Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Constantinus]:
от: Constantinus
это норм,что я не вижу что цитирую?

Код окончания цитаты на новую строку перенести надо.
Re[Constantinus]:
от: Constantinus
это норм,что я не вижу что цитирую?

да, какая разница... сейчас уже нужна лёгкая мелкая хорошая камера - Фуджи/Олимпус - а не комплект с зумом в 3+ кило, шею себе ломать.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
да, какая разница... сейчас уже нужна лёгкая мелкая хорошая камера - Фуджи/Олимпус - а не комплект с зумом в 3+ кило, шею себе ломать.

отец родной! открыл глаза! штоб мы без тебя делали! так со сломанными шеями и жили бы!
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
отец родной! открыл глаза! штоб мы без тебя делали! так со сломанными шеями и жили бы!

Да живите как угодно - хоть 3 такие туши и 2 ведра стёкол таскайте! На два щелка, раз в неделю, и по случаю - оно даже полезно! :D
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Да живите как угодно - хоть 3 такие туши и 2 ведра стёкол таскайте! На два щелка, раз в неделю, и по случаю - оно даже полезно! :D

ну зачем же три туши и ведра стёкол... ) мне для комм. съемки вполне хватает 1д4 с 28-300л. связка, работающая в оперативном репортаже практически идеально, со 100% результатом. здоровьем я вроде не обижен, поэтому вес и размеры меня не напрягают. расскажите мне про фудж и олики с 11-кратным зумом и такой же картинкой на выходе. ))
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
расскажите мне про фудж и олики с 11-кратным зумом и такой же картинкой на выходе. ))

Я говорю про себя - вот МНЕ оно уже не нужно, уже практически РАВ не нужен, а скоро будем ДЖПЕГ делать 1000 по длинной стороне сразу в камере, ибо уже сейчас 90+% смотрят (и показывают) фотки на телефоне.
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Я говорю про себя - вот МНЕ оно уже не нужно, уже практически РАВ не нужен, а скоро будем ДЖПЕГ делать 1000 по длинной стороне сразу в камере, ибо уже сейчас 90+% смотрят (и показывают) фотки на телефоне.
Подробнее


А цвет за вас и все остальное тоже камера настраивать будет?
И она точно знает как вы видели кадр и какой он должен быть на выходе?

И разрешение экранов сейчас 1980 это норма. А есть еще и 2K телефоны у которых 2560 по длинной стороне.

Так что фото нужно уменьшать хотябы до 2560 но никак не в 1000 по длинной...

Но вообще да, все больше занимает инстаграм и всякий соц-сети.
Но когда у нас в Алматы топовые свадебщики делают выставку в ТРЦ выставляя фото со свадеб примерно 1м на 70см на штативах - к ним бегут записываться на съемку на пол года вперед. Значит вопрос - как правильно показать свои работы а не на сотовом их разглядывать...

Re[muromec5]:
Выгулял немного Canon 1Ds mk2 в парке.

Немного, потому что из 4х пришедших в комплекте аккумов - два были мертвые.
А двух других хватает на 100 кадров каждый. Так что чуствую себя с пленочной камерой и экономлю каждый кадр.

Заказал с ебай 4 аккума DSTE. Обещали 2 недели.
Надеюсь тогда смогу выходить на съемку на целый день...

А пока вот:

01.

WZ8E4496_web_big by almaty lifestreet, on Flickr

02.

WZ8E4435_web_big by almaty lifestreet, on Flickr

03.

WZ8E4467_web_big by almaty lifestreet, on Flickr

04.

WZ8E4495_web_big by almaty lifestreet, on Flickr

05.

WZ8E4502_web_big by almaty lifestreet, on Flickr
Re[muromec5]:
Да, когда ваши олимпусы и фуджи будут давать глаза как у девушки в розовом на фото 05. (смотреть оригинал фото) - значит время беззеркалок пришло.
Но пока "хорошая попытка олик-фуджи, но нет" (с) :D
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Я говорю про себя - вот МНЕ оно уже не нужно, уже практически РАВ не нужен, а скоро будем ДЖПЕГ делать 1000 по длинной стороне сразу в камере, ибо уже сейчас 90+% смотрят (и показывают) фотки на телефоне.

Подробнее

довольно странно в ветке про единицы рассуждать про "фотки на телефоне" )) практически все, за редким исключением, снимают этими кирпичаме за деньги, и требования заказчиков, представьте себе, довольно выше, чем снять "на аватарку" )) поверьте, единицы - это не гантели для мазохистов, это инструмент, дающий 100% гарантию результата. а для себя я вообще снимаю мыльницей GR )))
Re[predator77mm]:
Отличные фото!
Re[muromec5]:



Перевал Гиау,Доломиты Италия.
3Дс + 16-35мм ф/4.0

Re[muromec5]:
Обалденный пейзаж - вот кстати еще два преимущества камер Дс серии.

Во первых мне не известны суперширики на фуджи и олимпус. А тут пожалуйста

И второе главное - поехал человек с фуджи в италию скажем.
Сделал 1000 фото. А в аэропорту у него сдохла флешка
Что предложит ему фуджи?
Съездить еще разок в италию!
А что предложит кенон дс ? Просто взять вторую флешку из второго слота где есть дубли всех фото и не париться! :D
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Разрешите показать несколько легкомысленных снимков с ежегодного парада русалок на Кони Айланд.
Dx+24-105mm

A89T4793 by Alex, on Flickr


A89T4781 by Alex, on Flickr


A89T4769 by Alex, on Flickr


A89T4741 by Alex, on Flickr
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Выгулял немного Canon 1Ds mk2 в парке.


красивые девчонки, хорошие улыбки, что еще нужно для фотографа :D
по поводу промахов автофокуса на второй дс, попробуйте выключить функцию расширения точек а.ф. по статичным объектам процент брака заметно меньше.
Re[lostin]:
от: lostin

Перевал Гиау,Доломиты Италия.
3Дс + 16-35мм ф/4.0

здорово!
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[Smelynskiy]:
"рус-АЛКИ" - уже НЕ те ...
Явно выгнаны ПойСедоном за "что-то".
:cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта