Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Самозащита

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »»
Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5704 дня
14.10.2015 17:55:09  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
Это не универсальный рецепт, а слегка романтизированное написание текста "до кости моей (т.е. конкретной руки конкретного человека с весом... каким?), согнутой в локте руки зубы конкретного питбуля с неизвестной науке психикой не добрались и мои морально-волевые качества позволили каким-то образом выкрутиться из положения"

Что ни в коем случае не означает, что любой другой произвольно выбранный человек может, скопировав описанную модель поведения, рассчитывать на то же самое (у меня был знакомый, который падал в обморок когда кровь из пальца брали)

PS. И вообще, агрессия питбуля на человека это исключительно наше ноухау.
Питбуль бойцовая собака, селекция которой ведется строго по своим законам, и даже намек на агрессию в отношении человека считается браком
Но поставить на человека можно
Если неумело, то просто срывают психику и становится безбашенной и неумелой собакой
Если ставят спецы, то все много печальнее для человека
(кста, нормальный питбуль 15-17 кг)

Ну.. вопрос стоял про бойцовые.. если меня память не изменяет. Собственно говоря... Я это и пытался сказать. Что для человека бойцовые породы собак.. не слишком "страшны"
Вот кого я бы точно дома не завел... (особенно если есть дети) так это ротвейлеров.

Одна из главных обязанностей врача - научить людей не принимать лекарства
У.Ослер

Fat Bastard

14.10.2015 18:07:28  |  Re[Wased]:  

Wased писал(а):
Понятно. Техника воздействия на магистральные сосуды и каротидный синус. По этому поподу были баталии на будо-форуме, как правильно душить (правильно именно воздействием на сосуды, а не воздухоносные пути). Правда удушья при этом не чувствуешь, просто теряешь сознание.
http://www.budo-forums.ru/topic/28501-pro-udusheniya...
Не очнь представляю это на собаке.

Тут есть еще один момент.
Если (например) сесть на корточки.. и как следует сделать 10-15 глубоких вдохов, а затем резко встать... и кто нибудь поможет надавить на горло шарфом (платком)..
человек через 2-3 секунды падает в обморок. Т.е. причина гипервентиляция и (наверное) "неуспеваемость" выведения лишнего кислорода.

Этот прием (кстати) довольно хорош для тех.. кто решил свести счеты с жизнью. Главное падая в обморок...(при этом) оставаться в петле.

У.Ослер

Nomand
в Клубе: 4709 дней
Московская область
14.10.2015 22:56:32  |  Re[ruihart]:  

ruihart писал(а):
Ну НЕТ'у в магазинах у нас холодного оружия. Любое расхождение с гостом, будь-то отсутствие упора, кривизна лезвия и тд.,автоматический делает этот нож не холодным. Нет, какого-либо признака ХО - все это не холодняк.

В каких магазинах НЕТ ХО? В оружейных магазинах они ЕСТЬ и имею заводские номера. Номерные ХО вписываются в лицензию на на огнестрельное оружие либо на "травматы" как "опция".

Учим мат часть:

"Холодное оружие" — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения (ст. 1 Закона «Об оружии»).

Пункт №6 Постановления Пленума Верховного Суда «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» от 12.03.2002 №5 уточняет, что под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом:

предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.),
иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.),
оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.),
предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) либо механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее — конструктивно сходные с оружием изделия). "

Доктор Ктулху

автор темы

фотографий: 172
в Клубе: 6567 дней
в поисках неведомого Кадата
15.10.2015 13:40:01  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Питбуль довольно легок и мелок... Поэтому для взрослого мужика опасен... но не смертельно.
При виде бегущей на Вас собаки... необходимо встать в правильную стойку
1. ведущая рука сгибается в локте и кулаком приставляется к шее... Локоть при этом полностью защищает шею.
2. Подбородок кладется сверху. Наклон корпуса довести до того момента ..когда локоть защищает (еще) и пах. .
3. Ноги сжать с идей зажать между ними яйца....

Замереть. Если собака кидается.. то с вероятностью 100% вцепится в локоть. Но он согнут... и очень больно Вам не будет.
Если собака пройдет в ноги... то локтем наносится рубящий удар сверху вниз так... чтобы собаку сбить. После этого собака 100% вцепится в локоть.
Вот ..собственно и все.
Шея защищена. Укус в согнутую руку не больный.
Далее... собаку (свободной рукой) подхватываем под спину и прижимаем к себе. Ложимся на живот и давим собаку. Обычно бойцовые собаки практикуют стальной укус...
Это Вам на руку.. Как я и говорил.. просто ложимся на собаку..и ждем когда она задохнется.. вталкивая локоть в пасть
Обычно требуется от 10 до 20 секунд.
Внимание... нельзя отпускать собаку не убедившись на 100% что она мертва!
Просто чувствуйте... бьется ли у нее сердце.

Все гораздо сложнее с т.н. "телохранителями". Ротвейлерами... овчарками и т.п.
Они во-первых больше. И часто не "практикуют" стальные укусы. Но имеют недостаток останавливаться перед неподвижным объектом...
Во-вторых чутка менее импульсивные. Могут цапать и ретироваться... для новых атак.
С ними требуется встать в ту же стойку.. и молиться чтобы собака (все таки) не вцепилась... потому как сил придавить ее скорее всего обычному статисту не хватит...

У меня от агрессивного поведения собаки в непосредственной близости волосы встают дыбом на затылке и наступает неконтролируемый ступор.
Если хотите - назовите это фобией.
Никогда не держал собак, не понимаю их поведения, для меня они абсолютно непредсказуемы, отчасти в этом дело.

С агрессивно настроенной кошкой при этом я могу драться и быть исцарапан-искусан - без малейшего чувства страха.

Думается, что в этом случае баллончик - единственное адекватное решение, не требующее специальных навыков, которые у меня просто испарятся в момент стресса.

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

sterling

фотографий: 3
в Клубе: 5789 дней
Москва
15.10.2015 15:45:14  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
У меня от агрессивного поведения собаки в непосредственной близости волосы встают дыбом на затылке и наступает неконтролируемый ступор.
Никогда не держал собак, не понимаю их поведения, для меня они абсолютно непредсказуемы, отчасти в этом дело.

С агрессивно настроенной кошкой при этом я могу драться и быть исцарапан-искусан - без малейшего чувства страха.

Думается, что в этом случае баллончик - единственное адекватное решение, не требующее специальных навыков, которые у меня просто испарятся в момент стресса.

у собак обонятельная система на несколько порядков чувствительнее человеческой, так что хороший перцовый балончик - это в любом случае против собак единственное адекватное средство

кофе без коньяка - деньги на ветер

ruihart
в Клубе: 3500 дней
[banned]
16.10.2015 00:39:05  |  Re[Nomand]:  

Nomand писал(а):
В каких магазинах НЕТ ХО? В оружейных магазинах они ЕСТЬ и имею заводские номера. Номерные ХО вписываются в лицензию на на огнестрельное оружие либо на "травматы" как "опция".

Учим мат часть:

"Холодное оружие" — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения (ст. 1 Закона «Об оружии»).

Пункт №6 Постановления Пленума Верховного Суда «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» от 12.03.2002 №5 уточняет, что под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом:

предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.),
иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.),
оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.),
предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) либо механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее — конструктивно сходные с оружием изделия). "

Честно признаться я не разу не видел в магазинах ХО и если таковые ножи требующий именно спец.лицензию у нас имеются в продаже то я бы хотел на них посмотреть, а так таких я не встречал, во всяком случае в ножевых магазинах.

И любой в погонах завидев к примеру НДК-17 или Cold Steel сразу получит на претензии а-ля "это'ж здоровая самурайская катана для охоты на гиппопотамов -хоооллооодняк!!" соответствующий сертификат в которым черному по белому будет написано что это не ХО потому что у данного клинка будет отсутствовать какой-либо признак ХО и соответственно по ГОСТУ данной нож не будет считаться холодным оружием.

Но *тьфу-тьфу конечно, стучу по дереву*, если вы травмируете человека допустим лопатой или ножкой от стула, там не знаю кружкой то эта ножка, кружка будет проходить в уголовном деле как холодное оружие с соответствующими качествами.

То есть грубо говоря что я тут хотел сказать, не каждый "здоровый, при здоровый нож" это холодное оружие.

......

Nomand
Московская область
17.10.2015 22:37:07  |  Re[ruihart]:  
1.Честное слово не знаю что вы подразумеваете под "ножевыми магазинами"? Это типа ларьки в переходах ст. метро, сети магазинов; Экстрим, Спорт мастер, Экспедиция?
2. "Чел в погонах" вот по определению не знает, что к примеру существуют ножи "НДК-17" или Cold Steel", ибо он "чисто тупо" приходит в ларек, торгующий всякой хренью по типу ножей, нучак, кинжалов, сабель и на основании "Федерального Закона РФ Об оружии " ,по протоколу изымает для проверки на ХО по Гост , ибо имеет такое право. После чего всю эту изъятую хрень направляет экспертам-криминалистам МВД РФ по территориальности , после чего ждет результата экспертизы. Из всей этой кучи изъятого металла 2-3 единицы окажутся ХО по ГОСт.
3. Не каждый "здоровый, при здоровый нож" это холодное оружие. Полностью согласен о чем говорил выше. ХО по ГОСТ может определить только эксперт криминалист.

Исправлено Nomand 17.10.2015 23:12:39

Fat Bastard

18.10.2015 00:14:49  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):

Я сам боюсь собак... Вроде и люблю собак... а боюсь )). Что касается баллончика... то не представляю себе как его использовать на собаке.
Т.е. если собака привязана... то представляю. Если она бежит... и бросается.. то не представляю.
А .. ну ..есть такие собаки... когда они бегут..бегут..а потом останавливается и облаивают
Ну тогда да. Или там.. дворняга какая. Но их жалко. Они вроде сами трусливые.

У.Ослер

ruihart
[banned]
18.10.2015 00:58:34  |  Re[Nomand]:  
А ларьках вы такого точно не найдете, если только китайскую подделку ужасного качества. Я тут имел ввиду именно специализированные ножевые магазины в которых продаются официальные ножи, на подобий того-же Cold Steel, при всей своей брутальности, хороший сборки и стали с острым лезвием это не ну как не холодное оружие по нашему госту.

Я не спорю, может у нас где-то водятся ножи для которых нужна специализированная лицензия как и на огнестрельное оружие, но я таких пока что не видел. Буду признателен если кто-то покажет такие или скинет ссылку на оружейный салон где имеются такие клинки. Но о таких я не слышал даже от людей которые занимаются спортивным, ножевым боем.

Исправлено ruihart 18.10.2015 01:06:21

Fat Bastard

18.10.2015 12:04:11  |  Re[ruihart]:  

ruihart писал(а):
А ларьках вы такого точно не найдете, если только китайскую подделку ужасного качества. Я тут имел ввиду именно специализированные ножевые магазины в которых продаются официальные ножи, на подобий того-же Cold Steel, при всей своей брутальности, хороший сборки и стали с острым лезвием это не ну как не холодное оружие по нашему госту.

Я не спорю, может у нас где-то водятся ножи для которых нужна специализированная лицензия как и на огнестрельное оружие, но я таких пока что не видел. Буду признателен если кто-то покажет такие или скинет ссылку на оружейный салон где имеются такие клинки. Но о таких я не слышал даже от людей которые занимаются спортивным, ножевым боем.

Слышал что.. все ножики и иже с ними устройства снабженные оттоком крови...
все холодное оружие. Все не снабженные... все просто ножики-режики.

Кстати.. кто умеет точить китайские ножи за 100 рублей до состояния.. позволяющего ими бриться ?

У.Ослер

ruihart
[banned]
18.10.2015 15:31:09  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Слышал что.. все ножики и иже с ними устройства снабженные оттоком крови...
все холодное оружие. Все не снабженные... все просто ножики-режики.

Первый раз слышу про такую ерундень. Скорее всего речь шла о доле https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB он нужен для облегчения клинка а так-же для придания ему дополнительной жесткости.

Вроде-бы что-бы назвать нож ХО в ноже болжны быть все конструктивные особенности холодного оружия (длина, толщина лезвия и тд) и в нем не должно быть не одной конструктивной особенности выводящий данной нож из разряда ХО.

А признаки ХО это (взял с ножевого блога):

1. Клиное не менее 90 мм.
2. Толщина обуха от 2.6 до 6 мм
3. Твёрдость не менее 42 по Роквеллу.
4. Травмобезопасная рукоять.
5. Заточное зелвие по какому-то там госту.

И любой из отсутствующих признаков делает нож не холодным. В общем как-то так, хотя действительно большинство думает что все режущие это и есть холодняк.

......

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4659 дней
18.10.2015 16:19:45  |  Re[ruihart]:  

ruihart писал(а):
....

Ну просто пооолные карманы... мааарихуаны пооолные карманы... мааарихуаны пооолные карманы... мааарихуаны Других слов НЕТ.
Сперва пишет Специалист. Пишет просто и тупо. Для МЕНЯ, для тупаря. "Ребята, вот смотрим по порядку. Раз, Два, Три..." Кажется, тема исчерпана убить сибя ап стену
Но не надо! Потом появляется.... Короче, появляется!
crazy

Исправлено Rannicha 18.10.2015 16:20:23

Fat Bastard

19.10.2015 20:12:28  |  Re[ruihart]:  

ruihart писал(а):

То есть грубо говоря что я тут хотел сказать, не каждый "здоровый, при здоровый нож" это холодное оружие.

Это и есть та самая лазейка в законодательстве.
Для "своих"... это будет средством амнистии..
Для чужих средством "посадки" на долгие срока...

Коротко говоря.. почти все законы созданы таким образом.. что бы патриции остались на свободе.. а плебеи - сидели!
Вывод. Да... здравствует рабовладельческий строй! Самый живучий строй в мире Хохот

У.Ослер

Nomand
Московская область
19.10.2015 21:18:56  |  Re[ruihart]:  

ruihart писал(а):
А ларьках вы такого точно не найдете, если только китайскую подделку ужасного качества. Буду признателен если кто-то покажет такие или скинет ссылку на оружейный салон где имеются такие клинки. Но о таких я не слышал даже от людей которые занимаются спортивным, ножевым боем.

Давайте отделим "мух от котлет". Сначала вы утверждали , что ЛАРЬКИ ХО не торгуют.Потом, что не видели магазинов, в которых таки продают ХО. Я не могу вам ничего подобного показать,ибо спор не об этом.Спор о том торгуют ли официальные магазины ХО - мой ответ -Да торгуют и по лицензии.На проверку ларьков ,магазинов торгующих "клинковыми предметами" похожими" на ножи, кинжалы и прочей подобной хренью по регламенту и на основании Федерального закона об оружии "люди в погонах"(Отделение Лицензионно-разрешительных Работ) ОЛРР выдает лицензию на торговлю таковым и по закону сотрудник ОЛРР, в любое время дня и ночи, может изъят любой "ножевой и прочий похожий " товар с точки торговли на проверку соответствия ГОСТ.

AlexRed

фотографий: 10
в Клубе: 5062 дня
19.10.2015 21:24:27  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Кстати.. кто умеет точить китайские ножи за 100 рублей до состояния.. позволяющего ими бриться ?

Ну могу я наточить, хоть гвоздь... а смысл? Затупится на половине бритья.. а резать им что? Он просто сомнётся....
Тут весь фокус в углах Режущей/Кромки .... разные углы для ножа предназначенного для разных задач, недаром существуют специализированные ножи.... ножом для овощей не рубят кости, филейным не колют лёд, бритвой не строгают карандаши (я в детстве папиным золингеном разок побывал, и с тех ещё пор пор запомнил НИЗЯЯЯ).
Миф это, о том что катаной можно банки вскрывать а после она шёлк резать будет.
Из одной и той же стали можно сделать зубило, и стамеску... но стамеской не рубят метал, зубилом дерево.
И термообработка БООЛЬШОЕ значение имеет.

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4659 дней
19.10.2015 21:35:20  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):

Корректно НАБОР МЕХ СВОЙСТВ.

Fat Bastard

19.10.2015 22:30:44  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):
Ну могу я наточить, хоть гвоздь... а смысл? Затупится на половине бритья.. а резать им что? Он просто сомнётся....
Тут весь фокус в углах Режущей/Кромки .... разные углы для ножа предназначенного для разных задач, недаром существуют специализированные ножи.... ножом для овощей не рубят кости, филейным не колют лёд, бритвой не строгают карандаши (я в детстве папиным золингеном разок побывал, и с тех ещё пор пор запомнил НИЗЯЯЯ).
Миф это, о том что катаной можно банки вскрывать а после она шёлк резать будет.
Из одной и той же стали можно сделать зубило, и стамеску... но стамеской не рубят метал, зубилом дерево.

Вот видите.. Но ведь Вас не спросят.. что есть холодное оружие.
А придумают 100 взаимоисключающих пунктов. Чтобы создать лазейку в законе. Что бы холопов "брить" в бане по субботам. А самим делать что захочется.
Добро пожаловать в светлое прошлое

У.Ослер

ruihart
[banned]
20.10.2015 00:21:27  |  Re[Rannicha]:  

Rannicha писал(а):
Потом появляется.... Короче, появляется!crazy

Появляется заяц из шляпы ? Обалдевший

......

ruihart
[banned]
20.10.2015 00:21:44  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Это и есть та самая лазейка в законодательстве.
Для "своих"... это будет средством амнистии..
Для чужих средством "посадки" на долгие срока...

Коротко говоря.. почти все законы созданы таким образом.. что бы патриции остались на свободе.. а плебеи - сидели!
Вывод. Да... здравствует рабовладельческий строй! Самый живучий строй в мире Хохот

Нож просто отличный повод прикопаться к гражданину а если с дуру вдруг ляпнул что это швейцарская, красная раскладушка "для самообороны" а не колбасы и коробок, то все, минимум нарвешься на долгую и нудную проверку в отделении на предмет крамольного а в худшем, ну не будем стращать над нашими доблестными органами...

......

ruihart
[banned]
20.10.2015 00:36:00  |  Re[Nomand]:  

Nomand писал(а):
Давайте отделим "мух от котлет". Сначала вы утверждали , что ЛАРЬКИ ХО не торгуют.Потом, что не видели магазинов, в которых таки продают ХО. Я не могу вам ничего подобного показать,ибо спор не об этом.Спор о том торгуют ли официальные магазины ХО - мой ответ -Да торгуют и по лицензии.На проверку ларьков ,магазинов торгующих "клинковыми предметами" похожими" на ножи, кинжалы и прочей подобной хренью по регламенту и на основании Федерального закона об оружии "люди в погонах"(Отделение Лицензионно-разрешительных Работ) ОЛРР выдает лицензию на торговлю таковым и по закону сотрудник ОЛРР, в любое время дня и ночи, может изъят любой "ножевой и прочий похожий " товар с точки торговли на проверку соответствия ГОСТ.

Ну может быть. Все равно у нас большинство купит или раскладушку или какой-нибудь раскрученный бренд про которые вещают все около ножевые блогеры и статьи в журналах чем какую-ту чудную хо штуковину. (Да и в ножевом мире тоже есть свой айфоны)) Но опять-таки не стоит впадать в панику и нести сдавать в отделение подаренную на юбилей, гравированную финку)))) Очень и ну очень уж велика вероятность что по госту онa идет как какой-нибудь "разделочный и шкуросъёмный-походный", да и сертификат по идее должен быть в комплекте с ножом.

Исправлено ruihart 20.10.2015 01:05:25
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов