Самозащита

Всего 304 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Значится так и запишем: переходил в неположенном месте...

Если это так, то у автора темы нет никаких моральных прав обвинять водителя. Он категорически виноват и получил заслуженное наказание.
Re[Mишенька]:
от: Mишенька
Хотел перейти дорогу по зебре. Машины несутся, не пропускают. Смотрю, булыжник лежит. Только взял, сразу остановились. Так с ним и перешел.

Надо просто идти. А дальше у кого нервы крепче. У меня еще ни разу не было, чтобы водитель не успел затормозить. Некоторые тормозят в пол. Раньше большинство тормозилов пол - прогресс однако :)
Re[tombo]:
от:tombo
мдя... инструкция, ёлки. Гайки, ладошки..
Что дальше? Ци-гун и железная рубашка? На этом фоне, пожалуй действительно самое адекватное средство это свисток будет

Автор же написал - вопросы приёмов рукопашки не рассматриваем, он сам сусам.
Подробнее

Он.. .просто не знает что ему нужно на самом деле.
А нужно... не быть трусом
Re[Доктор Ктулху]:
Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам.
[quot]4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.[/quot]

В России ежегодно совершается около 70 тысяч наездов на пешеходов: каждое четвертое ДТП (с пострадавшими) – это наезд на пешехода. В крупных городах до половины всех ДТП – наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах в городах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешехода,

[quot]14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.[/quot]

Вот это или часто "забывают" работники ГБДД, штрафуя водителей не знающих своих прав, и не умеющих доказать свою правоту.
Re[Jedichenn]:
от: Jedichenn
Надо просто идти. А дальше у кого нервы крепче. У меня еще ни разу не было, чтобы водитель не успел затормозить. Некоторые тормозят в пол. Раньше большинство тормозилов пол - прогресс однако :)

Играть в русскую рулетку и телами, чья кинетическая энергия в десятки (или сотни?) раз больше Вашей, как минимум, глупо. Последствия столкновения будут очень разными.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
А нужно... не быть трусом

Это действительно хороший совет. Проблема в том, что смелость - самое трудное для освоение оружие. Зато если овладеешь им, то можно творить чудеса. Если вкупе с ним иметь хорошо подвешенный дерзкий язык, то можно задвигать даже вооружённых ножами и пистолетами трусов.

Есть такие ухари.. сам дрыщ-дрыщом, а держит всех в страхе, и бандюков, и качков и каратеистов и вообще кого угодно. Всё за счёт языка и смелости.

(типа как тараканище Чуковского)
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Значится так и запишем: переходил в неположенном месте...


В общем - да. В частности - водитель мог бы и чуть-чуть притормозить, а не ехать впритирку. Выигрыш времени - 2 секунды. Но у него ж гордость... Хотя если бы он кого-то задел или не дай бог уронил - то ответственность для него все равно была бы. Не такая, как на переходе, однако ж.

А вы вот всегда, в 100% случаев по переходам переходите? Я не говорю, что это правильно, просто "во всем виноваты дорожники", в смысле что инфраструктура глупая, переходы делают там, где они не нужны, а там, где основная масса переходит постоянно - там нет перехода. Плюс водитель хам по жизни = конфликт.
Re[Jedichenn]:
от: Jedichenn
Если это так, то у автора темы нет никаких моральных прав обвинять водителя. Он категорически виноват и получил заслуженное наказание.


В чем же я виноват? Я же пропустил автомобиль.
Однако вслед ему выразил эмоции по поводу того, что дятлу было жалко чуть притормозить и пропустить большую группу переходящих. Они бы все равно перешли! По правилам или не по правилам. Потому что дорога к метро - вот она, напротив, а переход - хрен знает где на другом конце района. Вот так сделано. И люди там ходили, ходят и будут ходить - потому что это короче на 15 минут!

И нормальные водители будут их пропускать - потому что там дальше через 200 метров все равно светофор, на котором стоять. И нормальный водитель, оказавшись пешеходом, тоже в этом же месте будет переходить.

В общем, здесь вопрос об адекватности. Не все, что написано в ПДД, надо тупо и слепо исполнять, этого мало, нужно еще не быть му....ком.
Re[tombo]:
от: tombo
Это действительно хороший совет. Проблема в том, что смелость - самое трудное для освоение оружие. Зато если овладеешь им, то можно творить чудеса.


Минимальные риски всеж присутствуют :D
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/4DzcOCyHDqc?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/4DzcOCyHDqc?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[tombo]:
от:tombo
Это действительно хороший совет. Проблема в том, что смелость - самое трудное для освоение оружие. Зато если овладеешь им, то можно творить чудеса. Если вкупе с ним иметь хорошо подвешенный дерзкий язык, то можно задвигать даже вооружённых ножами и пистолетами трусов.

Есть такие ухари.. сам дрыщ-дрыщом, а держит всех в страхе, и бандюков, и качков и каратеистов и вообще кого угодно. Всё за счёт языка и смелости.

(типа как тараканище Чуковского)
Подробнее



Проблема в том.. что (случается).. попадаются люди... кто путают смелость с "защищенностью"...
Спорт, тренировки... физическое превосходство - ЭТО НЕ СМЕЛОСТЬ. Это лишь... некая клетка.. за которой человек чувствует себя безопасным в большем проценте случаев.
Смелость... это когда ты знаешь что (например)... утонешь - но все равно идешь спасать своего ребенка (тем более чужого) из омута. Из горящего дома...
Смелость - это очень ценное свойство наплевательства на собственные инстинкты самосохранения. Это ВЫСШАЯ КАСТА.

Ну а.. Дмитрию (я).. лишь посоветовал способ "самовыражения". Простой и элегантный. Им можно пользоваться когда хочешь...и не спалиться по 111 статье.
Следов от ладошки не остается. Кроме ... головной боли на пару месяцев у того.. кому ее применили ))
Re[Доктор Ктулху]:
Я думал Вы про самозащиту в суде, а тут про самооборону...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Я думал Вы про самозащиту в суде, а тут про самооборону...

Сейчас такое время... что самозащита в суде (потребуется).. только если ты кого-то кокнул. Ну может бабу избил.
В остальных случаях... скорее тебя еще мусора вы...т. Чем правды дождешься .
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
В чем же я виноват? Я же пропустил автомобиль.
Однако вслед ему выразил эмоции по поводу того, что дятлу было жалко чуть притормозить и пропустить большую группу переходящих.
И люди там ходили, ходят и будут ходить - потому что это короче на 15 минут!
И нормальные водители будут их пропускать - потому что там дальше через 200 метров все равно светофор, на котором стоять.

В общем, здесь вопрос об адекватности. Не все, что написано в ПДД, надо тупо и слепо исполнять, этого мало, нужно еще не быть му....ком.
Подробнее


Я извиняюсь, но если светофор через 200 метров, то это никак не 15 минут, а 2-3 пешком.
Так что, бросаясь под колеса в 2 мин от светофора, а потом "выражая эмоции по поводу"... "В общем, здесь вопрос об адекватности" ©
Не оправдывая "выскакивающих быдловодил"...
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
Я извиняюсь, но если светофор через 200 метров, то это никак не 15 минут, а 2-3 пешком.
Так что, бросаясь под колеса в 2 мин от светофора, а потом "выражая эмоции по поводу"... "В общем, здесь вопрос об адекватности" ©
Не оправдывая "выскакивающих быдловодил"...
Подробнее


Пральна, туда 5 мин. , обратно 5, и подождать на светофоре.
Ну конкретно вы стали бы рассекать переходящую толпу или все же уступили бы? )
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Пральна, туда 5 мин. , обратно 5, и подождать на светофоре.
Ну конкретно вы стали бы рассекать переходящую толпу или все же уступили бы? )

Мой папа 50 лет заявлял: Не трамвай объедет... не объехали... папу в целлофан собирали.... у меня к водителю претензий не было... папа попёрся по верху подземного перехода.

Когда я работал водителем, на одном из большегузов, там была дудка от тепловоза... вот рассекая толпу Я бы погудел что бы все усрались.....
Re[Доктор Ктулху]:
-
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Когда я работал водителем, на одном из большегузов, там была дудка от тепловоза... вот рассекая толпу Я бы погудел что бы все усрались.....

Как-то у меня обломалась труба глушителя
Пока заказал, пока доставка, словом, пару дней ездил так. звук, што формула 1, один к одному, но если газовать. а если катиться, то тихо
вот я за эти два дня на пешеходах ву неположенных местах оторвался, качусь, как перебегают - в нейтралку, притормаживаю, но по газам
полное ощущение, что их собираются переехать 8)
Re[Fat Bastard]:
-
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Как-то у меня обломалась труба глушителя
Пока заказал, пока доставка, словом, пару дней ездил так. звук, што формула 1, один к одному, но если газовать. а если катиться, то тихо
вот я за эти два дня на пешеходах ву неположенных местах оторвался, качусь, как перебегают - в нейтралку, притормаживаю, но по газам
полное ощущение, что их собираются переехать 8)
Подробнее

Тех, кто нарушает звуковой режим в перенаселенном мегаполисе, надо наказывать серьезнейшим образом.
Мягко говоря, это скотство.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
В чем же я виноват? Я же пропустил автомобиль.
Однако вслед ему выразил эмоции по поводу того, что дятлу было жалко чуть притормозить и пропустить большую группу переходящих. Они бы все равно перешли! По правилам или не по правилам. Потому что дорога к метро - вот она, напротив, а переход - хрен знает где на другом конце района. Вот так сделано. И люди там ходили, ходят и будут ходить - потому что это короче на 15 минут!

И нормальные водители будут их пропускать - потому что там дальше через 200 метров все равно светофор, на котором стоять.
Подробнее

Никогда не видел такого места в мск, чтобы до светофора или перехода было 1-2 км. Наверное даже на мкаде они расположены чаще.

Я считаю, что ПДД должны выполняться неукоснительно. А если даже вы и нарушаете, то надо понимать, что в данном случае никаких претензий к водителю предъявлять нельзя. Это его право - спокойно ехать по дороге вне переходов и светофоров.
Я одно время переходил ночью, когда почти нет движения, дорогу в неположенном месте, и мне было просто дико неудобно, что иногда водители притормаживаюли, чтобы пропустить меня. Теперь я хожу 100 м до перехода и обратно.

Как вариант - надо поднять эту тему, чтобы в данном месте создали переход или светофор. Например, сфоткать данную ситуацию, подробно описать и разместить в промо у Варламова :)
Это гораздо лучше, чем провоцировать столкновения с водителями ;)