Россия вступает в войну

Всего 1376 сообщ. | Показаны 1361 - 1376
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
И в чём "пипец"!!!
Подробнее



https://www.drive2.ru/b/2615302/
тут с картинками и комментариями присутствующих.





Re[Vlad40]:
Думаю, Вы не поняли про что 1й абзац. Это к вопросу формирования лексики. Погуглите Усвяцов. А заодно пересмотрите кину Блокада. Лица!.. Так возвращаясь к фамилии. Райончик то мой Половина моей школки в тот ныне снесенный на набережной клуб бегала. И так в отдаленном тумане памяти какие то фамилии тренеров... Но я пошел в другую сторону. Так и не стал знакомым с
Re[mikula]:
Все правильно написано. Как инженер говорю. См. мои чертыхания выше.
Re[mikula]:
от: mikula
https://www.drive2.ru/b/2615302/
тут с картинками и комментариями присутствующих.

М-дя, .......................................................................... ( удалено цензурой ) !!!
Re[Михаил Романовский]:
по моему мнению спектакль а-ля "Разрушители легенд" был показан для трудящихся мас , дескать вот , информации нет, летали мы правильно , а враг сжег родную хату . А для зарубежных специалистов был дан посыл мол сирые мы и убогие , летаем на ступах а куда летаем мы и сами не знаем , видите же , не придретесь и не докажете , политика одни словом.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

Кстати, место для Ленинграда не менее чем Пискаревское и лужицы в Парке Победы. Если интересно, уважаемого Виктора Станиславовича почитайте http://www.aroundspb.ru/history/poroh/fudaley.php

это я так понял окрестности шоссе Революции? я проезжал там однажды, район мне показался депрессивным, но вообще я люблю ходить-смотреть по таким местам. К сожалению, скоро два года как не был в СПб... не получается
Re[Odnako..]:
Да
Re[mikula]:
от:mikula
по моему мнению спектакль а-ля "Разрушители легенд" был показан для трудящихся мас , дескать вот , информации нет, летали мы правильно , а враг сжег родную хату . А для зарубежных специалистов был дан посыл мол сирые мы и убогие , летаем на ступах а куда летаем мы и сами не знаем , видите же , не придретесь и не докажете , политика одни словом.
Подробнее


И не всяким "трудящимся массам" (с двумя С например), а высоколобым mikulaМ, должно знать, что на данном литаке маршрут полёта не пишется.
Re[humax67]:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2703674
[quot]На вокзале Хайдарпаша в Стамбуле прогремела серия взрывов, передает телеканал "Россия 24". По словам очевидцев, они слышали как минимум пять громких хлопков, потом начался пожар. Сейчас огонь удалось потушить.

По данным местных информагентств, у здания вокзала загорелся грузовик — вероятно, из-за неполадок в бензобаке. Есть пострадавший — это водитель фуры, его госпитализировали с незначительными травмами. Большегруз, кстати, был с украинскими номерами. Полиция расследует инцидент. Власти Турции ситуацию не комментируют.

По сообщению ТАСС, инцидент произошел около 00:15 по местному времени (01:15 по Москве) на стоянке терминала, обслуживающего суда, перевозящие автомобили.[/quot]
Новостные сюжеты всё страньше и страньше, сказала девочка Алиса
Даже причину взрыва наши гос. сми уже знают, словно сами организовывали
Re[Bobcat]:
А подборка то... Страна Ту, страна У. Так и тянет пропеть голосом Аркаши Северного "Евреи! Кругом одни евреи!.."
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
...Новостные сюжеты всё страньше и страньше, сказала девочка Алиса
Даже причину взрыва наши гос. сми уже знают, словно сами организовывали
В указанной ссылке вообще причина взрыва не указывается. Тем более её не озвучило ни одно российское сми. А вот местные (турецкие) сми как раз назвали вероятную причину взрыва - неполадки с бензобаком. Иногда читать не только между строк, но и сам текст.
Re[Bobcat]:
Осталось придумать, зачем нужен бензобак грузовику, работающему на солярке.
Ох уж эти журналисты.

ПС. Вчера по телеку слышал перл: "Самая большая клетка в организме человека - яйцеклетка. Её размер 124 микрокилометра" (на экране 124 мкм).
И ЭТО чуть ли не на "Наука 2.0". Тьфу на них.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Осталось придумать, зачем нужен бензобак грузовику, работающему на солярке....
Это общепринятое название. Ведь не скажешь же "соляробак" (или газобак). Проще называть либо бензобак, либо (что правильнее) - топливный бак. Но второе употребляют реже.

p.s. сам много раз видел как неожиданно загорается топливный бак у автомобиля или взрывается газовый баллон. Очень часто горят моторы (проблемы с проводкой и т.п.).
Re[Vlad40]:
Вот две достаточно забавных статеюшечки. Рек пробежать глазами.
Первая из разряда по Фрейду. Про дельту. Плз: http://vpk.name/news/147340_Rogozin_pokazal_vyigodu_ot_slabogo_rublya_na_primere_Mistralei.html
Вторая закономерная. Но сказать что до ТАКОЙ степени ожидаемая..... Но сама динамика процесса http://www.fontanka.ru/2015/12/25/087/
Re[Rannicha]:
Честно говоря не согласен ни с одним, ни с другим. Возможно я по-другому смотрю на всё это, но в первом случае - лицемерие и лукавство наших чиновников, во втором - уход от реальности. Но это только моё мнение. За прошедший год Россия претерпела множество изменений и большая часть из них - не в лучшую сторону. Как-то так...
Re[Vlad40]:
1. Собственно, именно как пример оного и было приведено. Но пример весьма показательный. При всех "чудесах" с заказом (а это и спец счета, и просто заложенные срывы финансирования, и численное сокращение зп, и с замещением дурь) чувак песни поет про ДОХОД. Перечитываем великого Ханса Христиана...
2. Ну, это в принципе как бы наше, питерское Понимаете, всегда любопытен ПУТЬ. От совершенно невротической передачки плагиата с классической желтой прессы. Кое кто из моих знакомых в сюжетах засветился. Гыыы... И диагноз был однозначен: дурак! С лизанием зада ребятам из лавры... С изъятием сугубо добровольным пукалки... Потом надо отдать должное. Съемки были на развалинах Сестрорецкой обл больницы. Но больницу не он разрушал!.. А Фильм получился. Потом муть с катанием на кобылах в роли придворного советуна. Судя по всему, анализ стоимости овса и вывоза навоза и привел к вполне адекватному анализу дня.