Фоторассказъ "жизнь и необычайныя готическiе приключения Харитона Булыги" полные опасностей.

Всего 790 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nik oblomow]:
Со смитенеем в сердце шол Булыга, шаркая новыми неразношенными ботинками.
И всё думал о словах отца-кузнеца. Именно они побудили начать поиски себя и отправится в путешествие - "Неродной ты мне... сынок. В 64 году приезжала в СССР проездом в монголию четвёрка молодых ребят из англии, заходила в булочную и к Брежневу. Так вот, сын, прости не могу отвыкнуть тебя так называть, настоящее твоё имя не Харитон, а Харисон." Сэтими словами почил кузнец. Разжалась его рука и выпал на неструганый пол ржавый от пота кованый гвоздь.
Re[nik oblomow]:
вау! скока талантов, не ожидал
прям какая-то Харитонова планета такскаать. Да што там планета? - Вселенная. Заселенная Харитонами
Выпустите своих Харитонов на волю, господа :D

этаа... tombo, к рассказу желательно хотя бы фото ржавого гвоздя приложить :D

у дмитрий хитрин Харитон еще и поэт - хоккуист, восхищен (хоккуист это не ругательство, а поэт который пишет хокку :D )
================================================

в прошлой серии мы расстались с Епифаном, сидящим у Главпочтамта и размышляющем о смысле жизни



неожиданно взгляд Епифана застыл на старушке в готических кроссовках. - Глафира - узнал свою бабушку Епифан. Стыднаа-та-ка-ак - подумал он и поспешил скрыться с глаз долой



проходя мимо витрины магазина он вспомнил детство и бабушку, рассказывающую ему сказку про Снежную Королеву, Герду и Кая
на душе у него потеплело (хотя, босым ногам все еще было холодно)



и тут он услышал готический топот марширующей колонны
топот приближался и Епифан расслышал готические речевки: - Пива! Пива! Дайте людям пива!!!
Тем временем колонна приблизилась к Епифану и в едином порыве повалилась на землю



Свои люди - подумал Епифан и тоже прилег
А когда принесут пиво? - спросил он у огненноволосой красавицы, лежащей рядом
Красавица добро рассмеялась и сделала Епифану чмоки



Потом они встали рядом и держась за руки слушали лидеров партии пива
Лицо предводительницы было полно решимости и могло поспорить в этом аспекте с выражением лица матери Че Гевары



Пойдем ко мне, штоле - предложила Золотоволоска
Бросив взгляд на свои босые ноги, нечеловеческим усилием воли гордый Епифан отклонил предложение, от которого нельзя было отказаться.
Извини, дела - бросил он на ходу - созвонимся
Ты не оставил мне своего номера!!! - кричала вслед Золотоволоска
- Звони на семизначный, твое сердце не даст тебе ошибиться, а руку будет направлять Сам... - Епифан многозначительно посмотрел на небеса
Он был так счастлив в эти минуты, что даже забыл что никогда в жизни у него не было телефона

В подземном переходе у стены уличные музыканты пели готическую Камтугезу
вдали, безбожно не в такт ни одной из существующих в мире мелодий звучали слова
...ведь коридоры кончаются стенкой
а тоннели выводят на свет

и только хриплый готический голос выдавал в вокалисте переодетого в хромую старушку Джигурду



внезапно Епифан почувствовал, что ему надо отдохнуть.
он лег и заснул. ровно через 15 минут (привычка, выработанная годами) он встанет и продолжит свой путь по жизни
Re[всем всем всем]:
ПОШЛО ДОБРО !
МОЛОДЦЫ !
Re[nik oblomow]:
продолжение... )

+++++++++++++++

Харитон
настолько был очарован тем что он теперь не просто Харитон-кузнец,а наполовину Монгол или даже Англичанин (Хотя надо сказать познания у Харитона были слабы в географии ,он так и не понял из рассказа отца кто же он- Монгол или Англичанин),а спросить не успел.

и вот он уже в прокуренном кабаке (хоть топор вешай),сидит среди отребья и рассматривает засаленные карты на руках и все ему кажется таким веселым и добрым
он даже начал себе представлять как скоро наладится его жизнь после выигрыша -



Re[nik oblomow]:
как ВДРУГ ...ТЫ ЧЕ, ДРУЖИЩЕ ,МУХЛЮЕШЬ ?!!!!!!












далее события как в тумане ,Харитон только краем глаза заметил как





Re[nik oblomow]:
и вот наш Харитон-несостоявшийся -Харисон обчищен до копейки,
выставлен в шею,

голодный холодный слоняется как тень по незнакомым местам









и не находит покоя.в его голове тоска по дому,которого больше нет,
и один большой вопрос


Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow

и не находит покоя.в его голове тоска по дому,которого больше нет,
и один большой вопрос

Как жить дальше? - в смятении вопрошал сам себя Харитон.

В поисках ответа он взялся за чтение книг и журналов, благо современные образованные люди их больше не читали, а сидели в Сети. Поэтому в мусоре можно было найти немало всякого интересного. :!:
Ну и пустые бутылки там же...
Таким образом Харитон прямо из мусора добывал и хлеб насущный, и пищу духовную.




Шли годы...

Re[KotLeopold]:
KotLeopold,в кассу ! только можно попросить вас одним кликом перевести картинку в чб ! .. ( ну выбиваются цветные картинки,сами же видите :)

(по традиции которую ввел eropegoff,и я ее одобряю-цветная картинка "только в случае когда Харитона или его брата Епифана-накрывает особое божественное радостное откровение в ходе повествования ) ! :)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
KotLeopold,в кассу ! только можно попросить вас одним кликом перевести картинку в чб ! .. ( ну выбиваются цветные картинки,сами же видите :)

(по традиции которую ввел eropegoff,и я ее одобряю-цветная картинка "только в случае когда Харитона или его брата Епифана-накрывает особое божественное радостное откровение в ходе повествования ) ! :)
Подробнее

Согласен.
Не совсем то, что я хотел бы видеть, как пример Ч/Б снимка (не хватает качества, микроконтраста и др), но это не так важно...
Re[KotLeopold]:
:) согласен-не легко перейти на темную сторону фотографии .

Re[nik oblomow]:
Увлекся чтением и Епифан, и познал Епифан тайные стороны устройства планеты



черт, а ведь мужик реально сидел босой, а я ноги зачем-то отрезал, чтобы название книжки лучше читалось
Re[eropegoff]:
eropegoff
вообще в тему -можно сделать конец первой серии ! :))

можно наверное и ролик запилить-хотя тот жесткач что я делаю с фотогрфиями (надписи) наверное не будет смотреться..
Re[nik oblomow]:
мало, мало фоток
если в среднем песня 3-3,5 минуты, а по умолчанию там стоит 3 сек на фото, то фотографий должно быть штук 50-60-80 на один коротенький и динамичный ролик
вечером гляну
Re[nik oblomow]:
хотел добавить про возвращение Хари(т)сона в притон катал и про пущенный в ход отцовский Гвоздъ, который "стучит в его ладонь", про обутые опять новые ботинки .. но без фото пока не стал (в архиве нет подходящего, а снять - нужно время.. но вдохновение появилось).

гвоздь намерено переимнован в ГвоздЪ, поскольку он мужского рода должен быть и носит космогоническое значение в моей части истории (гвоздъ переходящий от отца к сыну, который не является его сыном, типа как установка на жизнь, может быть аналогия с гвоздями Христа и копьём Судьбы и Хромым Королём Рыбаком, и даже просто с фаллическим символом)

Re[nik oblomow]:
)
Re[nik oblomow]:
)
Re[nik oblomow]:
)
Re[tombo]:
гвоздь намерено переимнован в ГвоздЪ, поскольку он мужского рода должен быть и носит космогоническое значение в моей части истории (гвоздъ переходящий от отца к сыну, который не является его сыном, типа как установка на жизнь, может быть аналогия с гвоздями Христа и копьём Судьбы и Хромым Королём Рыбаком, и даже просто с фаллическим символом)

Гвоздь весьма хорош! надо бы развить тему-как Харитон мог его профукать,не заметить,и вообще какие в этом гвозде силы ?
я точно не возьмусь за такой серьезный вопрос-башка сейчас не варит ,оставим такой трудный богословский и символический вопрос - вам Томбо,как главному Экзегету .
Re[nik oblomow]:
)
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Пы. Сы.
Необходимы кадры из характерной пивнушки и с базара.

и у меня почти ничего :(
(если подходят - любое использование без ограничений, коррекция и проч.)

базар, мясные ряды, цвет >>>>>>

кандидат на звание Хитрого Татарина, ч/б >>>>>>>>

пивнушка на улице, ч/б >>>>>>>