Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

Самозащита

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Jedichenn
в Клубе: 1824 дня
21.09.2015 03:38:47  |  Re[Timnet]:  
Задорнов сказал, что полностью звучит как "подставь правую, но не дай себя ударить".
Наверное, это символизирует, что не надо применять силу без тщательной проверки реальности агрессии Улыбка

Fat Bastard

фотографий: 13
[online]
в Клубе: 4843 дня
21.09.2015 04:11:28  |  Re[Timnet]:  

Timnet писал(а):
Про спорт, тренировки и клетку соглашусь, в остальном eek
Спасение ребёнка это из разряда инстинктов, причём древних и сильных - сохранение потомства и иногда даже ценой собственной жизни, встречается у многих видов живых организмов. Тут всё же не смелость. Смелость мне кажется более осознана что ли.
А ВЫСШАЯ КАСТА это не только умение наплевать на собственные инстинкты самосохранения, но и ещё при этом уметь подставить правую щёку когда тебя ударили по левой, вот это ВЫСШАЯ КАСТА. Подмигивание

Старина.. Можно я буду на "ты" ? Смысл в том... что... если проводить аллегории... то
Ты когда нибудь играл в вар крафт? Ну... древняя стратегия.

Так вот..если играл.. то помнишь .. что там были т.н. "пеоны".. попросту крестьяне, рабы.
И были воины. Вот воин... это другая каста. Это те.. кто не боится умереть не собственной смертью.
Что движет этими людьми ? (я уже не про игрушку). Может желание выпендриться (как говорится... понты дороже денег). Может и месть.. за пострадавшего родственника. Деньги -... ну есть и такое.

Пеоны же. Предпочитают жить до старости. И трудиться. Их... никто атаковать не заставит. (Правда.. это не гарантирует отсутствие различного рода ЧП в их адрес... со стороны противника)

Вот и все. Воин - и раб. Это стержень.

з.ы. я не верю во "всякие щеки". Все это фигня. Работают две вещи. Писька и кулаки.
Все остальное приложится

Исправлено Fat Bastard 21.09.2015 04:15:00

Доктор Ктулху

автор темы

фотографий: 172
в Клубе: 5705 дней
в поисках неведомого Кадата
21.09.2015 12:33:53  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):
Мой папа 50 лет заявлял: Не трамвай объедет... не объехали... папу в целлофан собирали.... у меня к водителю претензий не было... папа попёрся по верху подземного перехода.

Когда я работал водителем, на одном из большегузов, там была дудка от тепловоза... вот рассекая толпу Я бы погудел что бы все усрались..... Хохот

И были бы при этом не просто дураком, но еще и хамлом Улыбка

Timnet писал(а):
Вот чтоб таких конфликтных ситуаций возникало поменьше и пишутся ПДД, чтоб не было хауса на дорогах от того, что кто-то захочет как-то поудобнее для себя передвигаться. Вот эту же ситуацию можно рассмотреть под другим углом, поменяв местами водителя и пешехода, а сохранив вашу точку зрения т.е водитель так же может где-то "срезать" свой долгий путь на работу/домой по тротуару, газону или пешеходному скверу, по детской площадке, и т.д и т.п, если это ему удобно и тем более он не один такой умный, а их целая "толпа". И вот с таким чудо-водителем происходит неприятная история - однажды двигаясь на своём авто, как обычно в толпе единомышленников по пешеходному скверу, так как это позволяло экономить 15 мин езды, какой то не адекватный пешеход решил пролезть через нашу "толпу" автомобилей чуть не задев мне зеркало "сцуко" Очень доволен , я его гада пропустил и махнул рукой в окно типа ну чтож ты? а тут он застал меня в расплох ....(см. выше), ну и далее разбор на форуме, где ему будут давать такие же чудаки чудосоветы как дать достойный отпор этим ох...им пешеходам Шок
Я конечно с сарказмом, но без злобы beer мне даже показалось что вы понимаете что были немного не правы в той ситуации, как конечно и водила в своём финальном аккорде, но чтоб взывать к справедливому возмездию нужно быть однозначно правым.
И ещё всем остальным "воинам света" хочу напомнить всем известную фразу - "Сила в правде, у кого правда тот и сильней". beer

Я прекрасно понимаю, что по ПДД был неправ, но при этом моя вскинутая рука никак не оправдывают остановку водятла посреди улицы (блокирование потока!) и мордобой.
Т.е. я был неправ в моменте перехода улицы, но водитель был неправ в раздувании конфликта на пустом месте. Ведь я пропустил его. Ну и ехал бы себе дальше? Так нет, нужно было останавливаться и блокировать улицу и совершать нападение на меня. При том, что лично для него я и не нарушил ПДД - т.е. пропустил его.

Jedichenn писал(а):

Я считаю, что ПДД должны выполняться неукоснительно. А если даже вы и нарушаете, то надо понимать, что в данном случае никаких претензий к водителю предъявлять нельзя. Это его право - спокойно ехать по дороге вне переходов и светофоров.

Право каждого человека быть идиотом, и давить толпу пешеходов, безусловно. Он же прав по ПДД! Улыбка

Претензия была в том, что группа людей уже начала переходить, и он буквально начал вклиниваться в неё. В другое время в другом месте ему бы оторвали зеркало - и правильно сделали бы - ибо нефиг быть хамом. Ведь хамство определяется не ПДД и не Конституцией, оно живет в голове. Можно поступать разумно и с уважением к правилам, и к окружающим. А можно поступать по ПДД, но хамски. И грань здесь не тонкая, а очень даже толстая и заметная.

Но дискуссия не об этом, а о том, какими легальными средствами защитить себя от таких психопатов.

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3096 дней
Киев
21.09.2015 12:58:56  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Я прекрасно понимаю, что по ПДД был неправ, но при этом моя вскинутая рука никак не оправдывают остановку водятла посреди улицы (блокирование потока!) и мордобой.
Т.е. я был неправ в моменте перехода улицы, но водитель был неправ в раздувании конфликта на пустом месте. Ведь я пропустил его. Ну и ехал бы себе дальше? Так нет, нужно было останавливаться и блокировать улицу и совершать нападение на меня. При том, что лично для него я и не нарушил ПДД - т.е. пропустил его.

ИМХО, нужно было
Чтобы вы (как бы вы близки ни были мне, всеж общаемся, а того водителя знать не знаю) в следующий раз подумали
Вот реальная, пару дней давности история

Медленно качусь, суббота, машин почти нет
Переходят улицу двое, он и она. В неположенном месте, пару минут до светофора. Я притормозил, они дальше. И переходят как-то неуверенно, толь посередине встали и пропускают встречную машину, толь собираются идти. Машина встала, за ней еще одна. Шаг на полосу, шаг назад и машут рукой, типо проезжай. Водитель только тронулся, они снова шаг. Он останавливается (скорость почти нулевая, обращаю внимание) и тут сзади бах!!! Второй не успел, не ожидал, не предусмотрел. Ну, те двое быстренько перешли и испарились. А две машины стали вызывать ГАИ и оформлять ДТП

но всё-таки

Mih.AE
фотографий: 21
в Клубе: 4987 дней
СПБ
21.09.2015 14:12:50  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
Право каждого человека быть идиотом, и давить толпу пешеходов, безусловно. Он же прав по ПДД! Улыбка

Но дискуссия не об этом, а о том, какими легальными средствами защитить себя от таких психопатов.

Давненько было. Собираюсь перейти по пешеходному. Дорога пустая, но метрах в 50-70 едет иномарка - едет по синусоиде. От края до края дороги (дело в пригороде, проезжая неширокая).

Когда подъехала ближе, стало видно - сидят два парня лет по 25-30 с выпученными глазами и идиотскими оскаленными улыбками, а рулевой крутит баранку на полную слева-направо-налево. Скорость под 40.

Я стою и жду, когда проедут. И дернула меня нелегкая - когда проезжали мимо - покрутить пальцем у виска...

Метров 20 проскочили, потом визг тормозов, оба выходят (я уже заканчиваю переход проезжей) - "Мужик, у тебя что проблемы??!!"
Я молча, ускоряя шаг иду дальше. Они кидаются в авто и резко задним ходом ко мне!
Тут честно говоря немного очко сработало - я побежал в переулок напротив. Они за мной. Вобщем удалось дворами оторваться и забежать в один двор с частным домиком. Думаю - забегу и попрошу убежища. Забежал на веранду, стою за стеной.
Те двое на авто покрутились туда-сюда и уехали. Правда из дома ко мне так никто и не вышел. То ли не было никого, то ли перепугались люди.

Но ситуевина была прям скажем не из приятных. Мягко говоря.

С тех пор завел четкое правило - с ненормальными, сумасшедшими и прочим быдлом - если это не касается меня непосредственно или моих близких - НИКАКИХ жестов, выкриков и прочих явных действий.

Имхо - это лучшее оружие и лучшая защита в достаточно большом количестве подобных ситуаций.

Мне бы не помогли ни балончики, ни ножи, ни прочая требуха.

Как говорят на востоке - мудрец это не тот, кто знает как выкрутиться из сложной ситуации. Мудрец - это тот, кто знает, как не попадать в такие ситуации.

Вот после того случая я приобрел некую толику мудрости.
На своей шкуре. Чего и вам желаю Очень доволен beer

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

tombo

фотографий: 23
в Клубе: 4929 дней
Москва
21.09.2015 14:54:21  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):

Как говорят на востоке - мудрец это не тот, кто знает как выкрутиться из сложной ситуации. Мудрец - это тот, кто знает, как не попадать в такие ситуации.

Вобщем-то это правильно, и не только ваш личный опыт это подтверждает.

Хороший пример с того же "востока". Был такой человек в Японии - Ямагути Гоген. У него было прозвище "кот", потому что как нету страшнее зверя чем кошка, так не было свирепее и сильнее человека. Так вот он ходил по улицам, далеко огибая углы зданий, чтобы не напали внезапно из-за угла. На уровне инстинктов уже это было.

Исправлено tombo 21.09.2015 14:58:08

Mih.AE
СПБ
21.09.2015 15:15:42  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
Вобщем-то это правильно, и не только ваш личный опыт это подтверждает.

Хороший пример с того же "востока". ....

Примеры примерами. Они как сказки о ком-то другом.
Именно личный опыт дает человеку истинное знание вопроса.

Сколько бы человек не читал или слышал рассказы - пока на своей шкуре не испытает, ничто не станет его образом мысли и действий.
Такова уж наша психология и природа восприятия мира.

Как там у Жванецкого - "Красный, желтый зеленый... ерунда! Пока автомобиль на себе не почувствую, ничему не поверю" Очень доволен
(это вольный пересказ по памяти).

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5037 дней
21.09.2015 16:57:15  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):
Примеры примерами. Они как сказки о ком-то другом.
Именно личный опыт дает человеку истинное знание вопроса.

Сколько бы человек не читал или слышал рассказы - пока на своей шкуре не испытает, ничто не станет его образом мысли и действий.
Такова уж наша психология и природа восприятия мира.

Как там у Жванецкого - "Красный, желтый зеленый... ерунда! Пока автомобиль на себе не почувствую, ничему не поверю" Очень доволен
(это вольный пересказ по памяти).

Шкура шкурой, но многое познаётся в процессе индуктивного и дедуктивного метода познания. Эмпирический метод наиболее продуктивен в плане достижения ответа, но и наиболее опасен. Узнать результат наезда автомобиля на некое тело лучше всё же в теории.

Кстати, краш-тесты автомобилей тоже не дают полной картины и результатов воздействия кинетической энергии на водителя и пассажиров. Бывает, что автомобиль летит по такой замысловатой траектории, что одному только Богу известно выживет внутри кто-нибудь или нет. Хотя все системы безопасности (и пассивная и активная) отработают "на ура".

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Axxel

фотографий: 39
в Клубе: 5259 дней
Мaскваград
21.09.2015 23:02:35  |  Re[Доктор Ктулху]:  
если бы переходили на переходе, то вопросов бы не было, а так 100% косяк + негативно-агрессивный жест, в данной ситуации по быдляцки поступили как раз вы, а водила уже не выдержал такого хамства, хотя я его не оправдываю. Обалдевший

"Убей в себе государство!" Летов

AlexRed

фотографий: 10
в Клубе: 4200 дней
21.09.2015 23:47:41  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):
И были бы при этом не просто дураком, но еще и хамлом

Дохтор подскажите как воздействовать на толпу идиотов прущихся через дорогу в неположенном месте? Пиз...и или пряники раздавать?
Кстати первое вам не понравилось..... а второе (на мой взгляд) не эффективно.

Доктор Ктулху писал(а):
Право каждого человека быть идиотом, и давить толпу пешеходов, безусловно. Он же прав по ПДД! Улыбка.

Безусловно у каждого идиота есть возможность закончить жизнь под колёсами!

Только зачем он наносит материальный ущерб, и психологические травмы законопослушным водителям?

Ибо сказано в святом писании правилах дорожного движения: "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства, а
[quot]1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.[/quot]

Я понимаю что всё происходит от безнаказанности... и хочу отметить, что приезжая в страну с неотвратимым наказанием, любой бычара становится законопослушным (и пропускает где это нужно, и по переходам ходит), понимая: иначе, его больше вообще не пустят туда.

Подскажите как дохтур пациенту Хохот что же делать Нужна помощь! убить сибя ап стену

Исправлено AlexRed 21.09.2015 23:57:38

Fat Bastard

фотографий: 13
[online]
в Клубе: 4843 дня
22.09.2015 00:56:36  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
если бы переходили на переходе, то вопросов бы не было, а так 100% косяк + негативно-агрессивный жест, в данной ситуации по быдляцки поступили как раз вы, а водила уже не выдержал такого хамства, хотя я его не оправдываю. Обалдевший

Да...и оправдать можно. Вполне. Как раз тот случай.. когда "в чужом глазу"
Вот водитель и воспитал. Надеюсь Димон... сойдет с небес на землю.

Одна из главных обязанностей врача - научить людей не принимать лекарства
У.Ослер

Доктор Ктулху

автор темы

22.09.2015 00:57:08  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):
Безусловно у каждого идиота есть возможность закончить жизнь под колёсами!

Только зачем он наносит материальный ущерб, и психологические травмы законопослушным водителям?

Ибо сказано в святом писании правилах дорожного движения: "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства, а
[quot]1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.[/quot]

Я понимаю что всё происходит от безнаказанности... и хочу отметить, что приезжая в страну с неотвратимым наказанием, любой бычара становится законопослушным (и пропускает где это нужно, и по переходам ходит), понимая: иначе, его больше вообще не пустят туда.

Подскажите как дохтур пациенту Хохот что же делать Нужна помощь! убить сибя ап стену

Во-первых, если в каком-то месте постоянно переходят - то может быть там стоит сделать переход? Улыбка конкретно там - улица разделяет большой жилой квартал и зону с несколькими школами + дорога к метро. Люди там ходят постоянно и с детьми. косяк коммунальщиков.

Скорее всего водитель вообще не местный, потому что все местные знают этот отрезок дороги. Кстати там прям на этом месте, где случился конфликт- стоят знаки "осторожно дети" и "жилая зона". И два лежачих. И на асфальте тоже продублировано. Всё предполагает зебру, но, увы, её нет.
Так вот все местные там едут аккуратно, знают проблему (дети переходят к школе и обратно) и всегда пропускают. Потому что этт рационально и по-человечески. А вы предлагаете и оправдываете поведение законопослушного робота.Который еще и му..ком-психопатом оказался в итоге.

Исправлено Доктор Ктулху 22.09.2015 00:58:46

Доктор Ктулху

автор темы

22.09.2015 01:16:40  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Да...и оправдать можно. Вполне. Как раз тот случай.. когда "в чужом глазу"
Вот водитель и воспитал. Надеюсь Димон... сойдет с небес на землю.

Психопатию оправдывать нельзя. Ее надо лечить седативными препаратами и наказанием по закону и лишением рубля.
Если человек на в общем-то ничего не значащий жест (просто поднятая рука, даже не "фак") - тормозит с визгом, выскакивает из машины и бежит, чуть ли не роняя портки и сигарету, и начинает просто сходу бить безоружного и не угрожающего ему человека - это не только "эмоции", это нападение. Т.е. уголовное преступление, за которое он бы мог спокойно отсидеть 15 суток (если бы у нас законы соблюдались), а потом бы еще и выплатил мне денег, если бы я зафиксировал побои в виде шишки на башке.
Я же со своей стороны вполне был бы готов выплатить сколько там... 2 тыщи штрафа за переход не по зебре. Вот реально не жалко было бы. Но только при равной и справедливой ответственности с него и с меня. С меня - за административку, с него - за уголовку.

Кстати зацените мою адекватность в его адрес - я не стал разбираться, записывать номер, писать заявление в полицию. Мог бы, проблем-то. Отделение знаю, участкового знаю. И нашли бы, я так думаю. Просто подумал - этого психопата обязательно какая-нибудь хрень догонит потом за то, что он сделал. Зачем я буду вмешиваться и тратить время, портить себе нервы... - он все равно получит своё и, возможно (но я этого не желаю) - десятикратно.

Вот пусть теперь он не спит, прячет машину по гаражам, выскакивает в трусах в 3 часа ночи на балкон и смотрит, никто ли не проткнул колеса его повозке Улыбка При такой "адекватности" я даже не сомневаюсь, что он сейчас так примерно и делает.

И, честно сказать, мне это даже не особо приятно. Потому что таких неадекватов и му...ков мне ВООБЩЕ не хочется видеть рядом с собой и думать, что они есть на свете. Увы, есть. Увы, так или иначе приходится сталкиваться. Но лучше бы их было меньше.

Добро пожаловать в блог о цифровой фотографии и ее обработке! http://dmitry-novak.livejournal.com/

Serg Valen

в Клубе: 3679 дней
Барселона Москва
22.09.2015 01:21:17  |  Re[Доктор Ктулху]:  
Ну всё уже. Отпусти и забудь. Страйся не вспоминать. Не мучай свой мозг и душу произошедшим. И тему снеси или пороси модератора снести.
Подними вверх правую руку и на выдохе скажи да и йух с ним.

Предметная фотосъемка недорого : http://premier-foto-3d.ru

Доктор Ктулху

автор темы

22.09.2015 01:42:05  |  Re[Serg Valen]:  

Serg Valen писал(а):
Ну всё уже. Отпусти и забудь. Страйся не вспоминать. Не мучай свой мозг и душу произошедшим. И тему снеси или пороси модератора снести.
Подними вверх правую руку и на выдохе скажи да и йух с ним.

Я не мучаю мозг и душу, я пытаюсь сделать выводы и оптимизировать свое поведение в будущем. Кстати, главный урок я извлек - эмоции придется оставить в себе, как бы ни бомбило. А многие этого урока не усваивают до глубокой старости.

Так тема создавалась не для той дискуссии, на которую меня вытянули Улыбка

Я хочу здесь обсуждать легальные средства самообороны. А мы скатились до обсуждения правоты или неправоты психопата.
Я же спрашивал - что надо иметь на этот случай. На этот вопрос я получил ответы, впрочем.

Всем спасибо Улыбка Тему не закрываю и не удаляю, кому-то будет полезно.

Исправлено Доктор Ктулху 22.09.2015 01:50:50

Юрий Варюхин
фотографий: 304
в Клубе: 3096 дней
23.09.2015 22:28:58  |  Re[Доктор Ктулху]:  
Удар - газовый безствольник. стреляет газовыми, стартовыми и сигнальными патронами. разрешение оформлять не требуется, нанести тяжелые травмы нельзя - нет превышения самообороны. стоит недорого. пять патронов в рукоятке. недостаток - нужно уметь прицелиться.
еще - Сигнал охотника, к нему так же есть патрончики с перцовым экстрактом, сигнальные (цветные искры) и шумовые. недостатки - однозаряден, или двухзаряден для двухствольного. ненадежный предохранитель, возможен самострел. Прицелиться невозможно, скорее последний шанс в упор.
ножи - удел мастеров, если вы не мастер, не связывайтесь, им же вас и зарежут.
тоже про бейсбольные биты, оценить балансировку можете? фехтовали? нет? вам ее засунут... куда нибудь.
шокеры - те, что разрешены, развод для лохов. эффект будет только при прямом касании. вам в драке кто даст до себя дотронуться?
в багажник авто - саперную лопатку, заточить кромку, будет чем рыть снежок зимой и червяков летом. а при случае... хозинструмант. туда же туристический топорик и раскладную садовую ножевку с фиксирующимся лезвием.

- Ааа... ты вампир!!!
- С чего ты взял?
- Тени не отбрасываешь, в зеркалах не отражаешься...
- Я фотограф.

Serg Valen

в Клубе: 3679 дней
Барселона Москва
24.09.2015 00:24:10  |  Re[Юрий Варюхин]:  
С любым оружием нужно уметь обращаться. То есть обязательно тренироваться и тренироваться время от времени так как навыки уходят.
А у тренированного человека оружием в руках служить может любой под руку попавшийся предмет. Камень маленький или большой, палочка или палка, тряпка или собственный ботинок.
В противостоянии с хулиганом дело вовсе не в оружии купленном в магазине! Главное это не испугаться! Вот именно это (моральную готовность) нужно тренировать в себе и в членах своей семьи. Нужно что бы хулиган испугался действовать против вас! Все большего не требуется. И потом не потребуется посещать суды в качестве жертвы или обвиняемого. Что из средств защиты я предлагаю я писал выше.

Предметная фотосъемка недорого : http://premier-foto-3d.ru

Mih.AE
СПБ
24.09.2015 10:11:40  |  Re[Serg Valen]:  

Serg Valen писал(а):
С любым оружием нужно уметь обращаться. То есть обязательно тренироваться и тренироваться время от времени так как навыки уходят.
А у тренированного человека оружием в руках служить может любой под руку попавшийся предмет. Камень маленький или большой, палочка или палка, тряпка или собственный ботинок.
В противостоянии с хулиганом дело вовсе не в оружии купленном в магазине! Главное это не испугаться! Вот именно это (моральную готовность) нужно тренировать в себе и в членах своей семьи. Нужно что бы хулиган испугался действовать против вас! Все большего не требуется. И потом не потребуется посещать суды в качестве жертвы или обвиняемого. Что из средств защиты я предлагаю я писал выше.

+1000!

Помнится еще в прежние годы, когда все повально интересовались востоком и китайскими единоборствами, рассказывали об одном бойце-учителе (жил и обучался в Китае у монахов), который вырубил одного из группы учеников резким ударом по макушке.... туго свёрнутой в тонкую трубочку газетой.

А хулиганы чаще всего побеждают именно наглостью, решимостью и напором.
Психологическая атака прежде всего, вызвать испуг.
Так что -да - прежде всего тренировать силу духа! Тогда может и не придется применять физические методы.

А если чувствуешь, что морально и духом не готов - лучше уйти. Конечно если один-на-один и опасность грозить лишь тебе одному.
Другое дело, если нужно защитить кого-то. Тут уж по обстоятельствам.

pevec
в Клубе: 4136 дней
Рио Де Кузьминки
24.09.2015 10:43:46  |  Re[Доктор Ктулху]:  
Плюньте Вы на это....Нарвались на дурака или обдолбанного...От них ничем не застрахуешься.Главное изначально оценить саму ситуацию и понять ,а может ли подобное делать адекватный человек? Думаю ,что ЭТО самое важное в самообороне. Плюньте..обидно ,но .Фигня всё это. "Слава Богу ,все живы ,здоровы ..И чего хмуриться ?"("Обыкновенное чудо" из монолога Короля )

sterling

фотографий: 3
в Клубе: 4927 дней
Москва
24.09.2015 11:57:42  |  Re:  
газовый балончик в действии... )

кофе без коньяка - деньги на ветер
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов