Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 4301 - 4320
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:







Re[muromec5]:


Часовня.
3Дс + 16-35мм ф/4.0
Re[muromec5]:
1dm2n + 24-70f4

Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Dx + sigma 180mm 3.5

A89T5150 by Alex, on Flickr
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
135mm 2

A89T4511 by Alex, on Flickr
Re[Всем]:
Последняя страница настоящая феерия цвета :D
Re[muromec5]:
1ds M iii+80-200mmf2.8


370K9369.JPG
Re[muromec5]:
Всем привет.
Позавчера проапгрейдился до 1Дм3 (я знаю это смешно звучит, но се-ля-ви).
Есть четыре вопроса к обладателям (можно бывшим) данной модели.
(фотки выложу позже, сижу с другого компьютера)

1. Если включить/активировать соседние точки автофокуса вокруг или справа-лева от выбранной точки, точность попадания в глаз не страдает?
2. Бывает ли у вас так, что человек стоит близко возле контрастного фона и автофокус уходить на фон и размылевает человека, хотя точку автофокуса держишь на человеке (активна только одна точка автофокуса). Тамрон 28-75 2.8
3. Я в основном снимаю мероприятия в темных помещениях. Для нормальной экспозиции приходится поправлять вспышку в плюс полтора стопа (ЕХ 580 2). Если человек/фон светлый, то вообще в плюс два с половиной. Я что-то не так делаю, или что-то не понимаю?
4. На 1Дм2 я смог настроить так, чтоб по кнопке АФ-ОН камера сразу фокусировалась по центральной точке, а по кнопке * запускался автофокус с автоматическим выбором точек фокусировки. Т.е. фактически было две кнопки запуска автофокуса - одна по центральной, вторая по всем. На третьем марке не получается так настроить. Кто знает, это возможно вообще?

Заранее спасибо за ответы, коллеги.
Всех благ.
Роман
Re[Fotoborg]:
и вам не хворать.... :cannabis:

1. Если включить/активировать соседние точки автофокуса вокруг или справа-лева от выбранной точки, точность попадания в глаз не страдает?

страдает....у меня.....

2. Бывает ли у вас так, что человек стоит близко возле контрастного фона и автофокус уходить на фон и размылевает человека, хотя точку автофокуса держишь на человеке (активна только одна точка автофокуса). Тамрон 28-75 2.8

бывает.....но не с тамроном......

Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта