Потеряла часть фото с банкета.

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Потеряла часть фото с банкета.
Хочу спросить, у кого были такие серьезные проблемы, как потеря части фотографий с банкета??? Свадьба была 22 августа. Фотографий моря, флешек тоже. Собралась делать свадьбу, смотрю, а 200 фото с 8 гб флеш карты просто нет! И при том не знаю в ккой момент они пропали, мне казалось я все переписывала!!! на жесткий диск и дублировано, но нет фото ни на том носители, ни на дублированном файле на компе. Фото относительной значимости: танцы, пьяный угар и позирование гостей (почти без участия молодых), но именно гости то и есть наше "сарафанное радио"!!!((((( И все бы ничего, и молодые бы не расстроились, но дело в том, что невеста, за пару месяцев до свадьбы фотографировалась у меня в студии, и на тот момент часть фото утерялись (было снято на две флешки) как я тогда думала (в итоге потом нашла, хотя успела отснять ей за свой счет еще одну фотосессию). :P :P :P За 6 лет работы никогда не было подобных ситуаций, а сейчас сразу дважды и на том же клиенте! Девушку знаю давно, а вот жених у нее очень капризный и злой парень((((( Возможно если бы не гости требующие фото, никто б не вспомнил об этих фото танцев, но теперь не знаю что делать.
Re[BlackCat8888]:
Active@ File Recovery Вам в помощь!
Re[FotR]:
:( дело в том, что этих 8гб флеш около 10 штук. понимаю что проверить придется полностью. Но! На эти флеш неоднократно были перезаписаны другие свадьбы, а уже почти два месяца прошло( разве информация может считаться?
Re[BlackCat8888]:
увы и ах...
Re[BlackCat8888]:
У меня была такая проблема . Вам полегчало? :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
У меня была такая проблема . Вам полегчало? :D

Мне настолько волнительно, чтл впору с инфарктом слягу просто не знаю как поступать: это не основная часть фото, во первых, во вторых, банкет я снимала им по такой скидке, что если смотреть на цену банкета сколько я берц за полный день, он им вообще встал бесплатно
Re[BlackCat8888]:
Плюньте вы на это!
Как? Просто - слюной.
Плюньте и забудьте.
И про этих клиентов тоже. Скажите им один раз, что испортилась карта памяти и свалите все на "китайцев" которые сделали карточку. И все.
Кстати злой жених пусть напечатает свое мнение на бумаге, бумагу скатает в трубочку и засунет себе в .....
Будут другие клиенты а этих забудьте и живите спокойно.
Re[BlackCat8888]:
от: BlackCat8888
банкет я снимала им по такой скидке, что если смотреть на цену банкета сколько я берц за полный день, он им вообще встал бесплатно


Во первых
-Ваши скидки не кого не волнуют, хоть даром, поэтому про это им просто молчите.
во вторых
-отдать ,что есть без каких либо комментарий
в третьих
-на вопрос а там должны быть еще фотки ,ответ -я брак и то, что на мой взгляд не имеет отношения к свадебной церемонии просто сношу
в четвертых
-отдавайте свадьбу в течении 2-х недель.
Re[BlackCat8888]:
Такое было, но не на коммерческой съемке. После этого снимаю по дружбе только за очень большие деньги ;)

Есть два варианта.
Первый - плюнуть и растереть. Истериков, истеричек и неадекватов среди клиентов и их гостей пруд пруди. В том году мне на следующей день после свадьбы звонила подружка невесты и требовала карточки молодых. А еще недавно снимал свадьбу, где брат невесты с бабкой всячески пытались сорвать свадьбу. В ЗАГС чуть не опоздали.
Отдавать нужно только тот материал, который есть и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорить "ОЙ, ЧАСТЬ ФОТОК ПОТЕРЯЛАСЬ". То, что не вошло в альбом - это выбраковка. Я говорю клиентам на встрече, что окончательно оставляю в лучшем случае треть всех снимков.

Второй - дублирование информации на нескольких уровнях. Первый уровень - дублирование на вторую карту памяти. У никона эта возможность есть на всех тушках начиная с Д7000 и выше. Это одна из причин почему я ушел с кэнона. Обычно снимаю в Raw (первая флешка) + Jpeg (вторая флешка).
Далее - два физических жестких диска. Желательно на разных машинах. У меня отдельный терабайтник для снимков в ноуте и отдельный терабайтник на компе. Про защиту питания тоже забывать не следует. У меня из-за скачка напряжения сгорел блок питания в компе и унес за собой видюху и жесткий диск.
А еще многие носят вторую камеру на случай, если откажет первая. Зимой без двух камер вообще никак.
Re[BlackCat8888]:
видимо аура у вас что ли такая,что потеряли фото :cannabis: ваша скидка не волнует клиента-согласилась за еду работать-значит делай.как восстановить-куча программ.если не получилось,есть дата-сервис(точное название в гугле см.)-там за несколько тысяч возможно помогут.либо как вариант-ничего не делать,отдать как есть и забыть.либо предложить быть бесплатным пожизненным фотером для этой пары
Re[BlackCat8888]:
скажите что на тех фото выражения лиц не очень и всё! ... 100% помогает.
Re[motoro]:
ага,так и помогает,если клиенту надо очень-он скажет хочу все фото даже неудачные :cannabis:
Re[fesco]:
Отвечаешь что брак сразу удаляется и все.
Re[fesco]:
не припоминаю чтобы мне клиент диктовал условия. причём это касаетсся как основного занятия (шоубизнес) так и фото. диктующих условия надо сразу посылать. хотя вчера был такой, вместо двери я ему указал на селфи тыч, после чего он приутих.

к примеру есть девочка .. за час делает 100 фото дает 20 +/-. клиент доволен что фото много , но вспоминает с ностальгией о дяде, который за час делает 100 фото отдает 3 и все шедевры.

в чем проблема?
Re[BlackCat8888]:
Эх, Маша-растеряша... :)
10 флешек по 8 Гб?
У меня всегда все четко, ничего не теряется - но с таким количеством карт на одну свадьбу наверное и у меня когда-нибудь что-то потерялось бы.
Во-первых, для уменьшения неразберихи надо сокращать число карт. 5 по 16 Гб уже гораздо удобнее.

Но все равно, куда так много 80 Гб совокупного объема?

Недавно отдавал свадьбу - полный день, около 1000 фото, общий объем менее 10Гб. По окончании съемки сразу слил все на комп, в течение 2.5 ч. сделал сортировку и необходимую обработку и отдал клиенту. Не надо ждать 2 недели чтобы отдавать свадьбу - достаточно 2-3 часов на месте. На обработку короткой свадьбы (5 ч) уходит 60-70 мин. времени, и все готово и все рады.
Re[BlackCat8888]:
от:BlackCat8888
:( дело в том, что этих 8гб флеш около 10 штук. понимаю что проверить придется полностью. Но! На эти флеш неоднократно были перезаписаны другие свадьбы, а уже почти два месяца прошло( разве информация может считаться?
Подробнее

да хоть 100, спай рекковери про, всё найдёт
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Плюньте вы на это!
Как? Просто - слюной.
Плюньте и забудьте.
И про этих клиентов тоже. Скажите им один раз, что испортилась карта памяти и свалите все на "китайцев" которые сделали карточку. И все.
Кстати злой жених пусть напечатает свое мнение на бумаге, бумагу скатает в трубочку и засунет себе в .....
Будут другие клиенты а этих забудьте и живите спокойно.
Подробнее



шикарное предложение :D я уже так и хочу сделать, вообще промолчу отдам, а вот друзья что требуют фото, будут разводить руками и проклинать меня три раза перед сном
Re[TOG]:
от:TOG
Эх, Маша-растеряша... :)
10 флешек по 8 Гб?
У меня всегда все четко, ничего не теряется - но с таким количеством карт на одну свадьбу наверное и у меня когда-нибудь что-то потерялось бы.
Во-первых, для уменьшения неразберихи надо сокращать число карт. 5 по 16 Гб уже гораздо удобнее.

Но все равно, куда так много 80 Гб совокупного объема?

Недавно отдавал свадьбу - полный день, около 1000 фото, общий объем менее 10Гб. По окончании съемки сразу слил все на комп, в течение 2.5 ч. сделал сортировку и необходимую обработку и отдал клиенту. Не надо ждать 2 недели чтобы отдавать свадьбу - достаточно 2-3 часов на месте. На обработку короткой свадьбы (5 ч) уходит 60-70 мин. времени, и все готово и все рады.
Подробнее



не получается у меня мало снимать, всегда бдю чтобы момент не про*рать так и получается что карты улетают со скоростью света
да вот уже думала про 16гб, но после этих случаев страх, что ладно одна на 8 гб, а тут вдруг на 16 гб хД просто почему то клиенты очень "сложные"! На свадьбе жених постоянно твердил что не заплатит нам с оператом, любая шутка в этой выражение у него выходила. И постоянно следил чтобы мы работали. Даже до слез меня довел, когда видите ли мы машины отправили пораньше нарядить декорации, а он хотел кортежем проехаться, он начал орать что не даст нам денег и я начала сначала злиться, потом плакать :x
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Во первых
-Ваши скидки не кого не волнуют, хоть даром, поэтому про это им просто молчите.
во вторых
-отдать ,что есть без каких либо комментарий
в третьих
-на вопрос а там должны быть еще фотки ,ответ -я брак и то, что на мой взгляд не имеет отношения к свадебной церемонии просто сношу
в четвертых
-отдавайте свадьбу в течении 2-х недель.
Подробнее


да дело тут в знакомых, которые были гостями на свадьбе, теперь требуют фото. так бы молодые не заметили бы, на фото их почти нет, мельком пляшут (а танцев там и так навалом есть), но гости сразу меня сдадут, они же просили их снять, а как так я гадюка такая удалила эти фото и назвала их браком! :x :D
Re[BlackCat8888]:
от: BlackCat8888
шикарное предложение :D я уже так и хочу сделать, вообще промолчу отдам, а вот друзья что требуют фото, будут разводить руками и проклинать меня три раза перед сном

"Друзья" забудут об этом раньше вас)))))если уже не забыли)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта