Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Самозащита

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 »»
tombo

фотографий: 23
в Клубе: 4929 дней
Москва
26.09.2015 10:55:02  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):

Кстати в Москве введена программа фиксации нарушений правил стоянки, за балы... партнёр ГБДД по моему называется.

Называется МАДИ - московский авто-дорожн. инспекция, не путать с МАДИ - авто-дор. институт, гос. техн. университет.
В инспекции есть авто-экипажи (ЦОД - центр организации движения) и пешеходные инспекторы с автоматизированными фиксирующими планшетами.

Ashes to ashes, dust to dust.
If the whiskey don’t get me,
Then women must...

андрюшенька

фотографий: 13
в Клубе: 4406 дней
москва
26.09.2015 16:27:21  |  Re[Доктор Ктулху]:  

Доктор Ктулху писал(а):

Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить.

Fat Bastard

[online]
в Клубе: 4843 дня
26.09.2015 20:07:25  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):
Не всё так плохо:

[quot]Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 и с одной из табличек, такой или такой [/quot].
Если табличек нет, то стоянка на тротуарах запрещена.

Кстати в Москве введена программа фиксации нарушений правил стоянки, за балы... партнёр ГБДД по моему называется.

Ну... это же борьба со следствием, а не с причиной.
А стало быть... обречено

Одна из главных обязанностей врача - научить людей не принимать лекарства
У.Ослер

Fat Bastard

[online]
26.09.2015 20:09:18  |  Re[андрюшенька]:  

андрюшенька писал(а):

Эта штуковина... автоматически снимает все вопросы с защищающегося... и в случае если окажетесь (Вы) менее проворны....
Вместо дома ... отправитесь на кладбище...

з.ы.
Кстати.. интересная тема. Кто на каком абразиве останавливается в заточке? Я вот бомж... на шкурках точу
Волосы бреет... Но волосинки увы Улыбка

У.Ослер

Nomand
в Клубе: 3847 дней
Московская область
26.09.2015 20:59:53  |  Re[андрюшенька]:  

андрюшенька писал(а):

Таким "колабсорезом" надо уметь пользоваться иначе будет как в песне про "ЧАпаЯ"(он же Василий Иванович)

Как во нашей во деревне, во горелой слободе...
Веселый разговор!..
Жил мальчишка лет семнадцать, не женатый - холостой.
Веселый разговор!..
Не женатый - холостой.

Как задумал сын жениться, дозволенья стал просить,
Веселый разговор!..
Дозволенья стал просить:

"Дозволь, тятенька, жениться, дозволь взять, кого люблю.
Веселый разговор!..
Дозволь взять, кого люблю".

Отец сыну не поверил, что на свете есть любовь.
Веселый разговор!..
Что на свете есть любовь.

"Все на свете девки равны, можно каждую любить.
Веселый разговор!..
Можно каждую любить".

Отвернулся сын заплакал, отцу слова не сказал.
Веселый разговор!..
Отцу слова не сказал.

Взял он саблю, взял он остру и зарезал сам себя.
Веселый разговор!..

Вместо данного "колбасореза" у бритов и саксов существует компактный предмет для самообороны и нападения абордажного боя времен флибустьеров , но рекламировать не буду.

tombo

Москва
27.09.2015 22:21:13  |  Re[андрюшенька]:  

андрюшенька писал(а):

Вы хотите сказать, что готовы зарезать насмерть человека, который вас обозвал или даже дал вам в ухо? На мой взгляд это неадекватный ответ обидчику.

Достал нож - будь готов к тому чтобы убивать или быть убитым. Третьего в ножевом бое просто нет.

Then women must...

Nomand
Московская область
27.09.2015 22:33:34  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):

Достал нож - будь готов к тому чтобы убивать или быть убитым. Третьего в ножевом бое просто нет.

НЕ совсем так. Товарищ, засветивший данный нож, по умолчанию думает , что соперник должен ретироваться увидев данный преДмет, но о том что соперник может завладеть ножом и резануть им его владельца кабы не догадывается.

Исправлено Nomand 27.09.2015 22:33:53

Serg Valen

в Клубе: 3679 дней
Барселона Москва
27.09.2015 22:39:18  |  Re[Nomand]:  
Там несколько страниц назад выложена сцена где Индиана Джонс стреляет из револьвера в чувака с саблей.
Такое вполне может быть)))
И вообще все уже сказано выше. Тему можно закрывать.

Предметная фотосъемка недорого : http://premier-foto-3d.ru

tombo

Москва
27.09.2015 22:40:14  |  Re[Nomand]:  
В таком случае лучше доставать резиновый макет, раскрашенный серебрянкой.

Then women must...

Nomand
Московская область
27.09.2015 22:54:21  |  Re[Serg Valen]:  
Вообще-то я о другом. "Чел" доставший саблю или револьвер должен уметь ими владеть иначе сам себя "заколбасит" или его "заколбасят" и его же оружием. Ну, а сели ВЫ про кино. ТО был какой-то мало бюджетный китайских(Гонконговский ) фильм, начала 80-х, про империю каких-то таМ супер крутых воинов с косами (ну, типа волосами заплетенными в 2 метровые косы) Китаезы длинными волосами, заплетенным в косы, вырубали и сабли из рук противников, и пули из револьвера останавливали, а потом император издал указ сбрить своим подданным косы и все -"лЫсоголовые"китаезы слили императора, ибо лишились волшебной силы волос. Вы об этот толкуете Очень доволен

Исправлено Nomand 27.09.2015 23:04:54

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5037 дней
27.09.2015 23:07:01  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
Вы хотите сказать, что готовы зарезать насмерть человека, который вас обозвал или даже дал вам в ухо? На мой взгляд это неадекватный ответ обидчику.

Солидарен. Это же правило относится и к огнестрельному оружию. Нас учили, что доставая оружие ты должен осознавать для чего достал и быть готовым применить его, если уж достал. Но ещё нам популярно пояснили, что необходимо просчитать последствия - а готов ли ты потом отсидеть за убийство и насколько круто может поменяться твоя жизнь? То есть, реальная опасность для жизни или безопасность окружающих должны перевешивать риск негативных последствий. Кстати, на практике не всегда, а точнее - в единичных случаях, превышение пределов самообороны, приведших к убийству или нанесению увечий преступнику, признаётся правомерным, а подсудимый - невиновным. Даже милиционер/полицейский не всегда готов применить оружие потому, как в тюрьме потом будет сидеть он, а не преступник. Это коренным образом отличает Россию от сша, в которых пятеро полицейских смело расстреливают сидящего в инвалидной коляске негра.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Serg Valen

в Клубе: 3679 дней
Барселона Москва
27.09.2015 23:12:42  |  Re[Nomand]:  
Я именно о том, о чем сказал и ни о чем больше.
Я к примеру умею обращаться с любым оружием, меня этому учили и после обучения эти навыки пришлось использовать не в песочнице и не в спорт зале.
И как я где то там писал раньше, что я давно отказался от всякого оружия и дома и в машине и в кармане.
И свои рекомендации я тоже описал ранее в это теме.
А таскать такие вот тесаки я считаю большой глупостью и если человек умеет на самом деле обращаться с таки оружием то оно ему просто не понадобиться против хулиганов он сумеет справиться и без тесака )))

Предметная фотосъемка недорого : http://premier-foto-3d.ru

Fat Bastard

[online]
27.09.2015 23:20:53  |  Re[Nomand]:  

Nomand писал(а):
НЕ совсем так. Товарищ, засветивший данный нож, по умолчанию думает , что соперник должен ретироваться увидев данный преДмет, но о том что соперник может завладеть ножом и резануть им его владельца кабы не догадывается.

А может просто позвать свидетелей.. и выселить из Москвы любителя колющих и режущих предметов.

Вообще.. надо подсматривать за хищниками. Акула... белая. Весит как две машины. Длинна 5 метров... Сильнее любого котика в кучу раз.
Но и та ... затаивается на глубине...и стремительно атакует когда жертва ... ни о чем не подозревает.
Любой другой хищник - тоже предпочитает нападать внезапно и без предупреждений. Это увеличивает вероятность хаппи энда и минимизирует самозатраты.
А тут ? достать нож... и погрозить им.. и сесть.
))))) Хохот

У.Ослер

андрюшенька

в Клубе: 4406 дней
москва
29.09.2015 15:01:36  |  Re[Fat Bastard]:  
За что сесть то?
Нет статьи за ношение хозбыта.

Pulchinella

в Клубе: 3783 дня
Москва
29.09.2015 23:26:07  |  Re[андрюшенька]:  

андрюшенька писал(а):
За что сесть то?

Замечу и не "хозбыта" тоже...

Fat Bastard

[online]
30.09.2015 00:49:11  |  Re[андрюшенька]:  

андрюшенька писал(а):
За что сесть то?

Ну не садитесь .... )))

У.Ослер

Disco Piglet
в Клубе: 1900 дней
30.09.2015 23:29:46  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):

Помощник Москвы Улыбка
Уже можно скачивать и штрафовать нерадивых автолюбителей Улыбка

Disco Piglet
30.09.2015 23:33:44  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):

На первый взгляд да, неадекватный. Но представим себе какого нибудь кабана или группу шакалов, которые любят приставать, оскорблять или нападать на людей. Ну или там ведут себя откровенно по хамски. И что им можно сделать?
Они тоже также думают - нас не убьют, это же неадекватно. А самые неадекватные тут мы поэтому бояться нам нечего Улыбка

Disco Piglet
30.09.2015 23:41:46  |  Re[Nomand]:  

Nomand писал(а):

Василий Федорович как то писал, что даже на разъяренную женщину с ножом ни один спец с голыми руками не пойдет.

Встретить специалиста, который с голыми руками остановит вооруженного ножом, это примерно такая же вероятность как встретить непобедимую хорошо обученную собаку, чем постоянно пугают собаководы Улыбка

А в реале почитайте новости. Постоянно - один человек ранил ножом четверых и скрылся.
Спросите свою тусовку в курилке: ты получил ножевой удар и корчишься, а вы что будете делать? Как минимум минутный ступор у них обеспечен.

Лично я если увижу нож у кого то в руках, я тут же убегу. Причем первые 100 м я пробегу за 8 сек, а первый км за 2 мин.

tombo

Москва
30.09.2015 23:51:13  |  Re[Disco Piglet]:  

Disco Piglet писал(а):

Причем первые 100 м я пробегу за 8 сек, а первый км за 2 мин.

Серьёзно? За 8 сек.??? Что вы тут делаете - срочно на олимпиаду! Я готов на старте сзади вас с ножом постоять.
(для справки - Усейн Болт, мировой рекорд 100 м- 9,58 сек.)

Исправлено tombo 30.09.2015 23:52:22
Найдено: 304 сообщенияПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов