Альтернатива 24-105

Всего 165 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KOt]:
от: KOt
Как это по фоторушному :)
Создать тему, попросить людей помочь.
Но в архив лезть за равкой - так впадлу
Шкаф с архивами где-то в Парагвае стоит, наверняка :)

+100500 Как говорится - на нет и спроса нет. Закрываем лавочку ввиду слабой заинтересованности клиента в результате.
Re[KOt]:
от: KOt
Как это по фоторушному :)
Создать тему, попросить людей помочь.
Но в архив лезть за равкой - так впадлу
Шкаф с архивами где-то в Парагвае стоит, наверняка :)


опять вы? займитесь делом
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
+100500 Как говорится - на нет и спроса нет. Закрываем лавочку ввиду слабой заинтересованности клиента в результате.


вообще-то лавочку обычно закрывает тот кто ее открыл 8)
Re[Тарзан]:
рав конечно хорошо, но насколько я понимаю никто не может сказать по характеру шума на приведенной картинке что это такое?
Re[Тарзан]:
как сюда рав загрузить? пишет можно только джипег
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
как сюда рав загрузить? пишет можно только джипег

Рав сюда ни как...
загрузить на файлообменник, здесь кинуть ссылку.
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
Рав сюда ни как...
загрузить на файлообменник, здесь кинуть ссылку.


там надо регистрироваться? на какой например?
Re[Тарзан]:
Если есть почта на мэйлру или яндексе, то можно закинуть файлы сюда
http://cloud.mail.ru
или сюда

http://disk.yandex.ru
Re[Тарзан]:
Вот два джипега, внутрикамерный шумодав отключен. Вопросов два: достаточно ли это резко и почему такие заметные шумы на низких исо. Яркость конечно добавлена, но совсем несильно, других корректировок не было.




Re[Тарзан]:
Достаточно резко. Бывает и резче.
Шумов не вижу. Пластилин вижу.

Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Достаточно резко. Бывает и резче.
Шумов не вижу. Пластилин вижу.



что вы называете пластилином?
Re[Тарзан]:
что-то мыльновато, особенно первая фото. Может экземпляр неудачный, а может руки дрогнули).. У меня последний был прямо "бритва-бритвенная" прямо с открытой.. А до этого пара штук была не очень удачных. Один "недолетал" сильно..
Re[Тарзан]:
Вижу в тенях шумы. Но без равки бесполезно все.
С равкай можно посмотреть в конверторе. Бывают разные случаи и в конверторах по умолчанию стоят такие накрутки что мама не горюй. Так что если равку лень давать то мне лень думать почему так.
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
вообще-то лавочку обычно закрывает тот кто ее открыл 8)

Это сознательно искаженная мной цитата из А.С.Макаренко. Я почему то был уверен, что если бы я ее полностью привел, она бы вам ничего не сказала.... Сорри. Нынче молодеж мало читает.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Это сознательно искаженная мной цитата из А.С.Макаренко. Я почему то был уверен, что если бы я ее полностью привел, она бы вам ничего не сказала.... Сорри. Нынче молодеж мало читает.


молодеж да
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Вижу в тенях шумы. Но без равки бесполезно все.
С равкай можно посмотреть в конверторе. Бывают разные случаи и в конверторах по умолчанию стоят такие накрутки что мама не горюй. Так что если равку лень давать то мне лень думать почему так.
Подробнее


Рав сюда не грузится, о шумах в тенях я и говорил. Тени тянул минимально, а шумы уже здесь. Так должно быть разве?
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
Рав сюда не грузится, о шумах в тенях я и говорил. Тени тянул минимально, а шумы уже здесь. Так должно быть разве?

Равы все выкладывают сейчас с любых облак. С яндекс облака вот чел выложил
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11268885
А тут с майкрософта http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11268247
Так что если хочется то всегда можно.
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
Рав сюда не грузится, о шумах в тенях я и говорил. Тени тянул минимально, а шумы уже здесь. Так должно быть разве?

Замечал такую байду. Даже видео снимал. На одном зуме ощутимо шумит, на на другом и на фиксе картинка гладенькая, хотя все параметры одинаковые. Чертовщина, однако..
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Вот два джипега, внутрикамерный шумодав отключен. Вопросов два: достаточно ли это резко и почему такие заметные шумы на низких исо. Яркость конечно добавлена, но совсем несильно, других корректировок не было.




Подробнее


Это, что у Вас третий пятак так снимает?! Я в шоке!
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Вот два джипега, внутрикамерный шумодав отключен. Вопросов два: достаточно ли это резко и почему такие заметные шумы на низких исо. Яркость конечно добавлена, но совсем несильно, других корректировок не было.




Подробнее


ИМХО
кадр 1
a. бэк-фокус - фокус ушел дальше от желаемого.
А идеальный фокус на левом рукаве и белых рюшках на плече - и можно сказать отличный.
А то что ближе - лицо и серебро на шее - уже не в фокусе. - и кажущееся мыло - так это просто такое породистое размытие (в отличии от размытия типа "мыло" - например дешевых кроп-китов 18-55).
b. или объект успел переместиться за время от фокусировки до съемки.

кадр 2
идеальный фокус на перчатке слева - а это уже фронт. А что вы хотели - это же не мыльница с ГРИП "от забора идо беск" :) - Это же FF с именно его фишкой - малой ГРИП! 8)


Шумы - да просто гигантские даже для кропа древнего на этих исо.


з.ы. - Залейте Равы (хоть на Ядиск) - глянем - будет более понятно что там.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта