухни узбекский пчак из хорошей стали, или японский "деба" со стамесочным клином.

Полностью согласен.
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
Помнится, несколько лет назад, господин полицейский стрельнул из травмата в ногу водителю снегоуборщика, который зацепил машину оного господина... Результат - смерть одного и 6 лет "строгача" для другого...
Подробнее

Помнится другой случай. На каком -то,Московском рынке,оперуполномоченному УР при задержании, кавказец проломил череп в целях самообороны. Потом долго спорили (здесь в подвальчике) чем так он ровно(края травмы округлой формы) оперу "засветили". По факту оказалось самая обычная гиря старого образца для весов типа "гусь" 200 гр. и никакого ХО. Рубанул на отмашь как кастетом , но эффект какой, ну и срок в ИТУ. Делаете вывод.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Кстати, ДА! Равно как и телефон. Потом отмазываться....


Не, не по этой причине.
Re[Доктор Ктулху]:
Я просто поражаюсь.мне предлагают продать нож который у меня для похода и купить какой то пчак на кухню.
На кухне у меня есть несколько сантоку,потом какой то с односторонней заточкой.пара вьетнамских самодельных.штуки три обычных и пяток керамических.
Re[андрюшенька]:
Вы, ваш нож обозначили как предмет самообороны. Или я не прав?
Re[андрюшенька]:
от:андрюшенька
Я просто поражаюсь.мне предлагают продать нож который у меня для похода и купить какой то пчак на кухню.
На кухне у меня есть несколько сантоку,потом какой то с односторонней заточкой.пара вьетнамских самодельных.штуки три обычных и пяток керамических.
Подробнее


А какие задачи в походе вы решаете этим ножом? Почему именно им?

Я давно не ходил в какие-либо автономные многодневные походы, но, по памяти, обычно все же порезать хлеб-колбаску-мяско удобнее все же пчаком ( в смысле обычным кухонным ножом), порубать ветки, колышки, дрова - топориком ( вряд ли в нормальный поход идут без топора), а открыть консервы удобнее консервным ножом (хоть специальным, хоть складным). Или вы берете только это нож?
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
А какие задачи в походе вы решаете этим ножом? Почему именно им?

Я давно не ходил в какие-либо автономные многодневные походы, но, по памяти, обычно все же порезать хлеб-колбаску-мяско удобнее все же пчаком ( в смысле обычным кухонным ножом), порубать ветки, колышки, дрова - топориком ( вряд ли в нормальный поход идут без топора), а открыть консервы удобнее консервным ножом (хоть специальным, хоть складным). Или вы берете только это нож?
Подробнее

проще купить нарезку/угли/замариновать дома и не набивать багажник всем, что на всякий случай может пригодиться "в походе".
Re[СМК]:
от: СМК
проще купить нарезку/угли/замариновать дома и не набивать багажник всем, что на всякий случай может пригодиться "в походе".


хм... на моей памяти не был походов, что бы там не открывали консервов, не резали хлеб, овощи или что-нибудь еще... может какие пикники... но у каждого свой походный опыт...

Многим в походах приходится снаряжение и припасы на себе тащить, а не в багажнике возить...
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Оружие - это БЕЗ-УМИЕ.

Это самое без-умное, что вообще создало человечество за время своего существования.
С Америкой то и делается. Свобода безумия. БЕЗ-УМИЯ.

Скоро видимо и у нас начнется. Захлестнет. Когда примут законы о свободном ношении.
Подробнее

И Ваш и мой взгляд... имеет (абсолютно) равнозначный потенциал.
Если Вам-с не сложно... расскажите подробнее почему это (на Ваш взгляд) безумие?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
И Ваш и мой взгляд... имеет (абсолютно) равнозначный потенциал.
Если Вам-с не сложно... расскажите подробнее почему это (на Ваш взгляд) безумие?

Можно тоже вклинится. ИМХО свободное ношение огнестрельного оружия к добру не приведет. По роду деятельности каждый день вижу результат бытовых разборок ( ножевые раны, избитые). А теперь представим, что при пьяных разборках у людей вместо ножа огнестрел - количество трупов возрастет в разы ( смертность соответственно от колото резаных ран и огнестрельных весьма отличается).

Доводы о том, что преступник перед применением оружия подумает, что у предполагаемой жертвы есть пистолет и может получить отпор несколько сомнительны- при внезапной стрельбе на поражение человек даже не успеет достать пистолет -его раньше убьют.
Re[Wased]:
от:Wased
Можно тоже вклинится. ИМХО свободное ношение огнестрельного оружия к добру не приведет. По роду деятельности каждый день вижу результат бытовых разборок ( ножевые раны, избитые). А теперь представим, что при пьяных разборках у людей вместо ножа огнестрел - количество трупов возрастет в разы ( смертность соответственно от колото резаных ран и огнестрельных весьма отличается).

Доводы о том, что преступник перед применением оружия подумает, что у предполагаемой жертвы есть пистолет и может получить отпор несколько сомнительны- при внезапной стрельбе на поражение человек даже не успеет достать пистолет -его раньше убьют.
Подробнее


Статистика других стран (и не самых благополучных кстати) говорит об обратном.
Во время пьяного застолья мало кто потянется к пушке, а ножик схватить - проще простого. Это же "всего лишь ножик". Так что как была бытовая поножовщина - так и останется.
Re[Wased]:
от:Wased
Можно тоже вклинится. ИМХО свободное ношение огнестрельного оружия к добру не приведет. По роду деятельности каждый день вижу результат бытовых разборок ( ножевые раны, избитые). А теперь представим, что при пьяных разборках у людей вместо ножа огнестрел - количество трупов возрастет в разы ( смертность соответственно от колото резаных ран и огнестрельных весьма отличается).

Доводы о том, что преступник перед применением оружия подумает, что у предполагаемой жертвы есть пистолет и может получить отпор несколько сомнительны- при внезапной стрельбе на поражение человек даже не успеет достать пистолет -его раньше убьют.
Подробнее

Т.е. (как я понял).. С целью совершения преступлений носить оружие можно. А с целью самообороны нельзя?
А если ..сосчитать процент преступников и нормальных людей?

з.ы. Вам не кажется.. что отсутствие оружия у не сильного человека ставит этого человека в заведомо "нижнее" положение?

Да-с.. и еще один момент. Многие догадываются что на пути к олигархической мечте.. отнюдь не один человек или клан. И некоторые.. создавая (различного рода) "полтические" кружки.. могли бы (действующей власти) создать не плохую "сдерживающую" силу?
Вот.. (например)... кто-то действует аморально... поганит природу, захватывает землю
... А альтернативы власти-то нет. Ну сменится один му...к на другого... (властьимущего), а воз-то и ныне там.
А так... даже не слишком финансово значимые сообщества.. могли бы вполне себе разбить палатку где угодно и фиг сдвинешь.
Ну.. как Вам-с такое? А там.. глядишь и спросят (для начала) народ... хочется ли ему влазить в неоплатные долги собственного правительства... ценой потери своей земли и своего образа жизни ;)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Т.е. (как я понял).. С целью совершения преступлений носить оружие можно. А с целью самообороны нельзя?
А если ..сосчитать процент преступников и нормальных людей?

з.ы. Вам не кажется.. что отсутствие оружия у не сильного человека ставит этого человека в заведомо "нижнее" положение?

Подробнее


Преступники носят оружие не зависимо "можно" или "нельзя".

По поводу "что отсутствие оружия у не сильного человека ставит этого человека в заведомо "нижнее" положение? " - согласен.
Но сразу такой вопрос - наличие у Вас оружия, намного ли уравняет шансы. Ведь это не дуэль, где вы готовы к нападению. Ситуация -находитесь в помещении, где с виду все обычные люди - и преступник внезапно начинает стрельбу -просто не успеете применить свое оружие. Или ограбление на улице: преступник в выигрышном положении - или сразу стреляет или держит жертву на прицеле.

Хотя согласен - в некоторых ситуациях огнестрел наверно единственный шанс выжить: недавняя трагедия, когда на МЧСовца напали с мачете и отрубили руку и ногу. А если б у преступников вместо мачете и топоров были стволы...? В общем сложно сказать; лучше или хуже будет если все вооружатся; но мне больше нравится ситуация, когда народ без оружия.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Статистика других стран (и не самых благополучных кстати) говорит об обратном.
Во время пьяного застолья мало кто потянется к пушке, а ножик схватить - проще простого. Это же "всего лишь ножик". Так что как была бытовая поножовщина - так и останется.
Подробнее

Ну может быть, хотя точно не скажу.
Вот тока что вышел из операционной ( жена мужика третий раз уже зарезала), всё спасаем :D . А вот при наличии ствола она б его наверно сразу убила.
Re[Wased]:
от: Wased

Вот тока что вышел из операционной ( жена мужика третий раз уже зарезала), всё спасаем :D . А вот при наличии ствола ......


При данном раскладе, "при наличие" ствола у мужика, попытка резануть его в третий раз была бы предотвращена на законных основаниях в рамках самообороны. И тем самым мужик избавился бы от дурной бабы. Мне вообще интересно Ижевске -это страна такая? Или таки территория РФ. Почему в Ижевске не работает УК РФ?
Re[Wased]:
от: Wased
но мне больше нравится ситуация, когда народ без оружия.

Тогда... (желательно) отрубить всем руки и ноги...
Звучит странно.. но суть именно в этом. Быдляцкое и хамоватое поведение (как правило) исходит от тех... кто умеет использовать и первое и второе в своих "приспичивающих" нуждах.

Разумеется.. спортсмены.. тут вряд ли причем. Они восстанавливаются к следующему бою. И скорее напоминают осторожных волков.

А что делать с подрастающими боксерами? Они в соревнованиях не участвуют. Зато очень хотят проверить... "поставлен ли у меня удар".
Ну и .. ходят залу....тся.

Я Вам больше скажу. Вся наша судебная система... полностью лишена какой бы то ни было совести.
Она .. тоже не нужна. Совершенно.

На мой взгляд.. требуется (вновь) пройти все заново. И начать с того... что вообще отменить все суды к собачим чертям. Восстановить кровную месть.
А когда (лет через 20)... народа поубавится... и государство задумается над тем.. что " с этим что-то надо делать"... Пусть вводят "плату" за преступление... и боятся (как бы не вернулась кровная месть).
Будут бояться... будут и выплачивать за содеянное. А то получается что... посадили кого-то. Тот работает но явно не в пользу того.. кого обидел.. а в пользу (опять же) царя батюшки
История идет по спирали. В настоящее время... суды, право и проч тягомотина .. служит мошенникам.
Re[Wased]:
от: Wased
Ситуация -находитесь в помещении, где с виду все обычные люди - и преступник внезапно начинает стрельбу -просто не успеете применить свое оружие.

да,один не успеет,второй,третий,а четвёртый выбьет ему мозги или печенку прострелит.
и не будет такого,что один подонок застрелил 10-20 человек.
Re[Nomand]:
от:Nomand
При данном раскладе, "при наличие" ствола у мужика, попытка резануть его в третий раз была бы предотвращена на законных основаниях в рамках самообороны. И тем самым мужик избавился бы от дурной бабы. Мне вообще интересно Ижевске -это страна такая? Или таки территория РФ. Почему в Ижевске не работает УК РФ?
Подробнее


Ну мы как бы ситуацию не знаем, может женщина каждый раз самоборонялась с ножом. :D
Насчет не работающего УК - не понял, с чего такой вывод?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта