Самозащита

Всего 304 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Это не универсальный рецепт, а слегка романтизированное написание текста "до кости моей (т.е. конкретной руки конкретного человека с весом... каким?), согнутой в локте руки зубы конкретного питбуля с неизвестной науке психикой не добрались и мои морально-волевые качества позволили каким-то образом выкрутиться из положения"

Что ни в коем случае не означает, что любой другой произвольно выбранный человек может, скопировав описанную модель поведения, рассчитывать на то же самое (у меня был знакомый, который падал в обморок когда кровь из пальца брали)

PS. И вообще, агрессия питбуля на человека это исключительно наше ноухау.
Питбуль бойцовая собака, селекция которой ведется строго по своим законам, и даже намек на агрессию в отношении человека считается браком
Но поставить на человека можно
Если неумело, то просто срывают психику и становится безбашенной и неумелой собакой
Если ставят спецы, то все много печальнее для человека
(кста, нормальный питбуль 15-17 кг)
Подробнее

Ну.. вопрос стоял про бойцовые.. если меня память не изменяет. Собственно говоря... Я это и пытался сказать. Что для человека бойцовые породы собак.. не слишком "страшны"
Вот кого я бы точно дома не завел... (особенно если есть дети) так это ротвейлеров.
Re[Wased]:
от:Wased
Понятно. Техника воздействия на магистральные сосуды и каротидный синус. По этому поподу были баталии на будо-форуме, как правильно душить (правильно именно воздействием на сосуды, а не воздухоносные пути). Правда удушья при этом не чувствуешь, просто теряешь сознание.
http://www.budo-forums.ru/topic/28501-pro-udusheniya/
Не очнь представляю это на собаке.
Подробнее


Тут есть еще один момент.
Если (например) сесть на корточки.. и как следует сделать 10-15 глубоких вдохов, а затем резко встать... и кто нибудь поможет надавить на горло шарфом (платком)..
человек через 2-3 секунды падает в обморок. Т.е. причина гипервентиляция и (наверное) "неуспеваемость" выведения лишнего кислорода.

Этот прием (кстати) довольно хорош для тех.. кто решил свести счеты с жизнью. Главное падая в обморок...(при этом) оставаться в петле.
Re[ruihart]:
от:ruihart
Ну НЕТ'у в магазинах у нас холодного оружия. Любое расхождение с гостом, будь-то отсутствие упора, кривизна лезвия и тд.,автоматический делает этот нож не холодным. Нет, какого-либо признака ХО - все это не холодняк.
Подробнее


В каких магазинах НЕТ ХО? В оружейных магазинах они ЕСТЬ и имею заводские номера. Номерные ХО вписываются в лицензию на на огнестрельное оружие либо на "травматы" как "опция".

Учим мат часть:

"Холодное оружие" — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения (ст. 1 Закона «Об оружии»).

Пункт №6 Постановления Пленума Верховного Суда «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» от 12.03.2002 №5 уточняет, что под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом:

предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.),
иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.),
оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.),
предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) либо механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее — конструктивно сходные с оружием изделия). "
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Питбуль довольно легок и мелок... Поэтому для взрослого мужика опасен... но не смертельно.
При виде бегущей на Вас собаки... необходимо встать в правильную стойку
1. ведущая рука сгибается в локте и кулаком приставляется к шее... Локоть при этом полностью защищает шею.
2. Подбородок кладется сверху. Наклон корпуса довести до того момента ..когда локоть защищает (еще) и пах. .
3. Ноги сжать с идей зажать между ними яйца....

Замереть. Если собака кидается.. то с вероятностью 100% вцепится в локоть. Но он согнут... и очень больно Вам не будет.
Если собака пройдет в ноги... то локтем наносится рубящий удар сверху вниз так... чтобы собаку сбить. После этого собака 100% вцепится в локоть.
Вот ..собственно и все.
Шея защищена. Укус в согнутую руку не больный.
Далее... собаку (свободной рукой) подхватываем под спину и прижимаем к себе. Ложимся на живот и давим собаку. Обычно бойцовые собаки практикуют стальной укус...
Это Вам на руку.. Как я и говорил.. просто ложимся на собаку..и ждем когда она задохнется.. вталкивая локоть в пасть
Обычно требуется от 10 до 20 секунд.
Внимание... нельзя отпускать собаку не убедившись на 100% что она мертва!
Просто чувствуйте... бьется ли у нее сердце.

Все гораздо сложнее с т.н. "телохранителями". Ротвейлерами... овчарками и т.п.
Они во-первых больше. И часто не "практикуют" стальные укусы. Но имеют недостаток останавливаться перед неподвижным объектом...
Во-вторых чутка менее импульсивные. Могут цапать и ретироваться... для новых атак.
С ними требуется встать в ту же стойку.. и молиться чтобы собака (все таки) не вцепилась... потому как сил придавить ее скорее всего обычному статисту не хватит...
Подробнее


У меня от агрессивного поведения собаки в непосредственной близости волосы встают дыбом на затылке и наступает неконтролируемый ступор.
Если хотите - назовите это фобией.
Никогда не держал собак, не понимаю их поведения, для меня они абсолютно непредсказуемы, отчасти в этом дело.

С агрессивно настроенной кошкой при этом я могу драться и быть исцарапан-искусан - без малейшего чувства страха.

Думается, что в этом случае баллончик - единственное адекватное решение, не требующее специальных навыков, которые у меня просто испарятся в момент стресса.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
У меня от агрессивного поведения собаки в непосредственной близости волосы встают дыбом на затылке и наступает неконтролируемый ступор.
Если хотите - назовите это фобией.
Никогда не держал собак, не понимаю их поведения, для меня они абсолютно непредсказуемы, отчасти в этом дело.

С агрессивно настроенной кошкой при этом я могу драться и быть исцарапан-искусан - без малейшего чувства страха.

Думается, что в этом случае баллончик - единственное адекватное решение, не требующее специальных навыков, которые у меня просто испарятся в момент стресса.
Подробнее

у собак обонятельная система на несколько порядков чувствительнее человеческой, так что хороший перцовый балончик - это в любом случае против собак единственное адекватное средство
Re[Nomand]:
от:Nomand
В каких магазинах НЕТ ХО? В оружейных магазинах они ЕСТЬ и имею заводские номера. Номерные ХО вписываются в лицензию на на огнестрельное оружие либо на "травматы" как "опция".

Учим мат часть:

"Холодное оружие" — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения (ст. 1 Закона «Об оружии»).

Пункт №6 Постановления Пленума Верховного Суда «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» от 12.03.2002 №5 уточняет, что под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом:

предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.),
иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.),
оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.),
предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) либо механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее — конструктивно сходные с оружием изделия). "
Подробнее


Честно признаться я не разу не видел в магазинах ХО и если таковые ножи требующий именно спец.лицензию у нас имеются в продаже то я бы хотел на них посмотреть, а так таких я не встречал, во всяком случае в ножевых магазинах.

И любой в погонах завидев к примеру НДК-17 или Cold Steel сразу получит на претензии а-ля "это'ж здоровая самурайская катана для охоты на гиппопотамов -хоооллооодняк!!" соответствующий сертификат в которым черному по белому будет написано что это не ХО потому что у данного клинка будет отсутствовать какой-либо признак ХО и соответственно по ГОСТУ данной нож не будет считаться холодным оружием.

Но *тьфу-тьфу конечно, стучу по дереву*, если вы травмируете человека допустим лопатой или ножкой от стула, там не знаю кружкой то эта ножка, кружка будет проходить в уголовном деле как холодное оружие с соответствующими качествами.

То есть грубо говоря что я тут хотел сказать, не каждый "здоровый, при здоровый нож" это холодное оружие.
Re[ruihart]:

1.Честное слово не знаю что вы подразумеваете под "ножевыми магазинами"? Это типа ларьки в переходах ст. метро, сети магазинов; Экстрим, Спорт мастер, Экспедиция?
2. "Чел в погонах" вот по определению не знает, что к примеру существуют ножи "НДК-17" или Cold Steel", ибо он "чисто тупо" приходит в ларек, торгующий всякой хренью по типу ножей, нучак, кинжалов, сабель и на основании "Федерального Закона РФ Об оружии " ,по протоколу изымает для проверки на ХО по Гост , ибо имеет такое право. После чего всю эту изъятую хрень направляет экспертам-криминалистам МВД РФ по территориальности , после чего ждет результата экспертизы. Из всей этой кучи изъятого металла 2-3 единицы окажутся ХО по ГОСт.
3. Не каждый "здоровый, при здоровый нож" это холодное оружие. Полностью согласен о чем говорил выше. ХО по ГОСТ может определить только эксперт криминалист.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
У меня от агрессивного поведения собаки в непосредственной близости волосы встают дыбом на затылке и наступает неконтролируемый ступор.
Если хотите - назовите это фобией.
Никогда не держал собак, не понимаю их поведения, для меня они абсолютно непредсказуемы, отчасти в этом дело.

С агрессивно настроенной кошкой при этом я могу драться и быть исцарапан-искусан - без малейшего чувства страха.

Думается, что в этом случае баллончик - единственное адекватное решение, не требующее специальных навыков, которые у меня просто испарятся в момент стресса.
Подробнее

Я сам боюсь собак... Вроде и люблю собак... а боюсь )). Что касается баллончика... то не представляю себе как его использовать на собаке.
Т.е. если собака привязана... то представляю. Если она бежит... и бросается.. то не представляю.
А .. ну ..есть такие собаки... когда они бегут..бегут..а потом останавливается и облаивают
Ну тогда да. Или там.. дворняга какая. Но их жалко. Они вроде сами трусливые.
Re[Nomand]:
А ларьках вы такого точно не найдете, если только китайскую подделку ужасного качества. Я тут имел ввиду именно специализированные ножевые магазины в которых продаются официальные ножи, на подобий того-же Cold Steel, при всей своей брутальности, хороший сборки и стали с острым лезвием это не ну как не холодное оружие по нашему госту.

Я не спорю, может у нас где-то водятся ножи для которых нужна специализированная лицензия как и на огнестрельное оружие, но я таких пока что не видел. Буду признателен если кто-то покажет такие или скинет ссылку на оружейный салон где имеются такие клинки. Но о таких я не слышал даже от людей которые занимаются спортивным, ножевым боем.

Re[ruihart]:
от:ruihart
А ларьках вы такого точно не найдете, если только китайскую подделку ужасного качества. Я тут имел ввиду именно специализированные ножевые магазины в которых продаются официальные ножи, на подобий того-же Cold Steel, при всей своей брутальности, хороший сборки и стали с острым лезвием это не ну как не холодное оружие по нашему госту.

Я не спорю, может у нас где-то водятся ножи для которых нужна специализированная лицензия как и на огнестрельное оружие, но я таких пока что не видел. Буду признателен если кто-то покажет такие или скинет ссылку на оружейный салон где имеются такие клинки. Но о таких я не слышал даже от людей которые занимаются спортивным, ножевым боем.


Подробнее

Слышал что.. все ножики и иже с ними устройства снабженные оттоком крови...
все холодное оружие. Все не снабженные... все просто ножики-режики.

Кстати.. кто умеет точить китайские ножи за 100 рублей до состояния.. позволяющего ими бриться ?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Слышал что.. все ножики и иже с ними устройства снабженные оттоком крови...
все холодное оружие. Все не снабженные... все просто ножики-режики.


Первый раз слышу про такую ерундень. Скорее всего речь шла о доле https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB он нужен для облегчения клинка а так-же для придания ему дополнительной жесткости.

Вроде-бы что-бы назвать нож ХО в ноже болжны быть все конструктивные особенности холодного оружия (длина, толщина лезвия и тд) и в нем не должно быть не одной конструктивной особенности выводящий данной нож из разряда ХО.

А признаки ХО это (взял с ножевого блога):

1. Клиное не менее 90 мм.
2. Толщина обуха от 2.6 до 6 мм
3. Твёрдость не менее 42 по Роквеллу.
4. Травмобезопасная рукоять.
5. Заточное зелвие по какому-то там госту.

И любой из отсутствующих признаков делает нож не холодным. В общем как-то так, хотя действительно большинство думает что все режущие это и есть холодняк.
Re[ruihart]:
от: ruihart
....

Ну просто :cannabis: :cannabis: :cannabis: Других слов НЕТ.
Сперва пишет Специалист. Пишет просто и тупо. Для МЕНЯ, для тупаря. "Ребята, вот смотрим по порядку. Раз, Два, Три..." Кажется, тема исчерпана
Но Потом появляется.... Короче, появляется!

Re[ruihart]:
от: ruihart


То есть грубо говоря что я тут хотел сказать, не каждый "здоровый, при здоровый нож" это холодное оружие.



Это и есть та самая лазейка в законодательстве.
Для "своих"... это будет средством амнистии..
Для чужих средством "посадки" на долгие срока...

Коротко говоря.. почти все законы созданы таким образом.. что бы патриции остались на свободе.. а плебеи - сидели!
Вывод. Да... здравствует рабовладельческий строй! Самый живучий строй в мире
Re[ruihart]:
от:ruihart
А ларьках вы такого точно не найдете, если только китайскую подделку ужасного качества. Буду признателен если кто-то покажет такие или скинет ссылку на оружейный салон где имеются такие клинки. Но о таких я не слышал даже от людей которые занимаются спортивным, ножевым боем.

Подробнее


Давайте отделим "мух от котлет". Сначала вы утверждали , что ЛАРЬКИ ХО не торгуют.Потом, что не видели магазинов, в которых таки продают ХО. Я не могу вам ничего подобного показать,ибо спор не об этом.Спор о том торгуют ли официальные магазины ХО - мой ответ -Да торгуют и по лицензии.На проверку ларьков ,магазинов торгующих "клинковыми предметами" похожими" на ножи, кинжалы и прочей подобной хренью по регламенту и на основании Федерального закона об оружии "люди в погонах"(Отделение Лицензионно-разрешительных Работ) ОЛРР выдает лицензию на торговлю таковым и по закону сотрудник ОЛРР, в любое время дня и ночи, может изъят любой "ножевой и прочий похожий " товар с точки торговли на проверку соответствия ГОСТ.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Кстати.. кто умеет точить китайские ножи за 100 рублей до состояния.. позволяющего ими бриться ?

Ну могу я наточить, хоть гвоздь... а смысл? Затупится на половине бритья.. а резать им что? Он просто сомнётся....
Тут весь фокус в углах Режущей/Кромки .... разные углы для ножа предназначенного для разных задач, недаром существуют специализированные ножи.... ножом для овощей не рубят кости, филейным не колют лёд, бритвой не строгают карандаши (я в детстве папиным золингеном разок побывал, и с тех ещё пор пор запомнил НИЗЯЯЯ).
Миф это, о том что катаной можно банки вскрывать а после она шёлк резать будет.
Из одной и той же стали можно сделать зубило, и стамеску... но стамеской не рубят метал, зубилом дерево.
И термообработка БООЛЬШОЕ значение имеет.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
И термообработка БООЛЬШОЕ значение имеет.

Корректно НАБОР МЕХ СВОЙСТВ.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Ну могу я наточить, хоть гвоздь... а смысл? Затупится на половине бритья.. а резать им что? Он просто сомнётся....
Тут весь фокус в углах Режущей/Кромки .... разные углы для ножа предназначенного для разных задач, недаром существуют специализированные ножи.... ножом для овощей не рубят кости, филейным не колют лёд, бритвой не строгают карандаши (я в детстве папиным золингеном разок побывал, и с тех ещё пор пор запомнил НИЗЯЯЯ).
Миф это, о том что катаной можно банки вскрывать а после она шёлк резать будет.
Из одной и той же стали можно сделать зубило, и стамеску... но стамеской не рубят метал, зубилом дерево.
И термообработка БООЛЬШОЕ значение имеет.
Подробнее


Вот видите.. Но ведь Вас не спросят.. что есть холодное оружие.
А придумают 100 взаимоисключающих пунктов. Чтобы создать лазейку в законе. Что бы холопов "брить" в бане по субботам. А самим делать что захочется.
Добро пожаловать в светлое прошлое
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Потом появляется.... Короче, появляется!

Появляется заяц из шляпы ?

Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Это и есть та самая лазейка в законодательстве.
Для "своих"... это будет средством амнистии..
Для чужих средством "посадки" на долгие срока...

Коротко говоря.. почти все законы созданы таким образом.. что бы патриции остались на свободе.. а плебеи - сидели!
Вывод. Да... здравствует рабовладельческий строй! Самый живучий строй в мире
Подробнее


Нож просто отличный повод прикопаться к гражданину а если с дуру вдруг ляпнул что это швейцарская, красная раскладушка "для самообороны" а не колбасы и коробок, то все, минимум нарвешься на долгую и нудную проверку в отделении на предмет крамольного а в худшем, ну не будем стращать над нашими доблестными органами...
Re[Nomand]:
от:Nomand
Давайте отделим "мух от котлет". Сначала вы утверждали , что ЛАРЬКИ ХО не торгуют.Потом, что не видели магазинов, в которых таки продают ХО. Я не могу вам ничего подобного показать,ибо спор не об этом.Спор о том торгуют ли официальные магазины ХО - мой ответ -Да торгуют и по лицензии.На проверку ларьков ,магазинов торгующих "клинковыми предметами" похожими" на ножи, кинжалы и прочей подобной хренью по регламенту и на основании Федерального закона об оружии "люди в погонах"(Отделение Лицензионно-разрешительных Работ) ОЛРР выдает лицензию на торговлю таковым и по закону сотрудник ОЛРР, в любое время дня и ночи, может изъят любой "ножевой и прочий похожий " товар с точки торговли на проверку соответствия ГОСТ.
Подробнее


Ну может быть. Все равно у нас большинство купит или раскладушку или какой-нибудь раскрученный бренд про которые вещают все около ножевые блогеры и статьи в журналах чем какую-ту чудную хо штуковину. (Да и в ножевом мире тоже есть свой айфоны)) Но опять-таки не стоит впадать в панику и нести сдавать в отделение подаренную на юбилей, гравированную финку)))) Очень и ну очень уж велика вероятность что по госту онa идет как какой-нибудь "разделочный и шкуросъёмный-походный", да и сертификат по идее должен быть в комплекте с ножом.