Фоторассказъ "жизнь и необычайныя готическiе приключения Харитона Булыги" полные опасностей.

Всего 790 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[eropegoff]:
а ха ха

вот такой эффект примерно получится если мы допишем общими усилиями фоторассказ до конца и потом экранизируем ....

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4iQAjGs60dM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4iQAjGs60dM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[nik oblomow]:
неполитизированное соприкосновение мыслей Епифана со смертью

в предыдущей серии мы расстались когда Епифан прилег отдохнуть, счастливый мыслью о том, что на него обратила внимание Золотоволоска



Проснулся Епифан полный сил и в прекрасном расположении духа. Он шел по улице и улыбался, и ему казалось, что прохожие улыбаются ему в ответ
Чуть впереди шли влюбленные. Он подарил Ей цветы и что-то говорил. Как прекрасен этот мир - подумал Епифан - настолько прекрасен, что иногда забываешь про некоторые ммм... мелкие неудобства - покосился он на свои босые ноги



Ворота на улице открылись и Епифан остановился пропуская выезжающую машину. Парочка скрылась из вида. Во дворе занимались строевой подготовкой солдаты. Старею - отметил про себя Епифан - даже не успел толком рассмотреть лица



Сокращая путь он прошел через военное кладбище. Живых душ на кладбище было немного, он да заросший и сто лет нечёсанный пёс Тобстон. (вообще-то, пса звали Дружок, но Епифан этого не знал и прозвал его на английский манер Тобиком в честь своего возможного родства с Харисоном). Дружок поселился здесь после того, как умерла его хозяйка. Ее похоронили рядом с мужем, а новые хозяева квартиры выставили Дружка на улицу. Они держали дома томагоччи



- Колбаски принес? - молча, одними глазами спросил Тобик-Дружок. Он прекрасно знал, что сейчас скажет Епифан и спрашивал только для поддержания беседы.
- Веришь, Тобстон, забыл... Уже приготовил, завернул в газету и забыл на столе... - отвечал Епифан, гладя собаку по голове.
- Ну ладно, принесешь в следующий раз сказал Дружок и потрусил к своим



Епифан вспомнил, как когда-то он попал на другое кладбище. Там были похоронены те, кто воевал с похороненными на этом. На каждом обелиске были выграфированы имя и годы жизни. Сколько их там, под каждым камнем?



Работник подстригал траву.
- Как странно устроен этот мир, думал Епифан. Может быть отец этого садовника похоронен на том кладбище, убитый одним из тех, кто лежит здесь. А сам он может быть тоже убил нескольких "здешних". Зачем? Зачем? Зачем люди воюют?



Очнулся от этих мыслей Епифан под воротами храма. У стены храма стояла беременная будущим солдатом женщина и рассматривала фотографии погибших



Вечерело, жизнь шла своим чередом, а город пил коктейли пряные пил и ждал новостей
На кухне дома напротив какая-то женщина жарила картошку на сале, под домом в летнем кинотеатре шел фильм про любовь, стояла какая-то девушка, а со стены на нее смотрел Сережа. Семья Сережи сбежала из дома, спасаясь от войны, да видно было уже поздно. Мойры уже сплели для Сережи Ананке где ему была назначена ранняя смерть и вносить исправления в связи с переездом не захотели



Домой Епифан пришел за полночь. Включил телек, шел Дом
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/_kAXiz6_6OU?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/_kAXiz6_6OU?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[eropegoff]:
предыдущее литературно фотографичное полотно было изящнее-но не каждый же раз -устрицы рождают россыпи алмазов :) зато быть может скоро у меня ответка созреет "по мотивам".. :)
Re[nik oblomow]:
дык... смерть без секса - водка на ветер :D
Надо по каким-нить публичным домам Епифана погнать, мож чё приличное родит :D
Re[nik oblomow]:
По публичным домам.... Ну это у Лотрека что-то приличное получалось. А у Булыгина вряд-ли.
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
По публичным домам.... Ну это у Лотрека что-то приличное получалось. А у Булыгина вряд-ли.

А у Куприна тоже хорошие вещи получались...
Re[nik oblomow]:



Сидит Харитон у теплой батареи в подъезде в голове обычное течение мыслей перескакивающих одна за другую, спотыкающихся о хлопанье форточки носимой в раме ветром, от очередного такого хлопка за шиворот полились капли со стекла форточки. Харитон вытер ладонью шею и мокрую ладонь вытер об штанину - подумал - руки грязные- помыть что ли? Под дождем можно, а чё, он чистый. Повернул голову вправо в глаза ударил яркий свет фонаря и блеснул на стекле форточки. Свет, стекло - Булыга вспомнил те эмоции которые сподвигли его на это путешествие.
Re[Serg Valen]:
Серж,сделали шаг,делайте второй. :D
добавьте пару строк по теме ,к этой красивой фотогафии проявите фантазию.
Re[nik oblomow]:
Да даже не знаю что и рассказать.
Дело было так: за окном шел проливнодждь с сильным ветром
В окно светил фонарь я стоял у окна у открытой форточки, курил. Настроение соответствующее погоде. Повернулся уходить от окна и увидел на стене свою тень которую образовал свет от фонаря падающий через меня и ветки за окном. Тут же в голове сложилась картинка сделать наложение кадров в один. Пошел взял камеру и сделал это.
Re[Serg Valen]:
может что то вроде этого..."-Когда темнело и букв было уже не разобрать Харитон сидел на подоконнике в заплеванной парадной и глядя на луну вспоминал свое кудрявое детство.."

Когда то школьный мой товарищ в классе так 7 переехал жить в другой город.Мы с ним переписывались,ну и ради хохмы рисовали комиксы,которые надо было продолжить.Ну конечно похоже это было на мультик про кота тома и мышку джерри ,но все же было занятно..
Re[Dzmitry_BY]:
Ааааааааа вон де собака порылась)))))))
Я так и не въехал поначалу)))
Ну хай будет так))))
Re[Serg Valen]:
Ну фото авторское и текст приложите авторский..я как пример написал..
Re[nik oblomow]:
Вкороче я в тему въехал))))
ОбеСЧаю, сделаю эссе с картинками там будет и секс и смерть и выпивка и гламур))) тока вот работу закончу делать и спдоблюсь.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Вкороче я в тему въехал))))
ОбеСЧаю, сделаю эссе с картинками там будет и секс и смерть и выпивка и гламур)))

наши люди подтягиваются :D
Re[Serg Valen]:
Серж,литературная планка была добавлена,чтобы убрать пафос и снобизм из фотографии,добавить глум и убрать просто скучных людей,я думаю любой сидящий на фото ру способен накорябать строчку в шутливой манере и донести какой то угар до читателя.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
Серж,сделали шаг,делайте второй. :D
добавьте пару строк по теме ,к этой красивой фотогафии проявите фантазию.


Добавил прям под фотографией )))
Re[nik oblomow]:
Утром Харитон вышел на вымытую дождем улицу и совсем уже было собрался умыться дождевой водой которую щедро предлагали листья кустов, как вдруг услышал голос:
- ты не против "поправиться"?





Харитон всегда был не прочь поправиться, но его всякий раз передергивало от беспардонного обращения к его личности. Но поразмыслив он подумал - а чем по сути я отличаюсь от этого доброго человека?
Re[nik oblomow]:
Город понемногу заполнялся спешащим в разные места народом но среди них не было достаточно интиллигентогого, подходящего к случаю и для "поправиться" компаньона для Харитона и его утреннего нового знакомого как вдруг они увидели как вполне интиллигентного вида мужчина снял ботинки (видимо хотел дать уставшим ступням отдых) и встал на ботинки сверху при этом покачиваясь внимательно стал рассматривать карту окружающей местности. Этот подойдет...




Сегодня таки возможно и доеду до Петушков подумал Харитон
Re[Serg Valen]:
На заднем плане "Петросян-Степаненко" четко читается...
А как известно "если в первом акте на стене висит ружье - в третьем оно должно выстрелить!"
Или не в тему? :?:
Re[KotLeopold]:
ну это куда заведет блуждающая в тот или иной момент мысль. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта