Самозащита

Всего 304 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AlexRed]:
от: AlexRed


Кстати в Москве введена программа фиксации нарушений правил стоянки, за балы... партнёр ГБДД по моему называется.

Называется МАДИ - московский авто-дорожн. инспекция, не путать с МАДИ - авто-дор. институт, гос. техн. университет.
В инспекции есть авто-экипажи (ЦОД - центр организации движения) и пешеходные инспекторы с автоматизированными фиксирующими планшетами.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху


Какие сейчас реально простые и надежные легальные средства есть. Но чтоб не калечить.


Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Не всё так плохо:

[quot]Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4
и с одной из табличек, такой
или такой
[/quot].
Если табличек нет, то стоянка на тротуарах запрещена.

Кстати в Москве введена программа фиксации нарушений правил стоянки, за балы... партнёр ГБДД по моему называется.
Подробнее

Ну... это же борьба со следствием, а не с причиной.
А стало быть... обречено
Re[андрюшенька]:
от:андрюшенька

Подробнее

Эта штуковина... автоматически снимает все вопросы с защищающегося... и в случае если окажетесь (Вы) менее проворны....
Вместо дома ... отправитесь на кладбище...


з.ы.
Кстати.. интересная тема. Кто на каком абразиве останавливается в заточке? Я вот бомж... на шкурках точу
Волосы бреет... Но волосинки увы :)
Re[андрюшенька]:
от:андрюшенька

Подробнее

Таким "колабсорезом" надо уметь пользоваться иначе будет как в песне про "ЧАпаЯ"(он же Василий Иванович)

Как во нашей во деревне, во горелой слободе...
Веселый разговор!..
Жил мальчишка лет семнадцать, не женатый - холостой.
Веселый разговор!..
Не женатый - холостой.

Как задумал сын жениться, дозволенья стал просить,
Веселый разговор!..
Дозволенья стал просить:

"Дозволь, тятенька, жениться, дозволь взять, кого люблю.
Веселый разговор!..
Дозволь взять, кого люблю".

Отец сыну не поверил, что на свете есть любовь.
Веселый разговор!..
Что на свете есть любовь.

"Все на свете девки равны, можно каждую любить.
Веселый разговор!..
Можно каждую любить".

Отвернулся сын заплакал, отцу слова не сказал.
Веселый разговор!..
Отцу слова не сказал.

Взял он саблю, взял он остру и зарезал сам себя.
Веселый разговор!..

Вместо данного "колбасореза" у бритов и саксов существует компактный предмет для самообороны и нападения абордажного боя времен флибустьеров , но рекламировать не буду.


Re[андрюшенька]:
от:андрюшенька

Подробнее

Вы хотите сказать, что готовы зарезать насмерть человека, который вас обозвал или даже дал вам в ухо? На мой взгляд это неадекватный ответ обидчику.

Достал нож - будь готов к тому чтобы убивать или быть убитым. Третьего в ножевом бое просто нет.
Re[tombo]:
от: tombo


Достал нож - будь готов к тому чтобы убивать или быть убитым. Третьего в ножевом бое просто нет.

НЕ совсем так. Товарищ, засветивший данный нож, по умолчанию думает , что соперник должен ретироваться увидев данный преДмет, но о том что соперник может завладеть ножом и резануть им его владельца кабы не догадывается.
Re[Nomand]:
Там несколько страниц назад выложена сцена где Индиана Джонс стреляет из револьвера в чувака с саблей.
Такое вполне может быть)))
И вообще все уже сказано выше. Тему можно закрывать.
Re[Nomand]:
В таком случае лучше доставать резиновый макет, раскрашенный серебрянкой.
Re[Serg Valen]:
Вообще-то я о другом. "Чел" доставший саблю или револьвер должен уметь ими владеть иначе сам себя "заколбасит" или его "заколбасят" и его же оружием. Ну, а сели ВЫ про кино. ТО был какой-то мало бюджетный китайских(Гонконговский ) фильм, начала 80-х, про империю каких-то таМ супер крутых воинов с косами (ну, типа волосами заплетенными в 2 метровые косы) Китаезы длинными волосами, заплетенным в косы, вырубали и сабли из рук противников, и пули из револьвера останавливали, а потом император издал указ сбрить своим подданным косы и все -"лЫсоголовые"китаезы слили императора, ибо лишились волшебной силы волос. Вы об этот толкуете :D
Re[tombo]:
от:tombo
Вы хотите сказать, что готовы зарезать насмерть человека, который вас обозвал или даже дал вам в ухо? На мой взгляд это неадекватный ответ обидчику.

Достал нож - будь готов к тому чтобы убивать или быть убитым. Третьего в ножевом бое просто нет.
Подробнее
Солидарен. Это же правило относится и к огнестрельному оружию. Нас учили, что доставая оружие ты должен осознавать для чего достал и быть готовым применить его, если уж достал. Но ещё нам популярно пояснили, что необходимо просчитать последствия - а готов ли ты потом отсидеть за убийство и насколько круто может поменяться твоя жизнь? То есть, реальная опасность для жизни или безопасность окружающих должны перевешивать риск негативных последствий. Кстати, на практике не всегда, а точнее - в единичных случаях, превышение пределов самообороны, приведших к убийству или нанесению увечий преступнику, признаётся правомерным, а подсудимый - невиновным. Даже милиционер/полицейский не всегда готов применить оружие потому, как в тюрьме потом будет сидеть он, а не преступник. Это коренным образом отличает Россию от сша, в которых пятеро полицейских смело расстреливают сидящего в инвалидной коляске негра.
Re[Nomand]:
Я именно о том, о чем сказал и ни о чем больше.
Я к примеру умею обращаться с любым оружием, меня этому учили и после обучения эти навыки пришлось использовать не в песочнице и не в спорт зале.
И как я где то там писал раньше, что я давно отказался от всякого оружия и дома и в машине и в кармане.
И свои рекомендации я тоже описал ранее в это теме.
А таскать такие вот тесаки я считаю большой глупостью и если человек умеет на самом деле обращаться с таки оружием то оно ему просто не понадобиться против хулиганов он сумеет справиться и без тесака )))
Re[Nomand]:
от:Nomand
НЕ совсем так. Товарищ, засветивший данный нож, по умолчанию думает , что соперник должен ретироваться увидев данный преДмет, но о том что соперник может завладеть ножом и резануть им его владельца кабы не догадывается.
Подробнее

А может просто позвать свидетелей.. и выселить из Москвы любителя колющих и режущих предметов.

Вообще.. надо подсматривать за хищниками. Акула... белая. Весит как две машины. Длинна 5 метров... Сильнее любого котика в кучу раз.
Но и та ... затаивается на глубине...и стремительно атакует когда жертва ... ни о чем не подозревает.
Любой другой хищник - тоже предпочитает нападать внезапно и без предупреждений. Это увеличивает вероятность хаппи энда и минимизирует самозатраты.
А тут ? достать нож... и погрозить им.. и сесть.
)))))
Re[Fat Bastard]:
За что сесть то?
Нет статьи за ношение хозбыта.
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
За что сесть то?
Нет статьи за ношение хозбыта.


Замечу и не "хозбыта" тоже...
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
За что сесть то?
Нет статьи за ношение хозбыта.

Ну не садитесь .... )))
Re[AlexRed]:
от: AlexRed

Кстати в Москве введена программа фиксации нарушений правил стоянки, за балы... партнёр ГБДД по моему называется.


Помощник Москвы :)
Уже можно скачивать и штрафовать нерадивых автолюбителей :)
Re[tombo]:
от:tombo
Вы хотите сказать, что готовы зарезать насмерть человека, который вас обозвал или даже дал вам в ухо? На мой взгляд это неадекватный ответ обидчику.

Достал нож - будь готов к тому чтобы убивать или быть убитым. Третьего в ножевом бое просто нет.
Подробнее

На первый взгляд да, неадекватный. Но представим себе какого нибудь кабана или группу шакалов, которые любят приставать, оскорблять или нападать на людей. Ну или там ведут себя откровенно по хамски. И что им можно сделать?
Они тоже также думают - нас не убьют, это же неадекватно. А самые неадекватные тут мы поэтому бояться нам нечего :)
Re[Nomand]:
от:Nomand
НЕ совсем так. Товарищ, засветивший данный нож, по умолчанию думает , что соперник должен ретироваться увидев данный преДмет, но о том что соперник может завладеть ножом и резануть им его владельца кабы не догадывается.
Подробнее

Василий Федорович как то писал, что даже на разъяренную женщину с ножом ни один спец с голыми руками не пойдет.

Встретить специалиста, который с голыми руками остановит вооруженного ножом, это примерно такая же вероятность как встретить непобедимую хорошо обученную собаку, чем постоянно пугают собаководы :)

А в реале почитайте новости. Постоянно - один человек ранил ножом четверых и скрылся.
Спросите свою тусовку в курилке: ты получил ножевой удар и корчишься, а вы что будете делать? Как минимум минутный ступор у них обеспечен.

Лично я если увижу нож у кого то в руках, я тут же убегу. Причем первые 100 м я пробегу за 8 сек, а первый км за 2 мин.
Re[Disco Piglet]:
от: Disco Piglet

Причем первые 100 м я пробегу за 8 сек, а первый км за 2 мин.

Серьёзно? За 8 сек.??? Что вы тут делаете - срочно на олимпиаду! Я готов на старте сзади вас с ножом постоять.
(для справки - Усейн Болт, мировой рекорд 100 м- 9,58 сек.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта