Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[muromec5]:
Мир1


Re[mmahaonn]:
Третий, завершающий серию вариант! Показалось, что самый хороший фон для портрета!


kinoshka by Sergey Arsu, on Flickr
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Третий, завершающий серию вариант! Показалось, что самый хороший фон для портрета!



Да, хорошо )
Подсказка - можно взять цветовой круг сочетания цвета иттена или другой (там есть правила сочетания цвета) и красишь кистью в фоторедакторе фон, предметы, моделей в соответствии с правилами сочетания цвета не зависимо от того что было на самом деле. Либо еще лучше до съемки подобрать эти цвета. Так работают лучшие отечественные и зарубежные портретисты. Дорогие фильмы предполагаю снимают и тонируют по тому же принципу. Прямой цветовой контраст - зеленый-красный, синий-желтый, всевозможные сочетания и т.д. И можно смело снимать портреты с лучшим цветом на 5D ))
Re[Arsuchelsy]:

kinoshka by Sergey Arsu, on Flickr

Разводы на градиентах зеленого не смущают?)
Re[mmahaonn]:
Докрутилсяблин! Смущают! Где-то зацепил и не заметил! (((
Re[mmahaonn]:
С обработкой не понял, попробую разобраться, а 5D у меня был, хорош, но все-же единицы больше нравятся!
Может я чего не понимаю, может тогда стекло было другое!
Да и обрабатывать стал по другому!
Re[Arsuchelsy]:
Ну вот че та типа того




Здесь правило треугольника - блуза пурпурная, жакет оранжевый, брюки сине-зеленые.

В твоем варианте лицо девочки определенного бежевого цвета - значит если фон примерно одного цвета, то он будет хорошо сочетаться с лицом модели на прямом цветовом контрасте, т.е. по цветовому кругу напротив бежевого, в твоем варианте это будет оттенок сине-зеленого цвета, который можно уточнить по цветовому кругу (такие подборы цветовых сочетаний есть в программах, либо можно купить цветовой круг)

Ну или вот вариант





Re[mmahaonn]:
Спасибо, попробую найти практическое видео на эту тему и цветовой круг в программе!
Re[muromec5]:
Подскажите, что лучше сделать с двумя не работоспособными аккумуляторами Canon NP-E3?
1. Разобрать и найти убитые банки, поменять на хорошие из второго!
2. Поставить в них энилупы у какого-то мастера в Москве! ( я уже сам испортил один )
3. Продать кому-то на разбор и переделку? И вообще сколько может стоить?
4. Пусть лежат, может когда-то пригодятся, что выкидывать!
5. Другое! Толкнуть токами, сравнять емкости ...
Re[Arsuchelsy]:
Когда уже моделями с 1D побалуете?)
Re[Лщтыефтешт]:
Не знаю, много нюансов!
Нет хорошей погоды! ((( Моделей нужно уговорить! )))
А главное, что-то не уверен, что получится нормальное разрешение!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy

Не знаю, много нюансов!
Нет хорошей погоды! ((( Моделей нужно уговорить! )))
А главное, что-то не уверен, что получится нормальное разрешение!

Да конечно получится!
Ждём)
Re[Лщтыефтешт]:
Мне бы хоть одно лицо найти и солнце бы вышло!
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да конечно получится!
Ждём)

и здесь ждем).


Re[muromec5]:
от:muromec5
и здесь ждем).


Подробнее

Re[Лщтыефтешт]:
Re[Лщтыефтешт]:
Не, в такую погоду не буду больше даже пробовать снимать!
Мрак какой-то цвет убивает!
Тут моя идея реализована! Портрет объекта из трех вертикальных снимков в панораме!


1d ccd 200 iso f2.0 milvus 50/1.4 3 in 1 by Sergey Arsu, on Flickr
Re[muromec5]:
Почти оригинал, если не крутить постоянно ручки, как я люблю, пока не испорчу, а 1D не любит этого!


1d ccd 200 iso f2.0 milvus 50/1.4 original tone and size by Sergey Arsu, on Flickr
Re[muromec5]:
от:muromec5
и здесь ждем).




Подробнее


Вот здесь правильные цветовые контрасты!
Re[mmahaonn]:

летом всегда в красное наряжай, не ошибешься, да и во все остальные времена года :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта